Ranking 1/2020Volluz Samuel (919.91.444.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LRard Florian2.742R76:4 6:2S
11.05.2019IC 2LAntille Samuel5.148R56:2 3:6 0:6N
26.05.2019IC 2LLamon Mathieu4.028R66:7 6:4 7:5S
02.06.2019IC 2LRusso Fabio2.284R76:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropBulliard Mael4.269R56:7 5:7N
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropMarcel Bernard3.129R66:4 6:3S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropBecirovic Fikret4.932R56:4 7:5S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VAhmedi Imran7.066R33:6 6:7N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VUdry Xavier4.391R56:3 6:7 7:5S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciBlatter Pascal5.822R46:4 3:6 4:6N
19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESTan Bai-En7.770R20:6 0:6N
W19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESDecrausaz Elias5.134R4
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESMartinez José4.710R53:6 6:4 1:6N
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étHaziane Malik5.955R46:3 2:6 3:6N
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étUdry Xavier4.391R56:0 2:6 6:1S
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étProz Frédéric4.513R53:6 6:3 7:5S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMargot Pascal4.971R52:6 6:2 3:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeAntille Loïc3.387R66:7 6:1 6:1S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMayor Michaël5.536R41:6 1:6N
W23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeFavre Samuel6.598R3
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapePapilloud Gilles3.731R66:3 7:6S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TSartoni Timé8.086R25:7 2:6N
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TGailloud Xavier3.702R66:4 6:0S
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Becirovic Fikret4.932R56:2 6:7 3:6N
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Barth Pierre - Yves2.709R76:3 6:1S
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Pesse Florent3.175R66:1 6:1S
04.08.2019119521 42. Perle der AlpenDaniele Alan5.543R46:4 3:6 6:7N
04.08.2019119521 42. Perle der AlpenAmherd Michael6.328R32:6 2:6N
04.08.2019119521 42. Perle der AlpenAndenmatten Peter5.155R46:0 6:1S
11.08.2019116688 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaGermanier Mathieu5.736R41:6 6:7N
11.08.2019116688 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaMeynet Blaise4.909R56:3 4:6 7:5S
X18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PNeubrand Matthias4.356R51:6 2:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONStevelic Ognjen5.561R41:6 6:7N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONBecker Fabrice2.375R76:1 6:2S
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresVincent Bourgeois2.136R76:3 6:0S
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresDarbellay Bastien5.568R40:6 5:7N
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresTissières Daniel2.477R76:1 7:5S
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresTornay Thierry2.824R76:2 6:0S
01.09.2019118908 23ème Tournoi OPEN TCCM, Chablais Trophy étGehin Clément7.943R22:6 1:6N
01.09.2019118908 23ème Tournoi OPEN TCCM, Chablais Trophy étRoduner Yves5.547R46:1 6:7 2:6N
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAAntille Yoann5.053R56:4 2:6 6:7N
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAAmherd Michael6.328R36:7 7:5 2:6N
15.09.2019117452 18e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChAntille Yoann5.053R56:7 3:6N
15.09.2019119763 Coupe Romande 2019Lemée Xavier4.855R51:6 1:6N
15.09.2019119763 Coupe Romande 2019Tribolet Loïc4.985R51:6 4:6N
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabAhmedi Imran7.066R37:6 1:6 1:6N
29.09.2019120532 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierZehnder Tobias4.643R54:6 7:6 10:12N
06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Frossard David5.793R45:7 6:3 1:6N
06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Luginbühl Raphaël4.991R54:6 6:3 6:1S
06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Fellay Romain3.985R66:7 6:1 7:6S
12.10.2019120535 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierHümbelin Marius7.047R34:6 2:6N
X20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDucrey Pierre4.633R51:6 1:6N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVenturi Marco4.665R56:2 6:2S
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGafner Jean Daniel2.950R66:1 2:6 6:2S
27.10.2019120899 Tournoi de Valeyres s/MontagnySonney Cédric6.404R32:6 2:6N
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Benvegnen David5.985R42:6 0:6N
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Henchoz Mathieu2.718R76:4 7:5S
10.11.2019122189 Brig-Point SaisoneröffnungImboden Philipp5.314R52:6 4:6N
10.11.2019122189 Brig-Point SaisoneröffnungAndenmatten Peter5.155R43:6 6:3 6:2S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Aebischer Axel4.815R52:6 2:6N
24.11.2019119905 Tournoi Tecnifbre de la VeyreEggs François5.041R41:6 1:6N
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Trisconi Cyril5.686R44:6 3:6N
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Bruttin Diego3.913R66:1 2:6 6:1S
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Allegro Tristan3.603R67:6 6:0S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Moullet Valentin5.691R42:6 5:7N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Mallet Maxime4.646R54:6 3:6N
30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Ryffel Adrien6.045R46:2 4:6 2:6N
30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2D'Angelis Tyrone Koroma5.224R46:3 6:7 6:1S
30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Briguet Frédéric4.681R57:5 6:0S
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKaeser Killian4.801R56:3 4:6 2:6N
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMazzolini Paolo3.783R66:3 6:4S
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLutz Jonathan3.616R66:1 6:2S
12.01.2020122375 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel I/2020Houmard Jean-François4.647R52:6 4:6N
19.01.2020120913 Tournoi de Valeyres s/MontagnyPerera Matt7.271R21:6 2:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)De Graffenried Bob5.149R56:3 1:6 2:6N
02.02.2020122423 Champ. VS Actifs R1-R3/R4-R5 (Etape 3 du CiMayor Michaël5.536R43:6 1:6N
02.02.2020122423 Champ. VS Actifs R1-R3/R4-R5 (Etape 3 du CiUdry Xavier4.391R57:5 6:2S
16.02.2020119913 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKaeser Killian4.801R56:3 3:6 1:6N
08.03.2020122313 La Vièze DéchainéeBarillon Brett6.560R32:6 4:6N
08.03.2020122313 La Vièze DéchainéePham Kim David5.867R46:4 6:3S
08.03.2020122313 La Vièze DéchainéeBaruchet Oscar5.645R46:3 6:3S
08.03.2020122313 La Vièze DéchainéeZofra Anthony1.446R86:3 6:1S
08.03.2020122313 La Vièze DéchainéePellouchoud Mathieu4.742R55:7 6:3 7:5S
X15.03.2020122309 St-Joseph Raiffeisen Trophy (Etape 4 du CirCarlen Nicolas4.619R54:6 6:1 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Frossard David5.793R45:7 6:3 1:6N
06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Luginbühl Raphaël4.991R54:6 6:3 6:1S
06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Fellay Romain3.985R66:7 6:1 7:6S
12.10.2019120535 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierHümbelin Marius7.047R34:6 2:6N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDucrey Pierre4.633R51:6 1:6N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVenturi Marco4.665R56:2 6:2S
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGafner Jean Daniel2.950R66:1 2:6 6:2S
27.10.2019120899 Tournoi de Valeyres s/MontagnySonney Cédric6.404R32:6 2:6N
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Benvegnen David5.985R42:6 0:6N
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Henchoz Mathieu2.718R76:4 7:5S
10.11.2019122189 Brig-Point SaisoneröffnungImboden Philipp5.314R52:6 4:6N
10.11.2019122189 Brig-Point SaisoneröffnungAndenmatten Peter5.155R43:6 6:3 6:2S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Aebischer Axel4.815R52:6 2:6N
24.11.2019119905 Tournoi Tecnifbre de la VeyreEggs François5.041R41:6 1:6N
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Trisconi Cyril5.686R44:6 3:6N
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Bruttin Diego3.913R66:1 2:6 6:1S
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Allegro Tristan3.603R67:6 6:0S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Moullet Valentin5.691R42:6 5:7N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Mallet Maxime4.646R54:6 3:6N
30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Ryffel Adrien6.045R46:2 4:6 2:6N
30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2D'Angelis Tyrone Koroma5.224R46:3 6:7 6:1S
30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Briguet Frédéric4.681R57:5 6:0S
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKaeser Killian4.801R56:3 4:6 2:6N
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMazzolini Paolo3.783R66:3 6:4S
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLutz Jonathan3.616R66:1 6:2S
12.01.2020122375 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel I/2020Houmard Jean-François4.647R52:6 4:6N
19.01.2020120913 Tournoi de Valeyres s/MontagnyPerera Matt7.271R21:6 2:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)De Graffenried Bob5.149R56:3 1:6 2:6N
02.02.2020122423 Champ. VS Actifs R1-R3/R4-R5 (Etape 3 du CiMayor Michaël5.536R43:6 1:6N
02.02.2020122423 Champ. VS Actifs R1-R3/R4-R5 (Etape 3 du CiUdry Xavier4.391R57:5 6:2S
16.02.2020119913 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKaeser Killian4.801R56:3 3:6 1:6N
08.03.2020122313 La Vièze DéchainéeBarillon Brett6.560R32:6 4:6N
08.03.2020122313 La Vièze DéchainéePham Kim David5.867R46:4 6:3S
08.03.2020122313 La Vièze DéchainéeBaruchet Oscar5.645R46:3 6:3S
08.03.2020122313 La Vièze DéchainéeZofra Anthony1.446R86:3 6:1S
08.03.2020122313 La Vièze DéchainéePellouchoud Mathieu4.742R55:7 6:3 7:5S
15.03.2020122309 St-Joseph Raiffeisen Trophy (Etape 4 du CirCarlen Nicolas4.619R54:6 6:1 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8