Ranking 2/2019Engi Pierina (317.90.683.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 1LMöhr Alina3.036R66:0 6:0S
19.05.2019IC 1LCaviezel Priscilla5.287R45:7 6:2 6:0S
25.05.2019IC 1LBrühwiler Elisa4.254R56:0 6:1S
02.06.2019IC 1LDrolshammer Unna7.003R36:1 6:3S
16.06.2019IC 1LDrolshammer Unna7.003R36:3 6:3S
X29.06.2019IC 1LFelice Ilaria7.521R22:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Zuber Julia5.585R42:6 6:0 6:0S
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Paul Kristýna7.389R27:5 7:5S
25.08.2019119162 BTM AktiveJitar Alice-Christine4.326R56:2 6:0S
25.08.2019119162 BTM AktivePlanta Corina4.029R56:1 6:2S
31.08.2019118067 Rado Club Champion Trophy TC ChurPaul Kristýna7.389R26:1 6:2S
W31.08.2019118067 Rado Club Champion Trophy TC ChurFopp Lisa6.328R4
31.08.2019118067 Rado Club Champion Trophy TC ChurWillauer Jessica0.995R86:0 6:0S
X29.09.2019116380 PS: 6. Chur Closing 2019Eldahuk Maria Laura8.170R26:4 4:6 2:6N
29.09.2019116380 PS: 6. Chur Closing 2019Flury Giulia5.543R46:4 3:6 7:5S
29.09.2019116380 PS: 6. Chur Closing 2019Paul Kristýna7.389R26:4 3:6 6:3S
29.09.2019116380 PS: 6. Chur Closing 2019Alber Aline Pascale4.153R56:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 1LMöhr Alina3.036R66:0 6:0S
19.05.2019IC 1LCaviezel Priscilla5.287R45:7 6:2 6:0S
25.05.2019IC 1LBrühwiler Elisa4.254R56:0 6:1S
02.06.2019IC 1LDrolshammer Unna7.003R36:1 6:3S
16.06.2019IC 1LDrolshammer Unna7.003R36:3 6:3S
29.06.2019IC 1LFelice Ilaria7.521R22:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
18.05.2019IC 1LKristýna Paul
Pierina Engi
Tabea Möhr
Florina Steffen
6:3 6:3S
19.05.2019IC 1LKristýna Paul
Pierina Engi
Priscilla Caviezel
Karin Bigger
6:2 6:4S
25.05.2019IC 1LPierina Engi
Anja Ruggli
Caroline Schaffrath
Olivia Zingg
6:0 6:2S
02.06.2019IC 1LPierina Engi
Lisa Fopp
Unna Drolshammer
Fiona Von Burg
6:2 6:1S
16.06.2019IC 1LKristýna Paul
Pierina Engi
Nadine Riera
Unna Drolshammer
6:3 6:7 7:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Pierina Engi
Ivan Willi
Lukas Waltert
Lisa Fopp
1:6 5:7N
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Pierina Engi
Ivan Willi
Julia Zuber
Cédric Dollé
4:6 4:6N
25.08.2019119162 BTM AktiveRoland Albrecht
Pierina Engi
Corina Planta
Simon Stalder
3:6 3:6N
25.08.2019119162 BTM AktiveRoland Albrecht
Pierina Engi
Ursin Lechmann
Paula Nay
6:2 6:3S
29.09.2019116380 PS: 6. Chur Closing 2019Pierina Engi
Lisa Fopp
Maria Laura Eldahuk
Serena Muscogiuri
6:3 2:6 7:6S
29.09.2019116380 PS: 6. Chur Closing 2019Pierina Engi
Lisa Fopp
Kristýna Paul
Lorena Schleiffer
6:0 4:6 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8