Ranking 2/2019Bühler Lars (231.04.452.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2019IC 2LHolzer Kevin3.983R66:1 5:7 6:1S
16.06.2019IC 2LBrunner Lukas5.202R46:2 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouScherrer Silas6.066R36:2 6:3S
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouKappenberger Matteo4.208R56:1 6:2S
X18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Städeli Flavio6.219R36:2 2:6 5:10N
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Santoli Carlo6.013R46:3 7:6S
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Gouvernon Tim6.188R36:1 6:1S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieVirat Tiziano7.654R22:6 2:6N
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSanche Joel5.024R46:1 6:1S
02.12.2018115092 2. ZOFINGER JUNIORS TROPHY - HauptturnierGrünig Maxime7.792R26:4 3:6 2:6N
02.12.2018115092 2. ZOFINGER JUNIORS TROPHY - HauptturnierScherrer Silas6.066R31:6 6:4 6:3S
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Tornare Alexis7.146R30:6 4:6N
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTruszczynski Sebastian6.333R36:0 6:2S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMüller Andri3.073R76:1 6:2S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestQuadri Nicolas6.963R34:6 6:3 2:10N
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestPinto Luca5.594R46:1 6:1S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestPortmann Cyrill6.204R36:3 6:2S
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSUhlmann Adam6.412R34:6 4:6N
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSMeuwly Grégoire5.568R46:4 6:4S
Z02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMeuwly Grégoire5.568R4
X24.03.2019113687 Circuit JUNIORSMaregrande Arthur5.704R46:2 2:6 5:7N
Z31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Lamotte Joël7.403R2
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NPingeon Grégoire6.549R31:6 3:6N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NFivaz Lucas4.935R46:3 6:3S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGraber Aloïs6.260R36:1 6:2S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBernet Louis5.814R36:2 7:5S
Z19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Durrer Gian7.579R2
X10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGouvernon Tim6.188R33:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPillonel Cyril7.000R34:6 3:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyOrlando Théo7.624R23:6 2:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyMeuwly Grégoire5.568R46:0 6:1S
12.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Graber Aloïs6.260R36:3 6:2S
12.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Emonet Thawin5.531R46:0 6:1S
X14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDNanini Luca5.889R36:4 2:6 6:7N
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDLaborde Arthur6.200R37:6 4:6 7:6S
21.07.2019118873 4. Schleusi Junior Open TC BirsfeldenZellweger Noël5.098R46:0 6:2S
21.07.2019118873 4. Schleusi Junior Open TC BirsfeldenHernandez Rafael4.593R56:2 6:1S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSchäfer Jordan6.313R33:6 5:7N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupBroggi Luca7.280R26:3 7:5S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupPisler Paul2.552R76:0 6:0S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupCereghetti Luca5.445R46:2 6:3S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgGunzinger Sacha6.591R36:7 1:6N
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgBernet Louis5.814R36:0 6:0S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgWeibel Nikolaj4.452R56:1 6:2S
10.08.2019118229 9. Leimentaler Junioren-CupGugolz Sacha7.025R35:7 6:3 1:6N
10.08.2019118229 9. Leimentaler Junioren-CupZellweger Noël5.098R46:4 7:6S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wergen Timo8.275R13:6 6:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Braun Carlos6.449R37:5 6:7 7:6S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BICibien Noah6.610R33:6 2:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBourn Louis6.829R33:6 6:7N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIKläsi Kiran6.777R33:6 7:5 10:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2019IC 2LHolzer Kevin3.983R66:1 5:7 6:1S
16.06.2019IC 2LBrunner Lukas5.202R46:2 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NPingeon Grégoire6.549R31:6 3:6N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NFivaz Lucas4.935R46:3 6:3S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGraber Aloïs6.260R36:1 6:2S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBernet Louis5.814R36:2 7:5S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Durrer Gian7.579R2Z
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGouvernon Tim6.188R33:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPillonel Cyril7.000R34:6 3:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyOrlando Théo7.624R23:6 2:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyMeuwly Grégoire5.568R46:0 6:1S
12.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Graber Aloïs6.260R36:3 6:2S
12.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Emonet Thawin5.531R46:0 6:1S
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDNanini Luca5.889R36:4 2:6 6:7N
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDLaborde Arthur6.200R37:6 4:6 7:6S
21.07.2019118873 4. Schleusi Junior Open TC BirsfeldenZellweger Noël5.098R46:0 6:2S
21.07.2019118873 4. Schleusi Junior Open TC BirsfeldenHernandez Rafael4.593R56:2 6:1S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSchäfer Jordan6.313R33:6 5:7N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupBroggi Luca7.280R26:3 7:5S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupPisler Paul2.552R76:0 6:0S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupCereghetti Luca5.445R46:2 6:3S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgGunzinger Sacha6.591R36:7 1:6N
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgBernet Louis5.814R36:0 6:0S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgWeibel Nikolaj4.452R56:1 6:2S
10.08.2019118229 9. Leimentaler Junioren-CupGugolz Sacha7.025R35:7 6:3 1:6N
10.08.2019118229 9. Leimentaler Junioren-CupZellweger Noël5.098R46:4 7:6S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wergen Timo8.275R13:6 6:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Braun Carlos6.449R37:5 6:7 7:6S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BICibien Noah6.610R33:6 2:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBourn Louis6.829R33:6 6:7N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIKläsi Kiran6.777R33:6 7:5 10:6S
06.10.2019119791 Glâne OpenGudimenko Mikhail6.551R32:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 2LJoël Lamotte
Lars Bühler
Marco Gerig
Daniel Sonderegger
6:0 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8