Ranking 2/2019Burdet Adrien (235.02.173.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC NLCZocastello Marco10.648N3 (67)6:0 6:1S
01.06.2019IC NLCDollé Cédric8.362R26:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Timo11.624N3 (41)3:6 6:7N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchönbächler Pierre9.585N4 (130)6:3 6:3S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSebesta Jan10.285N4 (89)6:4 6:2S
W18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.389N3 (51)
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoParizzia Nicolás11.565N3 (42)6:3 7:6S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoWenger Jan Philip10.439N4 (87)6:2 6:2S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSetter Umberto10.310N4 (95)6:4 6:1S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZimmermann Ilias11.616N3 (37)6:1 7:6S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoNohl Lars10.458N4 (84)6:3 7:5S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSassi Giulio10.407N4 (80)6:1 6:1S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZüllig Andrin9.729N4 (116)6:0 6:0S
Z23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Jeremy10.375N4 (102)
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.116N3 (35)6:3 6:3S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWidmer Valentin9.192R17:5 6:1S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGiger Kent9.794N4 (111)6:2 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Malgiaritta Maurus11.448N3 (47)6:7 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Pont Dariush10.907N3 (63)3:6 3:6N
11.08.2019118927 Basel Outdoors à la carte 2019Villagran Cristian12.651N2 (28)2:6 3:6N
11.08.2019118927 Basel Outdoors à la carte 2019Sala-Bordallo Gil10.333N4 (150)6:4 7:6S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.01.2019Ovcharenko Oleksandr10.127N44:6 7:5 6:4S
26.01.2019Borg Leo10.127N47:6 6:4S
26.01.2019Mpetshi Perricard Giovanni10.127N44:6 3:6N
X02.02.2019Bernardi Mattia9.057R16:7 4:6N
02.02.2019Gueymard Wayenburg Sascha7.974R26:3 6:1S
04.02.2019Trinker Jonas12.300N2 (25)7:5 7:6S
04.02.2019Ollert Lukas12.450N2 (22)3:6 3:6N
22.02.2019Ianin Nikita10.127N46:7 5:7N
03.03.2019Ibragimov Rail10.127N44:6 6:1 7:6S
03.03.2019Agafonov Egor11.445N33:6 6:4 3:6N
03.03.2019Moroni Filippo11.445N34:6 7:6 6:0S
16.03.2019Zgirovsky Alexander11.445N36:7 5:7N
16.03.2019Ibragimov Rail10.127N47:6 3:6 6:3S
23.03.2019Karimov Adil9.057R17:5 1:6 6:4S
23.03.2019Sveridenko Vladislav10.127N40:6 4:6N
22.04.2019Matic Mile10.127N41:6 6:2 4:6N
X28.04.2019Novansky Michal9.057R13:6 7:6 1:6N
11.05.2019Crowther Corban10.127N46:2 6:4S
11.05.2019Medjedovic Hamad11.445N34:6 6:2 4:6N
12.05.2019Biagianti Gianni7.974R26:4 7:6S
X12.05.2019Salomone Federico9.057R16:3 3:6 2:10N
12.05.2019Pistolesi Alberto7.974R26:3 6:3S
19.05.2019Furlanetto Marco10.127N43:6 0:6N
X26.05.2019De Boes Maikel9.057R13:6 3:6N
15.06.2019Murgett Finn10.127N40:6 2:6N
15.06.2019Ruggeri Federico7.974R26:1 6:2S
22.06.2019Crowther Corban10.127N46:3 6:2S
22.06.2019Leustian Stefan11.445N32:6 2:6N
21.07.2019Ktiri Marc Othman10.127N46:4 4:6 3:6N
23.08.2019Alkheshen Aley7.974R26:0 6:0S
23.08.2019Atmane Terence11.445N34:6 1:6N
23.08.2019Shaaban Aser7.974R26:0 6:0S
14.09.20191699Wiskandt Max11.7865:7 1:6N
14.09.2019Koenig Luc9.057R16:2 6:2S
22.09.2019Badenhorst Devin7.974R26:3 6:2S
22.09.2019Loubser Rohan7.974R26:4 6:1S
22.09.2019Cazaux Arthur12.050N2 (30)4:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC NLCZocastello Marco10.648N3 (67)6:0 6:1S
01.06.2019IC NLCDollé Cédric8.362R26:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Pont Dariush10.907N3 (63)3:6 3:6N
11.08.2019118927 Basel Outdoors à la carte 2019Villagran Cristian12.651N2 (28)2:6 3:6N
11.08.2019118927 Basel Outdoors à la carte 2019Sala-Bordallo Gil10.333N4 (150)6:4 7:6S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Matic Mile10.127N41:6 6:2 4:6N
28.04.2019Novansky Michal9.057R13:6 7:6 1:6N
11.05.2019Medjedovic Hamad11.445N34:6 6:2 4:6N
11.05.2019Crowther Corban10.127N46:2 6:4S
12.05.2019Salomone Federico9.057R16:3 3:6 2:10N
12.05.2019Biagianti Gianni7.974R26:4 7:6S
12.05.2019Pistolesi Alberto7.974R26:3 6:3S
19.05.2019Furlanetto Marco10.127N43:6 0:6N
26.05.2019De Boes Maikel9.057R13:6 3:6N
15.06.2019Ruggeri Federico7.974R26:1 6:2S
15.06.2019Murgett Finn10.127N40:6 2:6N
22.06.2019Crowther Corban10.127N46:3 6:2S
22.06.2019Leustian Stefan11.445N32:6 2:6N
21.07.2019Ktiri Marc Othman10.127N46:4 4:6 3:6N
23.08.2019Shaaban Aser7.974R26:0 6:0S
23.08.2019Alkheshen Aley7.974R26:0 6:0S
23.08.2019Atmane Terence11.445N34:6 1:6N
14.09.2019Koenig Luc9.057R16:2 6:2S
14.09.20191699Wiskandt Max11.7865:7 1:6N
22.09.2019Badenhorst Devin7.974R26:3 6:2S
22.09.2019Cazaux Arthur12.050N2 (30)4:6 3:6N
22.09.2019Loubser Rohan7.974R26:4 6:1S
20.10.2019Mayot Harold13.050N1 (10)6:7 0:6N
27.10.2019Sanada Shogo7.974R26:3 6:2S
27.10.2019Ozolins Karlis12.050N2 (30)6:0 0:6 2:6N
03.11.2019Mitsui Shunsuke0.000N2 (30)4:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC NLCAdrien Burdet
Jan Schaller
Adrien Guye
Léon Imhoof
6:4 6:1S
01.06.2019IC NLCAdrien Burdet
Aleksey Nikolaev
Cédric Dollé
Sandro Jaray
6:3 4:6 9:11N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Adrien Burdet
Nelio Rottaris
Jasin Jakupi
Raffael Schär
6:3 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Adrien Burdet
Nelio Rottaris
Jérôme Kym
Gian-Luca Tanner
5:7 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Adrien Burdet
Nelio Rottaris
Ilias Zimmermann
Luc Hoeijmans
1:6 6:4 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8