Ranking 1/2020Kaussler Gary (534.01.464.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC NLCMenzato Nico6.498R36:2 4:6 6:2S
25.05.2019IC NLCBracher Kevin4.199R66:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilHeintz Nicolas10.478N4 (100)3:6 4:6N
W07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilScyboz Jonathan9.030R1
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreThevenaz Tarass8.852R11:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKeller Sebastian8.914R16:0 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMeffert Benedikt7.367R26:1 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHeidelberger Adrian7.647R26:3 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBoson Yannis9.989N4 (109)5:7 3:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaMordig Julian10.362N4 (95)1:6 3:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaSiffert Alexandre7.466R26:2 6:2S
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHaab Morris8.847R15:7 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMathys Yannick8.215R26:2 6:3S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Kolly Bastien11.643N3 (43)3:6 0:6N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Meyer Adrien6.644R36:1 7:6S
X21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Petrovic Boris8.776R14:6 4:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesPiquerez Hugo9.815N4 (119)2:6 1:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesGleich-Nagel Tobias8.580R25:7 6:1 6:1S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Davanzo Killian9.058R12:4 4:2 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Fellay Maël8.024R24:2 4:2S
11.08.2019119123 Coupe du StadeAnnicchiarico Leo9.528N4 (129)1:6 3:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeDucommun Maxime7.695R26:2 6:0S
11.08.2019119123 Coupe du StadeBernet Dominique5.987R46:2 6:4S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEKashaev Danish9.565N4 (130)1:6 0:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEBurai Sebastien5.659R46:3 6:0S
X22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHenny Maxime8.681R16:7 7:6 5:7N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIKeller Sebastian8.914R12:6 2:6N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePichonnaz Maxime9.025R14:6 4:6N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreFellay Noé7.291R36:2 6:7 6:2S
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOkura Ko6.674R36:3 6:1S
27.10.2019120645 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTParada Bastian10.129N4 (108)2:6 6:3 3:6N
27.10.2019120645 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTFuhrer Marc7.421R27:5 6:1S
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IPiquerez Hugo9.815N4 (119)6:7 1:6N
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports ICarlsson Kilian9.324R16:1 6:0S
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports ICharpilloz Jonathan6.605R36:7 6:2 6:1S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSassi Giulio10.461N4 (79)1:6 4:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Genier Tanguy11.018N3 (55)3:6 4:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Meylan Joël8.438R16:3 6:3S
01.12.2019119687 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKeller Sebastian8.914R16:3 2:6 5:7N
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreLimani Florent9.463N4 (131)7:6 5:7 2:6N
19.01.2020122463 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien9.269N4 (145)3:6 2:6N
19.01.2020122463 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBigler Nicolas10.085N4 (116)4:6 6:2 6:1S
19.01.2020122463 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKashaev Toufan7.129R26:2 6:4S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Ittah Jeremy10.789N4 (78)1:6 6:7N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Schatzmann Vincent7.999R24:6 6:1 6:4S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Delfino Alexandre6.670R36:1 6:1S
X09.02.2020122638 Tournoi ActifsHaddad Mohamed Ali7.849R21:6 6:7N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Bridy Jay9.826N4 (106)2:6 2:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Stauffer Panya9.034R16:2 6:3S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIAnnicchiarico Leo9.528N4 (129)2:6 2:6N
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIHofstetter Florian8.334R26:0 6:7 6:1S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIZürcher Eric7.881R26:0 6:1S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIKlipfel Loick7.857R26:2 6:4S
01.03.2020122789 Glâne Open prize money 450.-Fink Hugo9.325R12:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePichonnaz Maxime9.025R14:6 4:6N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreFellay Noé7.291R36:2 6:7 6:2S
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOkura Ko6.674R36:3 6:1S
27.10.2019120645 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTParada Bastian10.129N4 (108)2:6 6:3 3:6N
27.10.2019120645 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTFuhrer Marc7.421R27:5 6:1S
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IPiquerez Hugo9.815N4 (119)6:7 1:6N
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports ICarlsson Kilian9.324R16:1 6:0S
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports ICharpilloz Jonathan6.605R36:7 6:2 6:1S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSassi Giulio10.461N4 (79)1:6 4:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Genier Tanguy11.018N3 (55)3:6 4:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Meylan Joël8.438R16:3 6:3S
01.12.2019119687 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKeller Sebastian8.914R16:3 2:6 5:7N
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreLimani Florent9.463N4 (131)7:6 5:7 2:6N
19.01.2020122463 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien9.269N4 (145)3:6 2:6N
19.01.2020122463 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBigler Nicolas10.085N4 (116)4:6 6:2 6:1S
19.01.2020122463 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKashaev Toufan7.129R26:2 6:4S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Ittah Jeremy10.789N4 (78)1:6 6:7N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Schatzmann Vincent7.999R24:6 6:1 6:4S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Delfino Alexandre6.670R36:1 6:1S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsHaddad Mohamed Ali7.849R21:6 6:7N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Bridy Jay9.826N4 (106)2:6 2:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Stauffer Panya9.034R16:2 6:3S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIAnnicchiarico Leo9.528N4 (129)2:6 2:6N
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIHofstetter Florian8.334R26:0 6:7 6:1S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIZürcher Eric7.881R26:0 6:1S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIKlipfel Loick7.857R26:2 6:4S
01.03.2020122789 Glâne Open prize money 450.-Fink Hugo9.325R12:6 0:6N
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Kohler Timon7.328R22:6 6:7N
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Durrer Gian7.682R26:1 6:3S
21.06.2020123714 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAKrattiger Jamie9.178N4 (149)3:6 5:7N
21.06.2020123714 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAArnold Melvin7.585R26:2 6:2S
21.06.2020123714 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAEl Boukyly Jawad10.148N4 (107)7:6 7:6S
21.06.2020123714 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAVarin Oscar7.378R25:7 6:1 6:3S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Vukmanovic Luka8.896R13:6 4:6N
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Bourban Benoît8.481R17:5 6:1S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Luzolo Fabien7.350R34:6 6:2 7:6S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Norelli Alessandro7.757R26:2 6:0S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Espasandin Joss11.201N3 (63)6:7 2:6N
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENTalimaa Nikolaj10.388N4 (81)6:7 4:6N
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENBrügger Mike7.572R26:3 6:4S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Robert Stéphane13.056N1 (10)2:6 1:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Lombardi Renato10.045N4 (132)W
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Rottaris Nelio9.823N4 (127)1:6 4:6N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Sluga Philipp10.095N4 (101)6:3 6:3S
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Aubert Nicolas8.797R17:5 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Marin Gianluca9.945N4 (103)3:6 2:6N
26.07.2020124664 Tournoi des SingesPisecky Nicolas7.834R24:6 4:6N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Schneider Tomas8.422R22:4 2:4N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLNohl Lars9.693R1W
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLStauffer Panya9.034R17:6 6:7 7:6S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLPetrovic Boris8.776R17:6 5:7 6:3S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSchickhofer Alexander6.281R36:7 6:1 6:1S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBourn Louis7.282R26:4 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8