Ranking 2/2019Lago Fabrice (576.67.315.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 2LLieberherr Andri2.618R76:3 6:1S
25.05.2019IC 2LFragnière Fernandez Quentin6.229R44:6 2:6N
30.05.2019IC 2LGraber Florian4.986R53:6 6:2 5:7N
01.06.2019IC 2LKohli Noa2.584R76:4 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116842 Tournoi Jeunes Seniors CASH PRIZE Fr. 300.-Scarpino Stéphane2.513R76:0 6:0S
28.04.2019116842 Tournoi Jeunes Seniors CASH PRIZE Fr. 300.-Blanc Jacques3.997R67:5 6:4S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaMuster Thomas5.476R42:6 2:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaRichart Pablo3.500R66:1 6:1S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaBühlmann Nino3.992R57:5 6:7 6:4S
X07.07.2019117688 TC GROLLEY TROPHY **LABEL FRIJUNE**Rey Blaise4.149R53:6 6:7N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Waldmeyer Yan4.980R44:6 0:6N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Rothenbühler Igor3.563R66:4 6:2S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Van Vuuren François5.359R44:6 4:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)von Rotz Marc3.678R66:1 6:0S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Hayoz Sébastien2.533R76:2 6:1S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Siffert Alexandre7.450R21:6 3:6N
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Remy Pierre-Yves5.687R41:6 2:6N
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Chassot Benjamin3.720R66:1 6:1S
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Sennhauser Vincent3.733R66:3 1:0W
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Ding Jean-Claude3.417R66:2 6:1S
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Uehlinger Claude2.745R76:1 6:3S
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Rollier Yann4.171R56:0 6:1S
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Fragnière Philippe5.298R41:6 5:7N
X08.09.2019118526 Open de la Maigrauge **LABEL FRIJUNE**Murith François4.049R66:4 1:6 4:6N
08.09.2019118526 Open de la Maigrauge **LABEL FRIJUNE**Demont Alexandre1.025R86:0 6:1S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Chassot Benjamin3.720R63:6 6:2 6:4S
X30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlyWeissbaum Christophe4.111R61:6 3:6N
30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlyUlrich Floriant2.166R76:2 4:6 6:1S
30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlyBarbey Patrick1.343R86:0 6:2S
30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlyHayoz Sébastien2.533R77:6 6:3S
X30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlyKoch Roland3.977R50:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 2LLieberherr Andri2.618R76:3 6:1S
25.05.2019IC 2LFragnière Fernandez Quentin6.229R44:6 2:6N
30.05.2019IC 2LGraber Florian4.986R53:6 6:2 5:7N
01.06.2019IC 2LKohli Noa2.584R76:4 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116842 Tournoi Jeunes Seniors CASH PRIZE Fr. 300.-Scarpino Stéphane2.513R76:0 6:0S
28.04.2019116842 Tournoi Jeunes Seniors CASH PRIZE Fr. 300.-Blanc Jacques3.997R67:5 6:4S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaMuster Thomas5.476R42:6 2:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaRichart Pablo3.500R66:1 6:1S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaBühlmann Nino3.992R57:5 6:7 6:4S
07.07.2019117688 TC GROLLEY TROPHY **LABEL FRIJUNE**Rey Blaise4.149R53:6 6:7N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Waldmeyer Yan4.980R44:6 0:6N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Rothenbühler Igor3.563R66:4 6:2S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Van Vuuren François5.359R44:6 4:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)von Rotz Marc3.678R66:1 6:0S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Hayoz Sébastien2.533R76:2 6:1S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Siffert Alexandre7.450R21:6 3:6N
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Remy Pierre-Yves5.687R41:6 2:6N
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Chassot Benjamin3.720R66:1 6:1S
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Sennhauser Vincent3.733R66:3 1:0W
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Ding Jean-Claude3.417R66:2 6:1S
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Uehlinger Claude2.745R76:1 6:3S
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Rollier Yann4.171R56:0 6:1S
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Fragnière Philippe5.298R41:6 5:7N
08.09.2019118526 Open de la Maigrauge **LABEL FRIJUNE**Murith François4.049R66:4 1:6 4:6N
08.09.2019118526 Open de la Maigrauge **LABEL FRIJUNE**Demont Alexandre1.025R86:0 6:1S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Chassot Benjamin3.720R63:6 6:2 6:4S
30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlyWeissbaum Christophe4.111R61:6 3:6N
30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlyUlrich Floriant2.166R76:2 4:6 6:1S
30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlyBarbey Patrick1.343R86:0 6:2S
30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlyHayoz Sébastien2.533R77:6 6:3S
30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlyKoch Roland3.977R50:6 1:6N
15.12.2019121969 Open Antama de la St-Nicolas - Aiglon- FribCohen Yossi3.723R66:2 6:3S
15.12.2019121969 Open Antama de la St-Nicolas - Aiglon- FribPaillard Stéphane4.566R56:4 6:3S
15.12.2019121969 Open Antama de la St-Nicolas - Aiglon- FribTettu Marc3.710R66:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
18.05.2019IC 2LFabien Cuennet
Fabrice Lago
Yaroslaw Dafflon
Alexandros Théodorou
4:6 7:5 8:10N
25.05.2019IC 2LMathieu Anthonioz
Fabrice Lago
Boris Jaquet
Quentin Fragnière Fernandez
3:6 6:4 4:10N
30.05.2019IC 2LFabrice Lago
Antoine Mauron
Samuel Maire
Maxence Desneux
5:7 3:6N
01.06.2019IC 2LMathieu Anthonioz
Fabrice Lago
Ilan Mougin
Noa Kohli
7:5 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlyFabrice Lago
Pierre-Alain Cuennet
Frédéric Aebischer
Fabien Cuennet
1:6 2:6N
30.09.2019117181 Rado Club Champion Trophy TC MarlyFabrice Lago
Pierre-Alain Cuennet
Sandro Mascaro
Christian Anthonioz
6:3 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8