Ranking 1/2021Zumbach Jürg (993.58.310.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC 55+ 2LMeier Horst3.585R66:4 7:6S
20.09.2020IC 55+ 2LStruchen Olivier2.432R76:1 6:3S
27.09.2020IC 55+ 2LArn Ueli2.525R76:4 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X19.07.2020124627 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Bamert Hanspeter3.703R62:6 6:2 6:7N
19.07.2020124627 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Eroglu Ata1.263R86:0 6:0S
25.07.2020125110 Ruedis Sommer-Seniorencup TRIMBACHStücklin Markus0.188R86:0 6:0S
25.07.2020125110 Ruedis Sommer-Seniorencup TRIMBACHRickli Ulrich3.238R66:2 6:0S
25.07.2020125110 Ruedis Sommer-Seniorencup TRIMBACHWölfli Heinz4.108R53:6 4:6N
25.07.2020125110 Ruedis Sommer-Seniorencup TRIMBACHUrech Dieter2.650R67:5 6:2S
26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Huwiler Marcel2.532R76:1 6:2S
26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Sailer Uwe2.916R67:6 6:3S
26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Struchen Urs2.601R76:3 6:2S
16.08.2020123248 51. Offene Limmattaler TennismeisterschafteKeller Peter4.766R52:6 0:6N
X16.08.2020123248 51. Offene Limmattaler TennismeisterschafteNewec Beat3.671R63:6 7:6 8:10N
16.08.2020123248 51. Offene Limmattaler TennismeisterschaftePlattner Marcel2.123R76:0 6:1S
23.08.2020125013 St. Gallen Open 2020Kozinski Thomas4.214R54:6 2:6N
10.10.2020125111 Ruedis Seniorencup TRIMBACHStücklin Markus0.188R86:1 6:1S
10.10.2020125111 Ruedis Seniorencup TRIMBACHTschopp Rolf2.137R76:4 6:0S
10.10.2020125111 Ruedis Seniorencup TRIMBACHHettlinger Markus3.916R56:4 7:6S
10.10.2020125111 Ruedis Seniorencup TRIMBACHWölfli Heinz4.108R56:4 6:1S
07.11.2020125152 Ruedis Seniorencup TRIMBACHGloor Herbert5.662R41:6 2:6N
07.11.2020125152 Ruedis Seniorencup TRIMBACHKouba Jan1.892R76:0 6:1S
X15.03.2021126764 Arena Cup 2020/21Celia Francesco3.877R66:3 2:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 55+ 2LSchaerer Erwin3.604R63:6 6:2 6:7N
12.06.2021IC 55+ 2LFritschi Rudolf1.919R76:3 6:2S
03.07.2021IC 55+ 2LArn Ueli2.525R76:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.10.2020125111 Ruedis Seniorencup TRIMBACHStücklin Markus0.188R86:1 6:1S
10.10.2020125111 Ruedis Seniorencup TRIMBACHTschopp Rolf2.137R76:4 6:0S
10.10.2020125111 Ruedis Seniorencup TRIMBACHHettlinger Markus3.916R56:4 7:6S
10.10.2020125111 Ruedis Seniorencup TRIMBACHWölfli Heinz4.108R56:4 6:1S
07.11.2020125152 Ruedis Seniorencup TRIMBACHGloor Herbert5.662R41:6 2:6N
07.11.2020125152 Ruedis Seniorencup TRIMBACHKouba Jan1.892R76:0 6:1S
15.03.2021126764 Arena Cup 2020/21Celia Francesco3.877R66:3 2:6 6:7N
16.05.2021128811 Regionale Winterthurer MeisterschaftenMonney David2.284R70:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 55+ 2LJürg Zumbach
Roger Hausmann
Erwin Schaerer
Rolf Ehrensperger
7:5 6:4S
05.06.2021IC 55+ 2LJürg Zumbach
Köbi Ehrensberger
Werner Brunner
Felix Dreier
6:0 6:3S
12.06.2021IC 55+ 2LJürg Zumbach
Köbi Ehrensberger
Adrian Arnold
Ernst Boller
6:2 6:7 10:2S
03.07.2021IC 55+ 2LJürg Zumbach
Köbi Ehrensberger
Rolf Berner
Peter Reinhard
6:1 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8