Ranking 2/2019Baechler Elodie (126.03.675.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCEgger Eveline8.675R21:6 4:6N
11.05.2019IC NLCRey Gaelle7.997R21:6 2:6N
25.05.2019IC NLCBornet Mélanie9.310R13:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Lüthi Valérie7.361R20:6 1:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Genier Tess7.626R21:6 6:2 6:4S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Singh Samy7.874R26:3 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterPenné Emma9.868R11:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterOrlandov Leticia-Sofia7.645R26:1 6:1S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSingh Samy7.874R23:6 6:2 3:6N
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStroh Noemi8.325R16:3 6:3S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMoning Kenisha8.653R16:1 6:4S
12.01.2019115172 HEAD-JUNIOR TagesturnierBoularas Sarah7.922R22:6 2:6N
12.01.2019115172 HEAD-JUNIOR TagesturnierGraber Madeleine7.644R27:5 7:5S
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInAmiet Chérine9.286R11:6 5:7N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInStroh Noemi8.325R12:6 5:7N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Lugon-Moulin Emilie10.054N4 (67)3:6 1:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Zaric Ana4.665R56:0 6:1S
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInWenger Irina10.266N4 (57)1:6 5:7N
Z10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInRadovanovic Anastasia9.581R1
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMäder Corina11.787N3 (41)0:6 2:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRiedo Jeannine9.065R16:2 6:3S
17.03.2019116364 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNAiroldi Livia10.251N4 (59)3:6 0:6N
17.03.2019116364 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKuznini Bettina6.007R46:2 6:1S
X23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenPralong Camille7.608R25:7 6:4 6:7N
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenEtter Yaëlle Rosina7.685R26:2 6:2S
07.04.2019116178 TENNIS TRIMBACH: presents New Season 2019Radojevic Sara8.741R14:6 2:6N
07.04.2019116178 TENNIS TRIMBACH: presents New Season 2019Ramsperger Hannah7.350R26:1 6:2S
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveSequeira Milla8.424R15:7 1:6N
X27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveSchällibaum Anna7.356R24:6 1:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBoularas Sarah7.922R24:6 2:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSequeira Milla8.424R16:2 6:4S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorPeyer Lena8.194R26:2 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHaller Jade8.974R11:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölStroh Noemi8.325R16:0 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRadovanovic Anastasia9.581R12:6 5:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGEtter Yaëlle Rosina7.685R26:3 6:2S
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerPickel Cléanne7.745R23:6 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSpring Nina7.247R23:6 6:0 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Granwehr Alina12.385N3 (31)1:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kastrati Larissa8.933R16:3 6:1S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSonnekus-Williams Olivia9.643R14:6 4:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLDalla Bona Lili7.468R26:2 6:1S
Z01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Orellana Sara7.167R3
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Radovanovic Anastasia9.581R16:2 2:6 5:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Péli Lorène5.561R46:2 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Amiet Chérine9.286R16:3 5:7 5:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Cuchranova Sophia6.183R36:0 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.09.2019Flachs Angelina9.276R16:4 4:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCEgger Eveline8.675R21:6 4:6N
11.05.2019IC NLCRey Gaelle7.997R21:6 2:6N
25.05.2019IC NLCBornet Mélanie9.310R13:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116178 TENNIS TRIMBACH: presents New Season 2019Radojevic Sara8.741R14:6 2:6N
07.04.2019116178 TENNIS TRIMBACH: presents New Season 2019Ramsperger Hannah7.350R26:1 6:2S
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveSequeira Milla8.424R15:7 1:6N
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveSchällibaum Anna7.356R24:6 1:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBoularas Sarah7.922R24:6 2:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSequeira Milla8.424R16:2 6:4S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorPeyer Lena8.194R26:2 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHaller Jade8.974R11:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölStroh Noemi8.325R16:0 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRadovanovic Anastasia9.581R12:6 5:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGEtter Yaëlle Rosina7.685R26:3 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerPickel Cléanne7.745R23:6 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSpring Nina7.247R23:6 6:0 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Granwehr Alina12.385N3 (31)1:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kastrati Larissa8.933R16:3 6:1S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSonnekus-Williams Olivia9.643R14:6 4:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLDalla Bona Lili7.468R26:2 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Orellana Sara7.167R3Z
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Radovanovic Anastasia9.581R16:2 2:6 5:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Péli Lorène5.561R46:2 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Amiet Chérine9.286R16:3 5:7 5:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Cuchranova Sophia6.183R36:0 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.09.2019Flachs Angelina9.276R16:4 4:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCAlicia Da Re
Elodie Baechler
Karin Hechenberger
Pascale Sidler
1:6 6:2 10:4S
11.05.2019IC NLCAlicia Da Re
Elodie Baechler
Maeva Razakasoa
Sandy Vallat
7:5 1:6 8:10N
25.05.2019IC NLCAlicia Da Re
Elodie Baechler
Jessica Morisod
Mélanie Bornet
2:6 6:3 8:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Elodie Baechler
Kiara Cvetkovic
Mireia Fehr
Sophia Unger
4:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Elodie Baechler
Kiara Cvetkovic
Jade Haller
Larissa Kastrati
4:6 6:3 10:3S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Elodie Baechler
Alicia Da Re
Célia Favre
Olivia Sonnekus-Williams
6:7 2:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Elodie Baechler
Alicia Da Re
Bérangère Willi
Camille Decugis
6:1 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8