Ranking 1/2021Plüss Micha (719.81.418.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC 35+ 1LGiger Jürg4.445R54:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.07.2020123270 Sommerloch-Turnier 2020-1Münger Patrick3.169R66:2 6:0S
19.07.2020123270 Sommerloch-Turnier 2020-1Waterkamp Oliver3.063R66:0 6:1S
04.10.2020125620 Ruckstuhl Hyundai-Cup (3 Matches)Lackner Markus4.686R56:2 1:6 7:10N
04.10.2020125620 Ruckstuhl Hyundai-Cup (3 Matches)Kern Nico4.263R55:7 1:6N
X04.10.2020125620 Ruckstuhl Hyundai-Cup (3 Matches)Müller Jan3.894R56:7 3:6N
08.11.2020125623 Ruckstuhl Hyundai-Cup (3 Matches)Klauser Marius4.379R56:2 3:6 4:10N
08.11.2020125623 Ruckstuhl Hyundai-Cup (3 Matches)Kern Nico4.263R54:6 7:5 10:4S
08.11.2020125623 Ruckstuhl Hyundai-Cup (3 Matches)Stanic Vedran2.299R76:3 6:1S
28.03.2021127416 Wyland TrophyJappert Markus3.222R67:6 6:3S
28.03.2021127416 Wyland TrophyHersche Marcel1.920R76:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 35+ 1LKovalenko Alexei0.716R86:1 6:0S
05.06.2021IC 35+ 1LReinhardt Dominic3.354R66:1 6:3S
12.06.2021IC 35+ 1LZuber Michael3.468R66:2 6:0S
04.07.2021IC 35+ 1LCortes Diego5.966R41:6 2:6N
29.08.2021IC 35+ 1LBader Reto4.678R53:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020125620 Ruckstuhl Hyundai-Cup (3 Matches)Lackner Markus4.686R56:2 1:6 7:10N
04.10.2020125620 Ruckstuhl Hyundai-Cup (3 Matches)Kern Nico4.263R55:7 1:6N
04.10.2020125620 Ruckstuhl Hyundai-Cup (3 Matches)Müller Jan3.894R56:7 3:6N
08.11.2020125623 Ruckstuhl Hyundai-Cup (3 Matches)Klauser Marius4.379R56:2 3:6 4:10N
08.11.2020125623 Ruckstuhl Hyundai-Cup (3 Matches)Kern Nico4.263R54:6 7:5 10:4S
08.11.2020125623 Ruckstuhl Hyundai-Cup (3 Matches)Stanic Vedran2.299R76:3 6:1S
28.03.2021127416 Wyland TrophyJappert Markus3.222R67:6 6:3S
28.03.2021127416 Wyland TrophyHersche Marcel1.920R76:0 6:0S
25.04.2021128782 PS: Season Opening 2021Baur Lukas5.007R54:6 6:4 6:7N
25.04.2021128782 PS: Season Opening 2021Pastor Francisco2.933R66:2 6:3S
31.07.2021128938 Rado Club Champion Trophy TC DietlikonSievers Jörn4.506R52:6 4:6N
31.07.2021128938 Rado Club Champion Trophy TC DietlikonLarisch Raphaël3.667R67:5 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 35+ 1LMicha Plüss
Marco Zwyssig
Steffen Müller
Alexei Kovalenko
6:2 6:1S
05.06.2021IC 35+ 1LMicha Plüss
Marco Zwyssig
Dominic Reinhardt
Martin Wettstein
6:7 7:5 10:7S
12.06.2021IC 35+ 1LMicha Plüss
Fabian Heusser
Hermann Landolt
René Akermann
6:1 6:2S
04.07.2021IC 35+ 1LMicha Plüss
Andi Koch
Mathias Kaufmann
Jérôme Coulon
1:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
12.09.2021128938 Rado Club Champion Trophy TC DietlikonRenate Singer
Micha Plüss
Mirella De Cia
Carlo Ledermann
6:0 6:0S
12.09.2021128938 Rado Club Champion Trophy TC DietlikonRenate Singer
Micha Plüss
Peter Suter
Marianne Suter
6:1 6:0S
12.09.2021128938 Rado Club Champion Trophy TC DietlikonRenate Singer
Micha Plüss
Yu-Yu Berli
Philipp Raetz
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8