Ranking 2/2019Piemontesi Gwendal (716.02.202.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCHäfeli Dimitri5.287R46:3 4:6 7:6S
12.05.2019IC 1LNegozzeki Anderson4.175R56:3 7:5S
X25.05.2019IC 1LGigandet Julien5.640R43:6 2:6N
02.06.2019IC 1LBerger David1.005R86:0 6:0S
15.06.2019IC 1LMabillard Vincent6.013R42:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Dafflon Léo7.405R22:6 3:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Rime Jacques5.315R46:2 6:3S
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInHennebert Charlie6.522R33:6 3:6N
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInAmherd Michael5.836R47:5 1:6 7:6S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Hahn Moritz6.476R33:6 2:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Lüthi Thierry6.192R37:6 4:6 5:7N
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSHickmann David5.957R32:6 6:2 6:0S
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSDuchosal Quentin6.264R35:7 2:6N
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSFaulkner Benjamin7.107R30:6 3:6N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Bregnard Pascal7.980R24:6 2:6N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Imbriani Nathan8.750R12:6 3:6N
W16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Menet Flavio4.713R5
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Genier Tanguy10.922N3 (56)1:6 1:6N
W20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Mathys Yannick8.092R2
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Blasco Roan7.209R26:3 6:2S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Morard Vincent6.577R33:6 3:6N
03.02.2019116273 GLANE OPENBuchel Alexandre8.020R26:7 1:6N
03.02.2019116273 GLANE OPENMichel Loris4.515R56:1 6:1S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Dafflon Léo7.405R27:5 3:6 2:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Jolidon Luca6.462R36:1 3:6 6:2S
10.03.2019116875 GLANE OPENHeughebaert Diego6.970R33:6 2:6N
X17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Bassarguine Patrick5.927R46:4 6:7 2:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Verdon Antoine6.064R46:2 6:3S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Klipfel Loick7.532R22:6 4:6N
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBerret Nicolas5.756R46:7 6:2 0:6N
30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prFragnière Quentin6.229R45:7 1:6N
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Canova Nicolò7.712R21:6 3:6N
X18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Nagels Eric5.399R44:6 1:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEHaddad Mohamed Ali7.550R22:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCHäfeli Dimitri5.287R46:3 4:6 7:6S
12.05.2019IC 1LNegozzeki Anderson4.175R56:3 7:5S
25.05.2019IC 1LGigandet Julien5.640R43:6 2:6N
02.06.2019IC 1LBerger David1.005R86:0 6:0S
15.06.2019IC 1LMabillard Vincent6.013R42:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBerret Nicolas5.756R46:7 6:2 0:6N
30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prFragnière Quentin6.229R45:7 1:6N
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Canova Nicolò7.712R21:6 3:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Nagels Eric5.399R44:6 1:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEHaddad Mohamed Ali7.550R22:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCFrédéric Nussbaum
Gwendal Piemontesi
Lukas Striffler
Benjamin Fisch
0:2Z
12.05.2019IC 1LArthur Proca
Gwendal Piemontesi
Maxime Roig
Anderson Negozzeki
7:6 6:0S
25.05.2019IC 1LAlexandre Siffert
Gwendal Piemontesi
Raphael Allimann
Sebastien Gagnaux
2:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8