Ranking 2/2019Michel Loris (651.94.141.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LJeanmonod Michaël4.639R54:6 2:6N
12.05.2019IC 2LPerrey Adrien1.279R86:4 6:2S
26.05.2019IC 2LAnciaux Guillaume1.518R86:1 6:1S
01.06.2019IC 2LMolinari Thomas3.051R66:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018114839 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHomonnay Romain4.285R56:1 6:0S
13.10.2018114839 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSchweingruber Markus3.979R56:1 6:2S
13.10.2018114839 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHeigl Florian3.498R66:3 6:2S
14.10.2018114471 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestSchlutt Harry3.856R66:3 6:1S
14.10.2018114471 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestPfister Pascal3.414R66:2 6:3S
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBelloni Laurent6.604R33:6 4:6N
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCharrière Gaël4.463R56:2 6:1S
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePanchaud Gilles3.388R66:0 6:0S
W21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMorlet Nicolas3.933R6
28.10.2018114847 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieKuhn Marco3.965R56:1 6:3S
28.10.2018114847 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieBaumann Florian3.832R66:3 6:1S
28.10.2018114847 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieJelinek Pavel3.801R66:1 6:1S
11.11.2018114555 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilHoang Van Hien3.578R66:0 6:0S
11.11.2018114555 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilHunziker Pascal2.673R76:1 6:2S
17.11.2018115552 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierPeter Marco3.818R66:2 6:4S
17.11.2018115552 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierRutz Dominik2.771R76:1 6:2S
W17.11.2018115552 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierSchärer Valentin2.279R7
25.11.2018116198 Tournoi ACTIFS WILSONCaceres Fred6.216R33:6 3:6N
01.12.2018113979 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuMüller Nils4.256R56:2 6:4S
01.12.2018113979 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuVeloso Patrick3.656R67:6 6:2S
01.12.2018113979 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuRössler Dirk2.325R76:4 6:1S
X02.12.2018113888 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Allschwil *TagestReimann Robin3.050R65:7 1:6N
X15.12.2018114827 SAINT NICOLASMeylan Dan4.528R52:6 2:6N
15.12.2018114827 SAINT NICOLASKuhn Jonathan3.050R66:3 6:4S
16.12.2018114466 Grüze Tages TurnierSager Roman5.830R46:4 3:6 7:10N
X23.12.2018116202 Tournoi ACTIFS WILSONThiran Noé4.580R55:7 3:6N
23.12.2018116202 Tournoi ACTIFS WILSONOeri Vinzenz5.698R43:6 2:6N
06.01.2019114394 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLovey Stephane5.120R51:6 0:6N
06.01.2019114394 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCretegny Daniel3.196R66:2 6:2S
W06.01.2019114394 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePerrier-Cornet Christophe1.381R8
19.01.2019116272 GLANE OPEN (sur 1 jour)Rohrbach Damien4.856R56:7 7:6 5:7N
X20.01.2019116679 Coupe des Bulles VidyRey Ludovic4.578R54:6 2:6N
03.02.2019116273 GLANE OPENPiemontesi Gwendal5.829R41:6 1:6N
03.02.2019116273 GLANE OPENDespont Julien4.770R56:2 5:7 3:6N
03.02.2019116273 GLANE OPENCuennet Pascal4.474R56:4 6:3S
03.02.2019116273 GLANE OPENEgli Anthony3.614R66:1 6:2S
Z17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Henchoz Mathieu3.416R6
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayIsakov Philémon6.078R32:6 3:6N
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayDuret Marc3.792R67:5 6:4S
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilTrovato Baptiste6.006R45:7 4:6N
14.04.2019118475 GLANE OPEN prize money 700.- **LABEL FRIJUNRohrbach Damien4.856R57:6 4:6 4:5Z
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonMaroonian Dany5.548R40:6 3:6N
22.06.2019116678 Tournoi de LavauxCharlet Timothée6.218R33:6 0:6N
30.06.2019116954 ASVZ Tennis OpenKinsbergen Jan6.264R42:6 0:6N
30.06.2019116954 ASVZ Tennis OpenFleischmann Florian2.939R66:2 6:3S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TSuard Romain8.544R11:6 0:6N
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TPesse Florent3.301R66:4 6:3S
Z07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraAuzas Jean-François5.197R5
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Estievenart Sébastien5.525R43:6 7:5 1:6N
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourSchwab Raphael5.368R42:6 4:6N
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourNicollier Thomas3.120R66:3 6:1S
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourGarmatter Ciril9.194R11:6 1:6N
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourPerera Matt7.107R22:6 0:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesForster Sélim5.489R41:6 6:4 4:6N
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurMorard Vincent6.577R36:7 3:6N
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurRoecker Antoine4.243R66:3 6:4S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Blasco Roan7.209R22:4 2:4N
07.08.2019118332 Tournoi de la Béroche **LABEL FRIJUNE**Landry Bertrand5.331R40:6 1:6N
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Ebengo Anthony5.263R43:6 3:6N
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Mach Antoine3.585R66:1 6:2S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Maroonian Dany5.548R41:6 0:6N
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausanneKlipfel Loick7.532R20:6 0:6N
W08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausanneMichaud Philippe6.271R4
15.09.2019117862 Schweizer Hochschulmeisterschaft/Champ. SuiRime Jacques5.315R41:6 1:6N
29.09.2019120083 Suzuki Tennis GP 2019/20Gellert Alexandre5.844R41:6 2:6N
29.09.2019120083 Suzuki Tennis GP 2019/20Lüthi Yannic3.916R56:4 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LJeanmonod Michaël4.639R54:6 2:6N
12.05.2019IC 2LPerrey Adrien1.279R86:4 6:2S
26.05.2019IC 2LAnciaux Guillaume1.518R86:1 6:1S
01.06.2019IC 2LMolinari Thomas3.051R66:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilTrovato Baptiste6.006R45:7 4:6N
14.04.2019118475 GLANE OPEN prize money 700.- **LABEL FRIJUNRohrbach Damien4.856R57:6 4:6 4:5Z
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonMaroonian Dany5.548R40:6 3:6N
22.06.2019116678 Tournoi de LavauxCharlet Timothée6.218R33:6 0:6N
30.06.2019116954 ASVZ Tennis OpenKinsbergen Jan6.264R42:6 0:6N
30.06.2019116954 ASVZ Tennis OpenFleischmann Florian2.939R66:2 6:3S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TSuard Romain8.544R11:6 0:6N
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TPesse Florent3.301R66:4 6:3S
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraAuzas Jean-François5.197R5Z
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Estievenart Sébastien5.525R43:6 7:5 1:6N
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourSchwab Raphael5.368R42:6 4:6N
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourNicollier Thomas3.120R66:3 6:1S
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourGarmatter Ciril9.194R11:6 1:6N
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourPerera Matt7.107R22:6 0:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesForster Sélim5.489R41:6 6:4 4:6N
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurMorard Vincent6.577R36:7 3:6N
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurRoecker Antoine4.243R66:3 6:4S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Blasco Roan7.209R22:4 2:4N
07.08.2019118332 Tournoi de la Béroche **LABEL FRIJUNE**Landry Bertrand5.331R40:6 1:6N
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Ebengo Anthony5.263R43:6 3:6N
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Mach Antoine3.585R66:1 6:2S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Maroonian Dany5.548R41:6 0:6N
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausanneKlipfel Loick7.532R20:6 0:6N
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausanneMichaud Philippe6.271R4W
15.09.2019117862 Schweizer Hochschulmeisterschaft/Champ. SuiRime Jacques5.315R41:6 1:6N
29.09.2019120083 Suzuki Tennis GP 2019/20Gellert Alexandre5.844R41:6 2:6N
29.09.2019120083 Suzuki Tennis GP 2019/20Lüthi Yannic3.916R56:4 6:1S
06.10.2019120215 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGrenard Stéphane5.832R43:6 3:6N
12.10.2019120087 Suzuki Tennis GP 2019/20Barmettler Stefan4.570R51:6 4:6N
12.10.2019120087 Suzuki Tennis GP 2019/20Teesselink Arjen5.227R47:6 1:6 10:8S
12.10.2019120087 Suzuki Tennis GP 2019/20Manferdini Gabriele3.747R66:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
26.05.2019IC 2LLoris Michel
Louis Saint Raymond
Damien Richner
Nicola Conti
6:7 4:6N
01.06.2019IC 2LLoris Michel
Marc Blanchet
Thomas Molinari
Edouard Cattin
6:1 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8