Ranking 2/2019Piquerez Hugo (717.00.448.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LBenoit Cédric9.628N4 (147)6:4 6:4S
11.05.2019IC 1LMazuay Gwendal7.923R26:2 6:3S
26.05.2019IC 1LRaizerov Patrick3.486R66:3 6:3S
X01.06.2019IC 1LDavanzo Killian9.169R12:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Ebener Jean8.312R24:6 3:6N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreRoggi Thierry11.182N3 (59)1:6 1:6N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreComby Emilien8.428R26:3 6:3S
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreBahadli Ali8.924R16:3 6:3S
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreStauffer Panya8.699R17:6 6:1S
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Pitorre Jonas10.333N4 (120)4:6 4:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Boson Yannis9.437N4 (132)5:7 1:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Bourban Benoît8.200R23:6 6:2 6:2S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Hüsler Jürg6.419R46:1 6:2S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Bots Marton11.357N3 (54)3:6 4:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Kaussler Gary8.174R26:1 6:1S
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurRomero Ferran10.497N4 (90)6:7 4:6N
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurKaussler Gary8.174R27:5 7:5S
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurVan Den Hoek Robin9.009R16:4 6:2S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIRoux Jocelyn8.823R16:4 3:6 6:3S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIBoson Yannis9.437N4 (132)6:2 6:4S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIKlipfel Loick7.532R26:7 6:2 6:1S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIRyffel Adrien6.554R36:1 6:1S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IISchneeberger Jérémy6.083R36:1 6:1S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreIttah Jeremy11.055N3 (60)3:6 3:6N
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDen Drijver Morad-Mackey6.641R36:2 6:1S
W17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCiocca Stanley7.801R2
X24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Francioli Laurent9.156R14:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKälin Yanik10.885N3 (61)3:6 0:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyPont Dariush10.907N3 (63)4:6 4:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyIsakov Emilien7.855R26:1 6:2S
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyFischer Arnaud6.430R42:6 6:4 6:2S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesRechenmann Cédric8.803R16:0 6:2S
W28.07.2019117515 Tournoi des SingesIttah Jeremy11.055N3 (60)
28.07.2019117515 Tournoi des SingesKaussler Gary8.174R26:2 6:1S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesLanini Baptiste7.942R26:1 7:6S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Kolly Bastien11.594N3 (50)2:4 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Krattiger Jamie8.906R14:2 2:4 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Bourban Benoît8.200R24:2 4:2S
Z25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONCharlet Timothée6.218R3
X01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Bridy Jaya Antoine9.203R10:6 6:4 2:6N
29.09.2019118225 Rado Club Champion Trophy TC Lausanne-SportHuber Kazem7.854R27:6 5:7 6:3S
W29.09.2019118225 Rado Club Champion Trophy TC Lausanne-SportDiserens Adrien4.967R5
W29.09.2019118225 Rado Club Champion Trophy TC Lausanne-SportIsakov Philémon6.078R3
W29.09.2019118225 Rado Club Champion Trophy TC Lausanne-SportCaucotto Jorge1.783R7

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018Grigoriu Patrick10.127N44:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LBenoit Cédric9.628N4 (147)6:4 6:4S
11.05.2019IC 1LMazuay Gwendal7.923R26:2 6:3S
26.05.2019IC 1LRaizerov Patrick3.486R66:3 6:3S
01.06.2019IC 1LDavanzo Killian9.169R12:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKälin Yanik10.885N3 (61)3:6 0:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyPont Dariush10.907N3 (63)4:6 4:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyIsakov Emilien7.855R26:1 6:2S
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyFischer Arnaud6.430R42:6 6:4 6:2S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesRechenmann Cédric8.803R16:0 6:2S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesIttah Jeremy11.055N3 (60)W
28.07.2019117515 Tournoi des SingesKaussler Gary8.174R26:2 6:1S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesLanini Baptiste7.942R26:1 7:6S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Kolly Bastien11.594N3 (50)2:4 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Krattiger Jamie8.906R14:2 2:4 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Bourban Benoît8.200R24:2 4:2S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONCharlet Timothée6.218R3Z
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Bridy Jaya Antoine9.203R10:6 6:4 2:6N
29.09.2019118225 Rado Club Champion Trophy TC Lausanne-SportHuber Kazem7.854R27:6 5:7 6:3S
29.09.2019118225 Rado Club Champion Trophy TC Lausanne-SportDiserens Adrien4.967R5W
29.09.2019118225 Rado Club Champion Trophy TC Lausanne-SportIsakov Philémon6.078R3W
29.09.2019118225 Rado Club Champion Trophy TC Lausanne-SportCaucotto Jorge1.783R7W
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports ILeuenberger Kevin8.802R17:6 6:2S
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IKaussler Gary8.174R27:6 6:1S
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IHuber Kazem7.854R26:4 6:4S
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IJourovski Andrey6.598R35:7 6:1 6:1S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc10.632N4 (76)2:6 0:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAmmann Matteo8.196R26:2 3:6 10:6S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Fischer Patrik10.721N4 (71)3:6 1:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Limani Florent9.010R17:5 3:6 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LHugo Piquerez
Emilien Isakov
Fabien Ratajski
Jocelyn Roux
6:7 6:2 7:10N
11.05.2019IC 1LHugo Piquerez
Emilien Isakov
Yann Tomassi
Gwendal Mazuay
6:3 6:4S
26.05.2019IC 1LEmilien Isakov
Hugo Piquerez
Marc-Antoine La Torre
Patrick Raizerov
6:3 6:0S
01.06.2019IC 1LHugo Piquerez
Emilien Isakov
Killian Davanzo
Louis Picaud
6:7 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Hugo Piquerez
Sara Orellana
Célia Favre
Kenzo Kauffmann
3:6 6:0 7:6S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Hugo Piquerez
Sara Orellana
Orissa Cavin
Nicolas Pisecky
6:1 0:6 6:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Hugo Piquerez
Sara Orellana
Mélanie Fontaine
Yoann Favre
6:1 6:1S
29.09.2019118225 Rado Club Champion Trophy TC Lausanne-SportPhilémon Isakov
Hugo Piquerez
Adrien Ryffel
Jean-Baptiste Pégorier
Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8