Ranking 2/2019Zimmermann Duri (986.06.285.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018JIC U12B LAWeber Philip7.559R24:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018116342 Junior Interclub Finalrunde 2018 - 3./4. PlDe Col Noé6.967R23:6 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterWieland Luc7.401R23:6 6:3 0:6N
26.01.2019114720 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGiorgi Lorenzo8.081R24:6 2:6N
26.01.2019114720 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKuruz Elia5.966R37:6 6:3S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ITandeter Frederik6.406R37:5 6:4S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ICastelnuovo Yannick6.196R37:5 4:6 10:4S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ISuter Yannis5.328R46:2 7:5S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IGraf Nils4.363R56:1 6:3S
X19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Castelnuovo Yannick6.196R32:6 4:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Böckli Robin7.452R22:6 2:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Planta Niclas6.462R33:0W
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Weidmann Siro5.614R46:2 6:0S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Brummer Martin7.838R21:6 1:6N
X11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Fässler Mischa6.359R34:6 6:7N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Morg Matteo5.523R46:3 6:2S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Dedial Dominic4.624R46:3 6:2S
25.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggTandeter Frederik6.406R36:4 6:3S
25.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggHohenstein Aidan4.374R56:1 6:1S
X08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKuruz Elia5.966R32:6 2:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenGyomlay Yannick3.770R66:1 6:1S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenBruderer Simon3.697R66:1 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.07.2019Santoni Edoardo7.972R21:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Castelnuovo Yannick6.196R32:6 4:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Böckli Robin7.452R22:6 2:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Planta Niclas6.462R33:0W
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Weidmann Siro5.614R46:2 6:0S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Brummer Martin7.838R21:6 1:6N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Fässler Mischa6.359R34:6 6:7N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Morg Matteo5.523R46:3 6:2S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Dedial Dominic4.624R46:3 6:2S
25.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggTandeter Frederik6.406R36:4 6:3S
25.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggHohenstein Aidan4.374R56:1 6:1S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKuruz Elia5.966R32:6 2:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenGyomlay Yannick3.770R66:1 6:1S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenBruderer Simon3.697R66:1 6:0S
12.10.2019120270 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 *TagesturMessmer Felix6.526R36:2 4:6 4:10N
12.10.2019120270 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 *TagesturSuter Yannis5.328R46:2 7:5S
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnErard Marceau6.661R32:6 1:6N
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPinto Luca5.594R46:2 6:2S
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnWeber Nicholas5.801R46:2 6:0S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterLenders Justin7.110R34:6 6:1 2:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterFässler Mischa6.359R36:4 7:6S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.07.2019Santoni Edoardo7.972R21:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
01.06.2019IC 1LFilip Milosavljevic
Duri Zimmermann
Ilan Hediger
Tim Buser
6:2 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenFrederik Tandeter
Duri Zimmermann
Cyril Kunz
Joel Kunz
7:6 3:6 9:11N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenFrederik Tandeter
Duri Zimmermann
Simon Bruderer
Flavio Fischer
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8