Ranking 2/2019Handschin Emil (438.05.109.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 1LChristen Patrick4.764R56:2 6:1S
26.05.2019IC 1LBouzid Ayachi4.351R56:2 7:5S
01.06.2019IC 1LEggimann Jascha2.912R76:1 6:4S
23.06.2019IC 1LHaesler Nicolas4.348R66:1 7:5S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018JIC U15B LACrouzet Pierre-Alexandre7.141R24:6 4:6N
07.06.2019JIC U15B LASchnyder Corsin4.402R56:0 6:1S
04.09.2019JIC U15B LABuchwalder Cedric4.085R56:2 6:4S
14.09.2019JIC U15B LAManz Marlon3.123R66:0 6:0S
21.09.2019JIC U15B LAGraf Samuel4.900R56:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018116342 Junior Interclub Finalrunde 2018 - 3./4. PlRost Vincent5.161R46:3 6:1S
X11.11.2018114842 HAUGRABEN Junioren CUPBellardi Samuele5.834R36:2 3:6 4:6N
11.11.2018114842 HAUGRABEN Junioren CUPBouvier Michel3.494R66:1 6:0S
11.11.2018114842 HAUGRABEN Junioren CUPHueskes Tilo4.806R56:2 6:3S
X18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Gouvernon Tim6.188R33:6 2:6N
25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTDjokovic Kristian6.045R44:6 6:3 10:7S
25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTEgger Maurin4.824R56:3 7:5S
X01.12.2018114704 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGrieder Diego6.157R33:6 5:7N
01.12.2018114704 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilJonsson Sölvi3.262R66:1 6:3S
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFlorin Matteo6.545R32:6 1:6N
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestQuadri Nicolas6.963R36:7 0:6N
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestCséfalvay Julien4.762R56:2 6:3S
27.01.2019116093 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieLavrnja Aleksandar5.984R36:2 7:5S
27.01.2019116093 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieZinniker Levin4.360R56:1 6:3S
X03.02.2019116599 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Aschwanden Marcello4.841R42:6 6:4 6:7N
Z17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFlorin Matteo6.545R3
23.03.2019114733 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKohler Filippo6.161R37:5 1:6 10:8S
23.03.2019114733 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilUlrich Nicolas6.524R37:5 6:2S
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Bernet Henry7.173R22:6 6:3 2:6N
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Hulliger Leander5.953R46:4 2:6 6:2S
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Kuruz Elia5.966R36:3 1:6 7:5S
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Hasas Arian4.914R56:4 6:1S
28.04.2019116498 8. Spring CupGugolz Sacha7.025R33:6 4:6N
28.04.2019116498 8. Spring CupZumsteg Manuel3.342R66:1 6:2S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Glarner Roman6.681R32:6 4:6N
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Muratori Gabriele5.474R46:4 6:1S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Witschi Sandro7.001R33:6 1:6N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Messmer Felix6.526R36:2 4:6 7:6S
Z09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Böckli Robin7.452R2
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Kuznini Florian4.641R56:3 6:3S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselLavizzari Matteo7.621R21:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGlarner Roman6.681R36:2 1:6 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBroggi Luca7.280R26:2 0:1W
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBerrada Rayan5.713R46:3 6:2S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Kunz Gianluca7.427R24:6 3:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Erard Marceau6.661R34:6 6:3 10:3S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Lauper Elia6.677R36:1 6:2S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenDe Col Noé6.967R23:6 2:6N
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenWobmann Joel5.374R47:5 6:1S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMauris Ismaël6.375R33:6 6:7N
W01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHankins Maxime6.470R3
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Djosic Nikola7.499R24:6 7:6 0:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Widmer Philipp7.248R26:1 6:1S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Bosshard Marc5.447R46:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 1LChristen Patrick4.764R56:2 6:1S
26.05.2019IC 1LBouzid Ayachi4.351R56:2 7:5S
01.06.2019IC 1LEggimann Jascha2.912R76:1 6:4S
23.06.2019IC 1LHaesler Nicolas4.348R66:1 7:5S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2019JIC U15B LASchnyder Corsin4.402R56:0 6:1S
04.09.2019JIC U15B LABuchwalder Cedric4.085R56:2 6:4S
14.09.2019JIC U15B LAManz Marlon3.123R66:0 6:0S
21.09.2019JIC U15B LAGraf Samuel4.900R56:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116498 8. Spring CupGugolz Sacha7.025R33:6 4:6N
28.04.2019116498 8. Spring CupZumsteg Manuel3.342R66:1 6:2S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Glarner Roman6.681R32:6 4:6N
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Muratori Gabriele5.474R46:4 6:1S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Witschi Sandro7.001R33:6 1:6N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Messmer Felix6.526R36:2 4:6 7:6S
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Böckli Robin7.452R2Z
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Kuznini Florian4.641R56:3 6:3S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselLavizzari Matteo7.621R21:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGlarner Roman6.681R36:2 1:6 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBroggi Luca7.280R26:2 0:1W
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBerrada Rayan5.713R46:3 6:2S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Kunz Gianluca7.427R24:6 3:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Erard Marceau6.661R34:6 6:3 10:3S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Lauper Elia6.677R36:1 6:2S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenDe Col Noé6.967R23:6 2:6N
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenWobmann Joel5.374R47:5 6:1S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMauris Ismaël6.375R33:6 6:7N
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHankins Maxime6.470R3W
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Djosic Nikola7.499R24:6 7:6 0:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Widmer Philipp7.248R26:1 6:1S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Bosshard Marc5.447R46:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 1LOnur Isik
Emil Handschin
Stefan Eichenberger
Nathan Elia Schmid
6:4 6:7 7:10N
26.05.2019IC 1LGeorg Stettler
Emil Handschin
Stephan Dürr
Ayachi Bouzid
6:1 6:3S
01.06.2019IC 1LOnur Isik
Emil Handschin
Gianluca De Pieri
Sandro Rigo
Z

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.06.2019JIC U15B LAEmil Handschin
Silvan Hugentobler
Corsin Schnyder
Matias Gomez
6:1 6:2S
04.09.2019JIC U15B LAEmil Handschin
Ilan Hediger
Cedric Buchwalder
Jamie Buchwalder
4:2Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8