Ranking 2/2019Pellet Pascal (706.69.116.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 35+ 3LDemont Olivier2.117R76:1 6:1S
11.05.2019IC 35+ 3LNetuschill Pierre-Edouard3.176R66:4 2:6 6:4S
01.06.2019IC 35+ 3LHorns Nicola1.885R76:3 6:4S
16.06.2019IC 35+ 3LVallon Julien1.439R86:3 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114374 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAntonakakis Panos6.031R30:6 1:6N
W07.10.2018114374 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGrenard Stéphane5.832R4
07.10.2018114374 Tournoi Tecnifibre de la VeyreClaude Yvan2.345R76:1 6:3S
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMargot Pascal5.119R52:6 0:6N
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJesus Nelson3.577R66:3 4:6 6:2S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Rohrbach Damien4.856R52:6 3:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Delfino Adrien4.957R56:4 4:6 6:4S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Schaller Erich5.880R44:6 1:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Uehlinger Claude2.745R76:3 6:4S
04.11.2018116267 GLANE OPENDe Raemy Basile7.340R23:6 0:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Cuennet Pascal4.474R53:6 3:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Nguyen Son1.635R86:1 7:5S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Cueto Grégory5.029R51:6 3:6N
09.12.2018116269 GLANE OPENBurki Edouard3.969R53:6 2:6N
09.12.2018116269 GLANE OPENSallin Pascal3.813R66:4 6:1S
09.12.2018116269 GLANE OPENIkonic Vladimir1.546R86:2 7:6S
09.12.2018116269 GLANE OPENGallati Eric3.284R66:3 3:6 6:3S
15.12.2018116270 GLANE OPEN (sur 1 jour)Guex Oscar4.543R52:6 4:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Fragnière Philippe5.298R42:6 2:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Delfino Antonio4.258R52:6 7:5 2:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Kneuss Dimitri6.523R35:7 1:6N
31.12.2018113684 GRAND PRIX de la GLANE 2018Bassarguine Patrick5.927R44:6 2:6N
31.12.2018113684 GRAND PRIX de la GLANE 2018Matter Janick4.581R57:5 2:6 4:6N
31.12.2018113684 GRAND PRIX de la GLANE 2018Marchesi Steve3.719R66:4 1:0W
31.12.2018113684 GRAND PRIX de la GLANE 2018Cuennet Pascal4.474R53:6 2:6N
31.12.2018113684 GRAND PRIX de la GLANE 2018Filanti Fabrice4.501R57:6 3:6 6:3S
12.01.2019116271 GLANE OPEN (sur 1 jour)Charrière Gaël4.463R51:6 0:6N
12.01.2019116271 GLANE OPEN (sur 1 jour)Coutinho José3.533R62:6 7:5 6:4S
19.01.2019116272 GLANE OPEN (sur 1 jour)Gagnebin Simon5.437R44:6 2:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Rodi Olivier3.970R66:2 2:6 1:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Cuennet Pascal4.474R53:6 2:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)De Graffenried Bob4.809R50:6 1:3Z
31.03.2019113577 GLANE TEAM CUP 2019Torres Ricardo4.219R52:6 0:6N
31.03.2019113577 GLANE TEAM CUP 2019Baldi Andrea3.580R64:6 6:0 6:3S
31.03.2019113577 GLANE TEAM CUP 2019Hofer Florian3.333R67:6 6:1S
31.03.2019113577 GLANE TEAM CUP 2019Maupetit Yann1.880R76:1 7:5S
31.03.2019113577 GLANE TEAM CUP 2019Blanc Jean-Michel1.852R76:4 6:4S
31.03.2019113577 GLANE TEAM CUP 2019Ikonic Predrag1.942R76:2 4:6 6:0S
31.03.2019113577 GLANE TEAM CUP 2019Alvarez Ruben3.194R64:6 6:3 6:4S
31.03.2019113577 GLANE TEAM CUP 2019Kapps Jean-Luc0.401R96:2 6:4S
31.03.2019113577 GLANE TEAM CUP 2019Dafflon Jean-Marc1.662R76:0 6:2S
X31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAbbet Olivier3.305R60:6 0:6N
X28.04.2019117148 Tournoi du Bois-de-BanPirl Michael3.387R62:6 4:6N
12.05.2019118424 GLANE LEAGUE 2019 (partie 1)Biancaniello Jean-Pierre2.779R77:5 7:5S
12.05.2019118424 GLANE LEAGUE 2019 (partie 1)Dafflon Jean-Marc1.662R76:2 6:1S
X12.05.2019118424 GLANE LEAGUE 2019 (partie 1)Chassot Benjamin3.720R66:4 3:6 4:6N
X16.06.2019118620 GLANE LEAGUE 2019 (partie 2)Alvarez Ruben3.194R66:2 4:6 6:7N
16.06.2019118620 GLANE LEAGUE 2019 (partie 2)Deschenaux Laurent2.398R76:3 6:4S
16.06.2019118620 GLANE LEAGUE 2019 (partie 2)Ikonic Vladimir1.546R86:4 7:6S
01.09.2019119599 Tournoi des Noisettes **LABEL FRIJUNE**Favre Yoann4.208R52:6 0:2Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 35+ 3LDemont Olivier2.117R76:1 6:1S
11.05.2019IC 35+ 3LNetuschill Pierre-Edouard3.176R66:4 2:6 6:4S
01.06.2019IC 35+ 3LHorns Nicola1.885R76:3 6:4S
16.06.2019IC 35+ 3LVallon Julien1.439R86:3 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019117148 Tournoi du Bois-de-BanPirl Michael3.387R62:6 4:6N
12.05.2019118424 GLANE LEAGUE 2019 (partie 1)Biancaniello Jean-Pierre2.779R77:5 7:5S
12.05.2019118424 GLANE LEAGUE 2019 (partie 1)Dafflon Jean-Marc1.662R76:2 6:1S
12.05.2019118424 GLANE LEAGUE 2019 (partie 1)Chassot Benjamin3.720R66:4 3:6 4:6N
16.06.2019118620 GLANE LEAGUE 2019 (partie 2)Alvarez Ruben3.194R66:2 4:6 6:7N
16.06.2019118620 GLANE LEAGUE 2019 (partie 2)Deschenaux Laurent2.398R76:3 6:4S
16.06.2019118620 GLANE LEAGUE 2019 (partie 2)Ikonic Vladimir1.546R86:4 7:6S
01.09.2019119599 Tournoi des Noisettes **LABEL FRIJUNE**Favre Yoann4.208R52:6 0:2Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 35+ 3LPascal Pellet
Yane Bugnard
Marc Fontana
André Nicolet
6:0 6:2S
11.05.2019IC 35+ 3LPascal Pellet
Yane Bugnard
Patrick Stalder
Pierre-Edouard Netuschill
7:6 7:6S
01.06.2019IC 35+ 3LPascal Pellet
Yane Bugnard
Nicola Horns
Georges Gillioz
6:3 6:0S
16.06.2019IC 35+ 3LPascal Pellet
Yane Bugnard
Jean-Michel Plomb
Julien Vallon
6:1 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8