Ranking 2/2019Bruchez Sébastien (215.86.290.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 3LD'Angelis Tyrone Koroma4.745R56:0 6:4S
X11.05.2019IC 3LZanoli Laurent4.648R54:6 6:4 4:6N
26.05.2019IC 3LNeurohr Alexandre1.681R86:0 6:4S
01.06.2019IC 3LFormaz Vivian3.516R66:1 6:0S
15.06.2019IC 3LBonvin Anthony1.197R86:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaLuginbühl Raphaël5.377R46:7 6:7N
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaBurgener Olivier2.842R76:1 6:3S
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaAbeidi Anas3.173R66:2 6:1S
X30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Rieme Denis4.754R53:6 2:6N
X19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBianchi Sébastien4.767R51:6 6:7N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiDubois Fabien2.929R66:3 6:2S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciBoucher Alain5.039R56:2 4:6 0:6N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciGermanier Mathieu5.053R42:6 2:6N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciMateus Marco Fernando3.317R66:1 6:4S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciRaboud Olivier3.400R66:3 6:0S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciAllegro Tristan3.058R64:6 7:6 6:4S
X28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Gay Patrick4.586R57:6 0:6 2:6N
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Jonneret Yvan3.902R64:6 6:0 6:4S
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit D'Angelis Tyrone Koroma4.745R56:4 2:6 6:3S
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Haluzicky Martin2.863R76:1 6:2S
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Rey Eliott2.839R76:1 6:2S
21.09.2019117588 Rado Club Champion Trophy TC BramoisCrittin Blaise1.523R76:1 6:2S
21.09.2019117588 Rado Club Champion Trophy TC BramoisMonnet Jean Philippe1.546R76:0 6:1S
Z21.09.2019117588 Rado Club Champion Trophy TC BramoisGaillard Alexandre4.368R5
21.09.2019117588 Rado Club Champion Trophy TC BramoisStalder Guillaume2.985R76:1 6:1S
21.09.2019117588 Rado Club Champion Trophy TC BramoisEbener Baptiste1.655R76:3 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 3LD'Angelis Tyrone Koroma4.745R56:0 6:4S
11.05.2019IC 3LZanoli Laurent4.648R54:6 6:4 4:6N
26.05.2019IC 3LNeurohr Alexandre1.681R86:0 6:4S
01.06.2019IC 3LFormaz Vivian3.516R66:1 6:0S
15.06.2019IC 3LBonvin Anthony1.197R86:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciBoucher Alain5.039R56:2 4:6 0:6N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciGermanier Mathieu5.053R42:6 2:6N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciMateus Marco Fernando3.317R66:1 6:4S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciRaboud Olivier3.400R66:3 6:0S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciAllegro Tristan3.058R64:6 7:6 6:4S
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Gay Patrick4.586R57:6 0:6 2:6N
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Jonneret Yvan3.902R64:6 6:0 6:4S
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit D'Angelis Tyrone Koroma4.745R56:4 2:6 6:3S
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Haluzicky Martin2.863R76:1 6:2S
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Rey Eliott2.839R76:1 6:2S
21.09.2019117588 Rado Club Champion Trophy TC BramoisCrittin Blaise1.523R76:1 6:2S
21.09.2019117588 Rado Club Champion Trophy TC BramoisMonnet Jean Philippe1.546R76:0 6:1S
21.09.2019117588 Rado Club Champion Trophy TC BramoisGaillard Alexandre4.368R5Z
21.09.2019117588 Rado Club Champion Trophy TC BramoisStalder Guillaume2.985R76:1 6:1S
21.09.2019117588 Rado Club Champion Trophy TC BramoisEbener Baptiste1.655R76:3 6:0S
06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Carlen Nicolas4.220R57:5 6:2S
06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Germanier Mathieu5.053R46:3 7:6S
06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Jonneret Yvan3.902R66:1 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 3LSébastien Bruchez
Kévin Mariéthoz
Baptiste Varone
Jérémie Gillioz
6:4 4:6 10:1S
11.05.2019IC 3LSébastien Bruchez
Kévin Mariéthoz
Jérôme Zen Ruffinen
Léo Zen Ruffinen
4:6 4:6N
26.05.2019IC 3LSébastien Bruchez
Daniel Rey
Pierre Balet
Adrien Susset
7:6 6:1S
01.06.2019IC 3LSébastien Bruchez
Daniel Rey
Théo Mayoraz
Samuel Pierroz
6:2 6:7 10:4S
15.06.2019IC 3LSébastien Bruchez
Guy Dubath
Christophe Torrent
Robin Torrent
6:4 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
05.04.2019116984 Doubles de la Borgne 2019François Bornet
Sébastien Bruchez
Steve Rossier
Jean - Noël Anzévui
6:2 6:4S
05.04.2019116984 Doubles de la Borgne 2019François Bornet
Sébastien Bruchez
Thomas Zimmermann
Stanislas Lugon-Moulin
6:2 6:3S
05.04.2019116984 Doubles de la Borgne 2019François Bornet
Sébastien Bruchez
Donatien Fumeaux
Grégoire Fumeaux
6:2 6:1S
05.04.2019116984 Doubles de la Borgne 2019François Bornet
Sébastien Bruchez
EL Hacen Salek Chergui
Pierre Morand
6:2 6:4S
05.04.2019116984 Doubles de la Borgne 2019François Bornet
Sébastien Bruchez
Stéphane Mayor
Henri Guyer
6:0 6:2S
05.04.2019116984 Doubles de la Borgne 2019François Bornet
Sébastien Bruchez
Gregg Mabillard
Vincent Tissières
3:6 6:1 7:5S
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Benoît Dénéréaz
Sébastien Bruchez
Michael Champod
Vincent Borloz
5:7 4:6N
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Benoît Dénéréaz
Sébastien Bruchez
François Bornet
Jean-Marc Pannatier
6:0 6:0S
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Benoît Dénéréaz
Sébastien Bruchez
Joël Germanier
Jérôme Bernard
W
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Benoît Dénéréaz
Sébastien Bruchez
Michael Champod
Vincent Borloz
6:4 2:1W
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Benoît Dénéréaz
Sébastien Bruchez
Paolo Vivani
Benjamin Gaillard
6:2 6:1S
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Benoît Dénéréaz
Sébastien Bruchez
Alban Wirthner
Joel Balet
W
30.08.2019118637 XXIXème Tournoi de Doubles TC ArdonSébastien Bruchez
Daniel Rey
Florent Favre
Kent Sanderson
3:6 1:6N
13.09.2019117048 Tournoi de Doubles TC ST-LEONARDFrançois Bornet
Sébastien Bruchez
Nicolas Carruzzo
Julien Délèze
6:4 6:2S
13.09.2019117048 Tournoi de Doubles TC ST-LEONARDFrançois Bornet
Sébastien Bruchez
Stéphane Mayor
Raoul Michaud
6:2 6:0S
13.09.2019117048 Tournoi de Doubles TC ST-LEONARDFrançois Bornet
Sébastien Bruchez
Thierry Rossier
Ralph Dessimoz
6:3 5:7 6:4S
13.09.2019117048 Tournoi de Doubles TC ST-LEONARDFrançois Bornet
Sébastien Bruchez
Stéphane Mayor
Raoul Michaud
6:3 6:1S
27.09.2019117603 Tournoi de doubles du TC GrangesDorian Zambaz
Sébastien Bruchez
Gérard Cangiano
Yoann Antille
4:6 6:4 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8