Ranking 2/2019Buess Hans Peter (246.41.242.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018115841 Melina-CupBorer Andrè2.753R73:6 4:6N
X10.02.2019116441 Kantonale Hallentennis-Meisterschaften beidHunziker Werner2.722R74:6 6:3 4:10N
W15.03.2019113625 Senioren - Turnier Sportcenter KappelLuethi Ernst2.772R6
15.03.2019113625 Senioren - Turnier Sportcenter KappelKrause Wolfgang2.430R76:4 6:2S
15.03.2019113625 Senioren - Turnier Sportcenter KappelPfister Markus1.109R86:2 6:3S
31.03.2019117115 36. Schönthal-CupBorn Hanspeter3.991R56:7 3:6N
31.03.2019117115 36. Schönthal-CupMaeder Felix2.349R71:6 6:4 10:7S
X12.05.2019118705 Bruderholz Open, TAGES-TURNIER; SandplatzBonev Valeri2.550R66:3 4:6 9:11N
X12.05.2019118705 Bruderholz Open, TAGES-TURNIER; SandplatzEble Urs2.529R65:7 7:6 6:7N
10.06.2019116847 49. Novartis-Pfingst-Cup 2019Vassalli Marco3.745R64:6 3:6N
10.06.2019116847 49. Novartis-Pfingst-Cup 2019Küpfer Hans1.091R86:3 6:0S
23.06.2019118665 8. Kant. Tennis-Meisterschaften beider BaseBreitenmoser Paul3.759R51:6 2:6N
30.06.2019118310 26. Raurica-CupLe-Van Ngo4.507R55:7 3:6N
21.07.2019118872 16. Schleusi-Return 2019Maeder Max2.650R73:6 2:6N
X21.07.2019118872 16. Schleusi-Return 2019Lüthi Herbert2.268R74:6 6:1 5:10N
21.07.2019118872 16. Schleusi-Return 2019Hauger Otto1.413R86:3 6:0S
27.07.2019118143 GARAGE SURBAUM OPEN / 41. Bosco + 30. ReinaBissig Josef3.525R64:6 1:6N
27.07.2019118143 GARAGE SURBAUM OPEN / 41. Bosco + 30. ReinaHauger Otto1.413R86:1 6:3S
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Ulli Eduard3.678R62:6 1:6N
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Zioerjen Martin1.299R84:6 6:3 13:11S
18.08.2019119150 52. Fricktaler TennismeisterschaftenBreitenmoser Paul3.759R51:6 3:6N
18.08.2019119150 52. Fricktaler TennismeisterschaftenBircher Rudolf2.911R67:6 2:6 10:6S
24.08.2019119298 36. Birstaler-MeisterschaftenRieser Carlo2.329R71:6 2:6N
24.08.2019119298 36. Birstaler-MeisterschaftenWidmer Walter1.064R86:2 6:3S
24.08.2019119298 36. Birstaler-MeisterschaftenSchaer Ernst2.025R76:4 6:1S
24.08.2019119298 36. Birstaler-MeisterschaftenHofer Johann1.211R87:5 6:2S
25.08.2019117586 Rado Club Champion Trophy TC FüllinsdorfFritschi Hanspeter1.900R76:4 6:4S
W25.08.2019117586 Rado Club Champion Trophy TC FüllinsdorfBrütsch Peter0.827R9
25.08.2019117586 Rado Club Champion Trophy TC FüllinsdorfLiniger Peter1.963R76:2 6:0S
14.09.2019118435 34. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteZogg Werner3.021R75:7 6:7N
14.09.2019118435 34. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteIten Josef2.891R65:7 6:4 9:11N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019118705 Bruderholz Open, TAGES-TURNIER; SandplatzBonev Valeri2.550R66:3 4:6 9:11N
12.05.2019118705 Bruderholz Open, TAGES-TURNIER; SandplatzEble Urs2.529R65:7 7:6 6:7N
10.06.2019116847 49. Novartis-Pfingst-Cup 2019Vassalli Marco3.745R64:6 3:6N
10.06.2019116847 49. Novartis-Pfingst-Cup 2019Küpfer Hans1.091R86:3 6:0S
23.06.2019118665 8. Kant. Tennis-Meisterschaften beider BaseBreitenmoser Paul3.759R51:6 2:6N
30.06.2019118310 26. Raurica-CupLe-Van Ngo4.507R55:7 3:6N
21.07.2019118872 16. Schleusi-Return 2019Maeder Max2.650R73:6 2:6N
21.07.2019118872 16. Schleusi-Return 2019Lüthi Herbert2.268R74:6 6:1 5:10N
21.07.2019118872 16. Schleusi-Return 2019Hauger Otto1.413R86:3 6:0S
27.07.2019118143 GARAGE SURBAUM OPEN / 41. Bosco + 30. ReinaBissig Josef3.525R64:6 1:6N
27.07.2019118143 GARAGE SURBAUM OPEN / 41. Bosco + 30. ReinaHauger Otto1.413R86:1 6:3S
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Ulli Eduard3.678R62:6 1:6N
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Zioerjen Martin1.299R84:6 6:3 13:11S
18.08.2019119150 52. Fricktaler TennismeisterschaftenBreitenmoser Paul3.759R51:6 3:6N
18.08.2019119150 52. Fricktaler TennismeisterschaftenBircher Rudolf2.911R67:6 2:6 10:6S
24.08.2019119298 36. Birstaler-MeisterschaftenRieser Carlo2.329R71:6 2:6N
24.08.2019119298 36. Birstaler-MeisterschaftenWidmer Walter1.064R86:2 6:3S
24.08.2019119298 36. Birstaler-MeisterschaftenSchaer Ernst2.025R76:4 6:1S
24.08.2019119298 36. Birstaler-MeisterschaftenHofer Johann1.211R87:5 6:2S
25.08.2019117586 Rado Club Champion Trophy TC FüllinsdorfFritschi Hanspeter1.900R76:4 6:4S
25.08.2019117586 Rado Club Champion Trophy TC FüllinsdorfBrütsch Peter0.827R9W
25.08.2019117586 Rado Club Champion Trophy TC FüllinsdorfLiniger Peter1.963R76:2 6:0S
14.09.2019118435 34. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteZogg Werner3.021R75:7 6:7N
14.09.2019118435 34. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteIten Josef2.891R65:7 6:4 9:11N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8