Ranking 2/2019Nanini Luca (676.03.179.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U18B LAChiru Ivan3.429R66:4 6:3S
16.06.2019JIC U18B LAPrincipi Xavier3.788R66:1 6:0S
23.06.2019JIC U18B LAHegetschweiler Hugo4.247R66:0 6:1S
X25.08.2019JIC U18B LADecrausaz Elias4.606R56:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018113762 Circuit JUNIORSRosales Gerardo5.901R41:6 0:6N
21.10.2018113762 Circuit JUNIORSJacobs Alexander3.021R77:5 6:4S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMayor Clément6.600R35:7 3:6N
03.11.2018115343 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZSchällibaum Timo5.455R43:6 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Klipfel Loick7.532R22:6 1:6N
W25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Hahn Moritz6.476R3
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Decrausaz Elias4.606R56:4 4:6 6:0S
X09.12.2018115321 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuAschwanden Robin Joshua5.406R42:6 1:6N
09.12.2018115321 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSaner Elijah3.896R66:2 6:2S
16.12.2018114250 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Weingart Frederik6.000R43:6 1:6N
16.12.2018114250 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Grossenbacher Marc4.346R56:4 6:3S
23.12.2018116159 TOURNOI NOËLGirod Maël5.819R42:6 4:6N
23.12.2018116159 TOURNOI NOËLDecrausaz Elias4.606R56:1 7:5S
23.12.2018116159 TOURNOI NOËLPellet Roan4.665R56:1 6:2S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenAubert Edouard7.914R21:6 2:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenEmonet Thawin5.531R46:2 6:2S
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSLimacher Luca6.914R31:6 0:6N
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSBourn Louis6.829R36:3 6:2S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMeylan Joël8.585R13:6 0:6N
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouUhlmann Adam6.412R34:6 6:4 10:6S
17.02.2019115801 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouPopper Leo5.279R41:6 7:5 10:5S
17.02.2019115801 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouKnecht Luca3.964R66:0 6:0S
17.02.2019115801 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouVan Buel Rick4.905R56:0 6:0S
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSTornare Alexis7.146R32:6 3:6N
W24.02.2019114690 Circuit JUNIORSIffland Julien6.438R3
10.03.2019115339 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuKiefer Wanja7.642R20:6 0:6N
10.03.2019115339 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuLehner Joshua4.285R56:2 7:5S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBerger Julian6.039R43:6 6:4 10:4S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMüller Andri3.073R76:2 6:4S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Tornare Alexis7.146R34:6 4:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Baumeister Zeno4.664R56:2 6:1S
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenBüchi Christian7.848R24:6 4:6N
24.03.2019115992 TennisFun4YouBernet Louis5.814R36:7 2:6N
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pTosic Marko5.419R46:3 6:2S
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pStatti Elia4.764R56:0 3:6 10:8S
14.04.2019115807 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouArnold Mathys6.803R32:6 2:6N
14.04.2019115807 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouIzard Dario2.242R76:3 6:1S
X05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrTosic Marko5.419R42:6 3:4Z
26.05.2019119118 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAebischer Loïc6.331R32:6 3:6N
26.05.2019119118 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAkkaya Alex4.474R56:3 6:3S
02.06.2019119120 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBerdat Antoine4.204R56:0 6:1S
02.06.2019119120 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAleksandrov Artur2.307R76:0 6:1S
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDBartholet Pascal6.167R35:7 0:6N
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDBühler Lars6.500R34:6 6:2 7:6S
31.07.2019119147 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArGiovannini Emanuele6.395R36:7 6:3 6:10N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGGiovannini Emanuele6.395R35:7 2:6N
W04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGFivaz Lucas4.935R4
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGGibson Dakota4.618R56:1 6:4S
09.08.2019116995 HEAD TOUR JUNIORS - 20ème Tournoi des JarsMayor Dorian6.482R36:1 6:3S
09.08.2019116995 HEAD TOUR JUNIORS - 20ème Tournoi des JarsLoerincik Yohan6.246R34:6 6:1 6:4S
09.08.2019116995 HEAD TOUR JUNIORS - 20ème Tournoi des JarsJoshi Ravi4.322R56:3 6:2S
10.08.2019118229 9. Leimentaler Junioren-CupGugolz Sacha7.025R30:6Z
X18.08.2019118304 Tournoi Louis Chevrolet **LABEL FRIJUNE**Crelier Lionel5.187R43:6 2:6N
18.08.2019118304 Tournoi Louis Chevrolet **LABEL FRIJUNE**Oriet Julien5.317R53:6 6:1 6:2S
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSLimacher Luca6.914R30:6 0:6N
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSMattenberger Alexis6.493R36:2 7:6S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneBonardi Alexandre5.765R42:6 4:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneGrosjean Nicolas5.712R44:6 6:3 6:4S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneFribourg Adrien6.002R46:7 6:4 6:3S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Laborde Arthur6.200R36:2 2:6 1:6N
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Cséfalvay Julien4.762R56:1 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawVögeli Frederic9.571N4 (140)0:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U18B LAChiru Ivan3.429R66:4 6:3S
16.06.2019JIC U18B LAPrincipi Xavier3.788R66:1 6:0S
23.06.2019JIC U18B LAHegetschweiler Hugo4.247R66:0 6:1S
25.08.2019JIC U18B LADecrausaz Elias4.606R56:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pTosic Marko5.419R46:3 6:2S
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pStatti Elia4.764R56:0 3:6 10:8S
14.04.2019115807 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouArnold Mathys6.803R32:6 2:6N
14.04.2019115807 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouIzard Dario2.242R76:3 6:1S
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrTosic Marko5.419R42:6 3:4Z
26.05.2019119118 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAebischer Loïc6.331R32:6 3:6N
26.05.2019119118 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAkkaya Alex4.474R56:3 6:3S
02.06.2019119120 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBerdat Antoine4.204R56:0 6:1S
02.06.2019119120 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAleksandrov Artur2.307R76:0 6:1S
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDBartholet Pascal6.167R35:7 0:6N
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDBühler Lars6.500R34:6 6:2 7:6S
31.07.2019119147 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArGiovannini Emanuele6.395R36:7 6:3 6:10N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGGiovannini Emanuele6.395R35:7 2:6N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGFivaz Lucas4.935R4W
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGGibson Dakota4.618R56:1 6:4S
09.08.2019116995 HEAD TOUR JUNIORS - 20ème Tournoi des JarsMayor Dorian6.482R36:1 6:3S
09.08.2019116995 HEAD TOUR JUNIORS - 20ème Tournoi des JarsLoerincik Yohan6.246R34:6 6:1 6:4S
09.08.2019116995 HEAD TOUR JUNIORS - 20ème Tournoi des JarsJoshi Ravi4.322R56:3 6:2S
10.08.2019118229 9. Leimentaler Junioren-CupGugolz Sacha7.025R30:6Z
18.08.2019118304 Tournoi Louis Chevrolet **LABEL FRIJUNE**Crelier Lionel5.187R43:6 2:6N
18.08.2019118304 Tournoi Louis Chevrolet **LABEL FRIJUNE**Oriet Julien5.317R53:6 6:1 6:2S
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSLimacher Luca6.914R30:6 0:6N
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSMattenberger Alexis6.493R36:2 7:6S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneBonardi Alexandre5.765R42:6 4:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneGrosjean Nicolas5.712R44:6 6:3 6:4S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneFribourg Adrien6.002R46:7 6:4 6:3S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Laborde Arthur6.200R36:2 2:6 1:6N
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Cséfalvay Julien4.762R56:1 6:1S
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunLaborde Arthur6.200R36:7 3:6N
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunSpavetti Alessandro5.223R46:4 6:0S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Faulkner Benjamin7.107R36:4 2:6 3:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawVögeli Frederic9.571N4 (140)0:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
25.05.2019IC NLCFrédéric Nussbaum
Luca Nanini
Benjamin Dracos
Jaya Antoine Bridy
2:6 3:6N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
09.06.2019JIC U18B LAGabriel Jacot
Luca Nanini
Ivan Chiru
Thibaud Matthey
6:3 4:6 10:6S
16.06.2019JIC U18B LALuca Nanini
Philippe Kucera
Xavier Principi
Joey Simon Vermot
6:0 6:1S
23.06.2019JIC U18B LALuca Nanini
Philippe Kucera
Hugo Hegetschweiler
Aaryan Lewis
6:0 6:0S
25.08.2019JIC U18B LALuca Nanini
Ewen Goullet
Elias Decrausaz
Bastien Crausaz
6:2 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8