Ranking 1/2020Talleri Chiara (875.05.548.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LTerzi Mara5.230R46:1 6:2S
30.05.2019IC 1LBergomi Serena9.030R14:6 1:6N
01.06.2019IC 1LPölzgutter Carolina7.653R26:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kozakova Karolina12.152N3 (28)3:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Pölzgutter Carolina7.653R26:4 6:0S
31.08.2019118479 Rado Club Champion Trophy TC CapriascaEsposito Nicoletta7.192R26:1 6:2S
31.08.2019118479 Rado Club Champion Trophy TC CapriascaRezzonico Nora4.911R46:0 6:0S
31.08.2019118479 Rado Club Champion Trophy TC CapriascaVauclair Elisa4.163R56:2 6:0S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALISelishta Liriza8.507R14:6 3:6N
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALITavazza Matilde7.158R26:1 6:0S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIBubulovic Lara5.927R46:1 6:1S
10.11.2019117658 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsSchmassmann Tina8.752R16:4 2:6 3:6N
W10.11.2019117658 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsBergomi Serena9.030R1
10.11.2019117658 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsMelandri Giulia7.182R36:0 6:3S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterRussiniello Lara8.983R13:6 6:2 6:7N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBennani Sophia6.902R36:2 6:1S
15.02.2020121042 Aktiv Winter-TagesturnierPeyer Lena8.884R14:6 2:6N
15.02.2020121042 Aktiv Winter-TagesturnierSirvina Ana9.229R16:3 6:1S
15.02.2020121042 Aktiv Winter-TagesturnierRutz Shana6.910R36:2 6:0S
08.03.2020121047 Aktiv Winter-TagesturnierSchön Annabel9.882R16:4 6:2S
08.03.2020121047 Aktiv Winter-TagesturnierGämperle Martina8.679R22:6 6:1 7:6S
08.03.2020121047 Aktiv Winter-TagesturnierSollberger Nina8.512R26:1 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.08.2019Pölzgutter Carolina7.653R26:4 6:1S
04.09.2019Moning Kenisha9.908N4 (65)7:5 5:7 6:3S
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawKuoni Aengi8.943R11:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.04.2019Roots Andrea9.229R16:3 5:7 4:6N
X07.05.2019Tassi Francesca6.676R31:6 3:6N
X20.05.2019Dessolis Marcella6.676R31:6 4:6N
X08.06.2019Dessolis Marcella6.676R36:3 2:6 4:6N
16.07.2019Samel Druz Camilia9.229R11:6 0:6N
05.08.2019Waring Isabel6.676R36:2 6:0S
08.08.2019Paskauskas Gabia9.229R16:3 6:1S
09.08.2019Kurtsikashvili Anamaria9.229R11:6 3:6N
13.08.2019Geisler Christina6.676R36:1 6:1S
X14.08.2019Galietta Mariana7.861R21:6 3:6N
03.09.2019Corte Real Sofia6.676R36:0 6:0S
06.09.2019Libalova Jolana9.229R16:3 3:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.11.2019117658 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsSchmassmann Tina8.752R16:4 2:6 3:6N
10.11.2019117658 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsBergomi Serena9.030R1W
10.11.2019117658 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsMelandri Giulia7.182R36:0 6:3S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterRussiniello Lara8.983R13:6 6:2 6:7N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBennani Sophia6.902R36:2 6:1S
15.02.2020121042 Aktiv Winter-TagesturnierPeyer Lena8.884R14:6 2:6N
15.02.2020121042 Aktiv Winter-TagesturnierSirvina Ana9.229R16:3 6:1S
15.02.2020121042 Aktiv Winter-TagesturnierRutz Shana6.910R36:2 6:0S
08.03.2020121047 Aktiv Winter-TagesturnierSchön Annabel9.882R16:4 6:2S
08.03.2020121047 Aktiv Winter-TagesturnierGämperle Martina8.679R22:6 6:1 7:6S
08.03.2020121047 Aktiv Winter-TagesturnierSollberger Nina8.512R26:1 6:4S
21.06.2020125092 TORNEO RED PLUS WS N2/R2Zingale Rachele Elisa10.558N4 (61)6:7 6:1 6:10N
21.06.2020125092 TORNEO RED PLUS WS N2/R2Zamberlani Virginia8.895R16:3 6:3S
21.06.2020125092 TORNEO RED PLUS WS N2/R2Bruni Jasmin7.968R26:1 6:1S
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MTsygourova Katerina11.177N4 (47)2:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchällibaum Anna7.675R23:6 7:6 6:3S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerSauerbruch Selène7.353R26:2 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Kuoni Aengi8.943R12:6 6:0 3:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawKuoni Aengi8.943R11:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8