Ranking 1/2019Schneeberger Jérémy (825.02.239.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.05.2018IC 1LMusy Pierre5.851R44:6 3:6N
13.05.2018IC 1LMorard Vincent6.926R34:6 1:6N
26.05.2018IC 1LRod Christian2.907R76:1 6:1S
02.06.2018IC 1LDespont Jérémy8.134R20:6 0:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2018JIC U18B LAMolinari Thomas3.440R64:6 6:3 6:2S
23.06.2018JIC U18B LAWinzenried Bruno2.192R76:1 6:3S
01.09.2018JIC U18B LAMartins Pinon Lois3.613R66:0 6:0S
X09.09.2018JIC U18B LADenuault Maxime5.382R42:6 3:6N
16.09.2018JIC U18B LATurel Thomas5.012R57:6 5:7 7:6S
22.09.2018JIC U18B LADobrynski Benoit7.876R24:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.04.2018110871 Tournoi juniors FXB de SionD'Angelis Tyrone Koroma4.172R66:1 6:1S
08.04.2018110871 Tournoi juniors FXB de SionNikolic Filip2.967R76:1 6:3S
30.06.2018112440 2ème tournoi d'été du TC AigleArnold Melvin7.811R20:6 0:6N
30.06.2018112440 2ème tournoi d'été du TC AigleTurel Thomas5.012R56:4 6:0S
17.08.2018111915 CIRCUIT WILSON JUNIOR - Tournoi du ChêneLe Tristan6.152R31:6 0:6N
25.08.2018111669 Champion von morgen TC LeysinPerrin Thibaud5.521R47:5 2:6 6:2S
25.08.2018111669 Champion von morgen TC LeysinBarbey Jérémy2.714R76:2 6:2S
02.09.2018113415 Championnats VaudoisSessagesimi Loïc8.400R21:6 0:6N
30.09.2018112936 Leysin Tennis Matchplay 2-matchs-sur-1-jourGudimenko Mikhail6.060R36:2 6:4S
30.09.2018112936 Leysin Tennis Matchplay 2-matchs-sur-1-jourPeterson Victor6.565R33:6 7:5 10:7S
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinGudimenko Mikhail6.060R32:6 0:4Z
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinHaefeli Raphael6.221R37:6 7:5S
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinSokolenko Ivan3.343R66:2 6:3S
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSjostrand Jacob7.398R20:6 1:6N
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHyde Lois5.721R46:3 6:4S
09.12.2018114117 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinOkura Ko6.334R31:6 3:6N
09.12.2018114117 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinVincent Aurélien4.811R56:3 6:4S
W09.12.2018114117 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinRathi Amogh4.885R5
X13.01.2019115520 Tournoi de Valeyres s/MontagnyZürcher Eric5.865R46:4 2:6 4:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Okura Ko6.334R34:6 2:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Turel Thomas5.012R57:5 6:2S
X03.02.2019116273 GLANE OPENCaceres Fred6.024R46:7 6:3 3:6N
10.02.2019115523 Tournoi de Valeyres s/MontagnyThomet Alexandre6.874R30:6 0:6N
10.02.2019115523 Tournoi de Valeyres s/MontagnyLeuba Robert7.112R34:6 2:6N
10.02.2019115523 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEbengo Anthony4.980R56:2 6:4S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIPiquerez Hugo9.320R11:6 1:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Dafflon Léo6.910R20:6 0:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiAhmedi Imran6.761R34:6 3:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiDugalic Djordje4.187R56:3 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LGraham Joseph7.701R22:6 2:6N
11.05.2019IC 1LRodriguez Marcos4.669R57:6 6:4S
25.05.2019IC 1LStrauss Sébastien10.320N4 (111)0:6 0:6N
02.06.2019IC 1LRohner Frederic5.753R47:6 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinGudimenko Mikhail6.060R32:6 0:4Z
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinHaefeli Raphael6.221R37:6 7:5S
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinSokolenko Ivan3.343R66:2 6:3S
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSjostrand Jacob7.398R20:6 1:6N
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHyde Lois5.721R46:3 6:4S
09.12.2018114117 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinOkura Ko6.334R31:6 3:6N
09.12.2018114117 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinVincent Aurélien4.811R56:3 6:4S
09.12.2018114117 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinRathi Amogh4.885R5W
13.01.2019115520 Tournoi de Valeyres s/MontagnyZürcher Eric5.865R46:4 2:6 4:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Okura Ko6.334R34:6 2:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Turel Thomas5.012R57:5 6:2S
03.02.2019116273 GLANE OPENCaceres Fred6.024R46:7 6:3 3:6N
10.02.2019115523 Tournoi de Valeyres s/MontagnyThomet Alexandre6.874R30:6 0:6N
10.02.2019115523 Tournoi de Valeyres s/MontagnyLeuba Robert7.112R34:6 2:6N
10.02.2019115523 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEbengo Anthony4.980R56:2 6:4S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIPiquerez Hugo9.320R11:6 1:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Dafflon Léo6.910R20:6 0:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiAhmedi Imran6.761R34:6 3:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiDugalic Djordje4.187R56:3 6:0S
14.04.2019118475 GLANE OPEN prize money 700.- **LABEL FRIJUNRohrbach Damien5.231R47:5 6:1S
14.04.2019118475 GLANE OPEN prize money 700.- **LABEL FRIJUNRussiniello Matteo5.120R56:3 6:2S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropVaccari Colin6.158R43:6 1:6N
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonGrübel Fabrice4.736R55:7 2:6N
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étMezo Frédéric6.048R40:6 1:6N
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étSteulet Emmanuel5.977R43:6 7:6 6:4S
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étBuser Julien5.524R47:6 6:2S
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étImhof Laurent4.001R56:1 6:2S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TSuard Romain7.640R22:6 2:6N
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TFribourg Elliot7.862R23:6 6:4 6:3S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TConceicao Diogo4.704R56:4 6:0S
11.08.2019116688 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaCepi Jonathan5.986R46:4 6:4S
11.08.2019116688 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaBuser Julien5.524R46:7 3:6N
11.08.2019116688 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaPerrin Thibaud5.521R47:5 6:7 0:6N
11.08.2019119017 Made Scholarships U18/U16 Tournoi UTROkura Ko6.334R37:5 6:7 4:10N
11.08.2019119017 Made Scholarships U18/U16 Tournoi UTRCardaci Nathan5.986R44:6 6:0 10:5S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Henrioud David6.459R30:6 6:4 1:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Perez Yann6.680R36:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LKo Okura
Jérémy Schneeberger
Joseph Graham
Baptiste Merkt
3:6 3:6N
11.05.2019IC 1LKo Okura
Jérémy Schneeberger
Eric Lesseigne
Flavio Menet
6:4 6:3S
25.05.2019IC 1LJérémy Schneeberger
Daniel Mangan
Jules Maglione
Sébastien Strauss
0:6 3:6N
02.06.2019IC 1LKo Okura
Jérémy Schneeberger
Fabien Corthesy
Frederic Rohner
3:6 1:1W

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Alyssa Giupponi
Jérémy Schneeberger
Emilien Isakov
Anastasia Radovanovic
3:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8