Ranking 2/2019Gouvernon Tim (404.04.448.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X04.05.2019IC 1LGratzl Sébastien6.272R43:6 2:6N
11.05.2019IC 1LLimacher Luca6.914R33:6 2:6N
25.05.2019IC 1LSartoni Timé7.730R24:6 4:6N
01.06.2019IC 1LMazuay Gwendal7.923R21:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInFivaz Lucas4.935R46:0 6:1S
28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGriffiths Yorick3.980R67:5 6:3S
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Bühler Lars6.500R31:6 1:6N
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Handschin Emil6.446R36:3 6:2S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTKunz Gianluca7.427R24:6 5:7N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGibson Dakota4.618R56:2 6:1S
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSLavizzari Matteo7.621R25:7 5:7N
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Tornare Alexis7.146R32:6 0:6N
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Städeli Flavio6.219R36:2 6:3S
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Rmandic Filip5.118R46:4 6:1S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Michel Lucien8.777R10:6 1:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Aebischer Loïc6.331R36:3 6:2S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Maregrande Arthur5.704R46:3 6:1S
13.01.2019113690 Circuit JUNIORSLimacher Luca6.914R31:6 1:6N
X20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGirod Maël5.819R44:6 1:6N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGriffiths Yorick3.980R66:0 6:1S
X10.02.2019114689 Circuit JUNIORSAebischer Loïc6.331R30:6 1:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKiefer Wanja7.642R22:6 2:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSträssle Michael7.296R31:6 6:4 10:5S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGubler Daniel4.253R66:1 6:1S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Haefeli Raphael6.661R32:6 1:6N
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIGleich-Nagel Tobias8.666R11:6 5:7N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LANader Ilian7.845R22:6 1:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LABühler Lars6.500R36:3 6:3S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGibson Dakota4.618R56:1 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAubert Nicolas8.539R10:6 2:6N
X30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBernet Louis5.814R35:7 6:3 6:7N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONKlipfel Loick7.532R20:6 0:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Rotunno Jonas Edward6.925R31:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LGratzl Sébastien6.272R43:6 2:6N
11.05.2019IC 1LLimacher Luca6.914R33:6 2:6N
25.05.2019IC 1LSartoni Timé7.730R24:6 4:6N
01.06.2019IC 1LMazuay Gwendal7.923R21:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LANader Ilian7.845R22:6 1:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LABühler Lars6.500R36:3 6:3S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGibson Dakota4.618R56:1 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAubert Nicolas8.539R10:6 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBernet Louis5.814R35:7 6:3 6:7N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONKlipfel Loick7.532R20:6 0:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Rotunno Jonas Edward6.925R31:6 2:6N
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJenny Valentin7.338R22:6 4:6N
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWalter Serge6.226R34:6 6:3 6:2S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Kohler Thierry7.222R32:6 5:7N
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Schneeberger Jérémy6.083R36:4 6:2S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Isakov Emilien7.855R23:6 4:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Mossaz Sebastian6.710R36:1 7:5S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Limacher Luca6.914R32:6 0:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Hofer Sven5.110R46:0 6:0S
08.12.2019121497 SAINT NICOLASLuca Martinez6.641R31:6 7:6 5:7N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Ittah Jeremy11.055N3 (60)5:7 2:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Iffland Julien6.438R31:6 6:4 6:1S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Guye Adrien9.433N4 (149)1:6 2:6N
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Piemontesi Gwendal5.829R46:4 6:3S
12.01.2020122375 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel I/2020Stauffer Suriya8.061R24:6 2:6N
12.01.2020122375 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel I/2020Hickmann David5.957R36:1 6:1S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Bregnard Pascal7.980R26:1 3:6 4:6N
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Jankovic Sascha8.605R11:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LTim Gouvernon
Maxime Kaussler
Sébastien Gratzl
Dimitri Dussex
6:7 4:6N
11.05.2019IC 1LTim Gouvernon
Maxime Kaussler
Grégoire Pingeon
Michael Pirl
2:6 4:6N
25.05.2019IC 1LTim Gouvernon
Maxime Kaussler
Timéo Gaillard
Timé Sartoni
1:6 6:3 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8