Ranking 1/2021Michel Reto (651.05.102.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X06.09.2020IC 3LWandfluh Silvio3.154R60:6 3:6N
12.09.2020IC 3LSarott Martin4.201R52:6 0:6N
20.09.2020IC 3LReiser Ralph3.680R61:6 6:1 6:2S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.08.2020JIC U18B LABaumgartner Mirco1.897R76:7 7:5 6:3S
22.08.2020JIC U18B LABruderer Timo3.526R66:1 2:6 6:1S
05.09.2020JIC U18B LAGehri Alain5.128R44:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.06.2020125203 TS Keller GPStalder Fabricio3.235R64:2 4:2S
26.06.2020125203 TS Keller GPKrainz Michael2.329R74:0 5:3S
26.06.2020125203 TS Keller GPHubler Flavio2.842R64:2 5:4S
26.06.2020125203 TS Keller GPJasper Tom3.473R64:1 4:2S
X08.08.2020123610 Brodhüsi CupGerber Roger3.918R53:6 1:6N
21.03.2021126694 (W)interclub 2020/21 mit Arcadia Tennis & BAeschimann Riccardo5.474R40:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 3LWandfluh Silvio3.154R62:6 5:7N
12.06.2021IC 3LRao Daniyal6.138R32:6 1:6N
19.06.2021IC 3LColangelo Gianluca4.887R51:6 2:6N
26.06.2021IC 3LMathys Marc1.893R76:2 6:0S
04.07.2021IC 3LGrossen Oliver2.603R76:1 7:6S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.06.2021JIC U18B LAEscher Finn1.722R76:0 6:0S
20.06.2021JIC U18B LASola Levin4.111R56:3 7:5S
29.08.2021JIC U18B LASermet Leon3.318R62:6 1:6N
04.09.2021JIC U18B LARamuz Romain5.307R43:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.03.2021126694 (W)interclub 2020/21 mit Arcadia Tennis & BAeschimann Riccardo5.474R40:6 0:6N

Team Challenge

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.09.2021HIC 3LHTriesch Jan2.985R61:6 6:4 10:3S
12.09.2021HIC 3LHGrädel Amos3.216R66:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 3LReto Michel
Roland Keller
Dominic Von Gunten
Samuel Wyssen
6:3 6:7 7:10N
12.06.2021IC 3LReto Michel
Roland Keller
Linus Zürcher
Manuel Wälti
5:7 2:6N
19.06.2021IC 3LReto Michel
Adrian Valenzuela Gunkel
Christof Brechbühl
Marcel Heldner
6:1 6:4S
26.06.2021IC 3LReto Michel
Adrian Valenzuela Gunkel
Tobias Wittwer
Kilian Schneiter
6:1 6:1S
04.07.2021IC 3LReto Michel
Fabricio Stalder
Lisandro Greco
Simon Rosenberger
7:5 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.06.2021JIC U18B LAReto Michel
Tom Jasper
Luca Seiler
Finn Escher
6:2 6:2S
20.06.2021JIC U18B LAReto Michel
Tom Jasper
Levin Sola
Antoine Winistörfer
4:6 7:6 10:7S
29.08.2021JIC U18B LATom Jasper
Reto Michel
Leon Sermet
Caspar Schucan
6:3 6:3S
04.09.2021JIC U18B LAReto Michel
Fabricio Stalder
Romain Ramuz
Nathaen Grangier
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8