Ranking 1/2021Giger Kent (395.99.272.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X20.09.2020IC 1LBartholet Noah8.865R14:6 1:6N
26.09.2020IC 1LMartin Rony8.645R27:6 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Jakupi Jasin9.807N4 (97)3:6 4:6N
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Braun Simo Carlos7.351R26:0 6:2S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Schück Silvan7.058R26:1 6:0S
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenOrlov Alexander10.434N3 (68)4:6 1:6N
W14.06.2020124765 TC-Seebach OpenBrahier Gil10.129N4 (93)
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenJankovic Sascha8.398R27:6 6:2S
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenPhiwnuan Winit7.209R26:2 6:3S
28.06.2020118234 38. Turnier von LandquartCaluori Diego7.864R26:2 6:2S
28.06.2020118234 38. Turnier von LandquartFlorin Matteo7.827R26:2 6:2S
28.06.2020118234 38. Turnier von LandquartObrecht Michael4.754R56:1 6:1S
X01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Popovic Stevan9.076R15:7 2:6N
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Petrich Thomas8.258R23:6 6:4 5:1W
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Hahn Oliver8.298R26:3 6:4S
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Mylius Mathew5.676R46:1 6:0S
16.08.2020125394 TC-Seebach Open (August)Schmid Carlo9.312R16:2 2:6 1:6N
16.08.2020125394 TC-Seebach Open (August)Florin Matteo7.827R27:6 7:6S
16.08.2020125394 TC-Seebach Open (August)Broggi Luca7.327R26:4 6:0S
X23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenDurrer Gian9.146R16:7 2:6N
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenWaltert Lukas7.274R37:6 6:2S
30.08.2020123981 Rado Club Champion Trophy TC St. Leonhard SHengartner Thimo2.733R76:0 6:0S
30.08.2020123981 Rado Club Champion Trophy TC St. Leonhard SWildhaber Gian-Reto3.425R66:0 6:2S
30.08.2020123981 Rado Club Champion Trophy TC St. Leonhard SSchrofer Johannes1.085R86:0 6:0S
11.10.2020127004 Tennis-Trimbach: autumn challengeBrunner Till10.060N4 (96)2:6 6:4 5:10N
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFAregger Lars10.161N4 (84)2:6 1:6N
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFMoser Michael Alexander7.562R26:4 7:5S
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierPellanda Pietro9.569N4 (135)4:6 6:1 6:7N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierSchaub Aeneas8.526R16:4 6:4S
X01.11.2020126576 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedFriedlos Dominik8.595R14:6 7:5 6:10N
01.11.2020126576 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedDerungs Maurus7.913R26:1 7:5S
01.11.2020126576 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedBortune Roberto8.497R16:2 6:1S
15.11.2020124517 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsHornbacher Stefan8.656R26:3 6:7 6:2S
15.11.2020124517 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsHiltgen Robin7.496R26:3 6:1S
15.11.2020124517 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsEgli Stefan6.205R36:0 7:5S
15.11.2020124517 Rado Club Champion Trophy Tour of Championsde Leur Sander7.220R37:6 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LVacchelli Nicola9.832N4 (117)6:3 6:2S
05.06.2021IC 1LWaltert Lukas7.274R36:2 2:6 2:6N
13.06.2021IC 1LFischer Kevin5.889R46:1 6:0S
04.07.2021IC 1LSchmit Yanis9.076R16:4 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020127004 Tennis-Trimbach: autumn challengeBrunner Till10.060N4 (96)2:6 6:4 5:10N
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFAregger Lars10.161N4 (84)2:6 1:6N
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFMoser Michael Alexander7.562R26:4 7:5S
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierPellanda Pietro9.569N4 (135)4:6 6:1 6:7N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierSchaub Aeneas8.526R16:4 6:4S
01.11.2020126576 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedFriedlos Dominik8.595R14:6 7:5 6:10N
01.11.2020126576 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedDerungs Maurus7.913R26:1 7:5S
01.11.2020126576 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedBortune Roberto8.497R16:2 6:1S
15.11.2020124517 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsHornbacher Stefan8.656R26:3 6:7 6:2S
15.11.2020124517 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsHiltgen Robin7.496R26:3 6:1S
15.11.2020124517 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsEgli Stefan6.205R36:0 7:5S
15.11.2020124517 Rado Club Champion Trophy Tour of Championsde Leur Sander7.220R37:6 6:4S
02.05.2021127969 Buchser Sandplatz IC VorbereitungsturnierBeuter Roland4.499R56:0 6:0S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierSchaub Aeneas8.526R16:2 5:7 6:7N
16.05.2021129996 39. Turnier von LandquartIten Walter8.678R14:6 6:0 1:6N
16.05.2021129996 39. Turnier von LandquartCaluori Diego7.864R27:5 6:2S
16.05.2021129996 39. Turnier von LandquartBudde Lukas5.706R46:0 6:1S
18.07.2021130135 TC-Seebach OpenCavallini Noè9.165R16:3 7:5S
18.07.2021130135 TC-Seebach OpenDurrer Gian9.146R17:6 6:2S
18.07.2021130135 TC-Seebach OpenBoppart Yves8.142R26:3 6:3S
18.07.2021130135 TC-Seebach OpenSchenk Raoul7.306R26:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LKent Giger
Benjamin Freyholdt
Nicola Vacchelli
Nicola Brilli
6:4 7:5S
05.06.2021IC 1LKent Giger
Benjamin Freyholdt
Roman Schneider
Pascal Mathis
6:4 5:7 6:10N
13.06.2021IC 1LKent Giger
Benjamin Freyholdt
Marc Oehri
Michel Mezenen
5:7 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
04.10.2020122869 PS: 7. Chur Closing 2020Kent Giger
Sandro Weber
Lazar Davidovic
Dusan Davidovic
2:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8