Ranking 2/2019Kempe Philippe (537.73.124.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 35+ 1LAndenmatten Peter5.308R46:3 6:0S
12.05.2019IC 35+ 1LLuisier Léonard5.580R46:1 6:3S
01.06.2019IC 35+ 1LDucrey Nicolas5.396R56:0 6:1S
16.06.2019IC 35+ 1LTornare David5.229R56:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.07.2019119189 Tournoi OFISAFronty François6.772R36:3 6:1S
W14.07.2019119189 Tournoi OFISASchulte Joachim7.329R3
14.07.2019119189 Tournoi OFISACorthesy Fabien7.017R36:4 6:1S
X21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Ritz Martin7.242R36:2 0:4Z
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Buchs Julien7.873R26:3 7:5S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Suhr Nikolai7.981R23:6 6:3 0:6N
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Berret Nicolas5.756R46:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 35+ 1LAndenmatten Peter5.308R46:3 6:0S
12.05.2019IC 35+ 1LLuisier Léonard5.580R46:1 6:3S
01.06.2019IC 35+ 1LDucrey Nicolas5.396R56:0 6:1S
16.06.2019IC 35+ 1LTornare David5.229R56:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.07.2019119189 Tournoi OFISAFronty François6.772R36:3 6:1S
14.07.2019119189 Tournoi OFISASchulte Joachim7.329R3W
14.07.2019119189 Tournoi OFISACorthesy Fabien7.017R36:4 6:1S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Ritz Martin7.242R36:2 0:4Z
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Buchs Julien7.873R26:3 7:5S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Suhr Nikolai7.981R23:6 6:3 0:6N
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Berret Nicolas5.756R46:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 35+ 1LPhilippe Kempe
Gilles Allemann
Michel Burgener
Amadé Huber
6:4 6:3S
12.05.2019IC 35+ 1LPhilippe Kempe
Vincent Landry
Sébastien Raoul
Mario Da Silva
6:4 6:2S
01.06.2019IC 35+ 1LPhilippe Kempe
Valentin Geiser
Frank Crittin
Jean-Yves Rebord
6:3 6:2S
16.06.2019IC 35+ 1LPhilippe Kempe
Marc - Olivier Persoz
Daniel L'Hôte
David Tornare
6:7 7:5 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8