Ranking 1/2019Volluz Samuel (919.91.444.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2018IC 2LDarves-Bornoz Emmanuel1.619R86:1 2:6 7:6S
12.05.2018IC 2LCourtine Valentin2.637R76:3 6:2S
X26.05.2018IC 2LPerruchoud David3.189R60:6 0:6N
X02.06.2018IC 2LMeier Melvin2.902R72:6 5:7N
09.06.2018IC 2LSchaer Olivier2.940R76:4 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.06.2018110685 Gravelone Cup (Terre battue Somclay) (EtapeMayor Michaël5.304R44:6 0:6N
24.06.2018110685 Gravelone Cup (Terre battue Somclay) (EtapeForré Gaetan2.017R73:6 6:2 6:4S
24.06.2018110685 Gravelone Cup (Terre battue Somclay) (EtapeGermanier Vincent4.588R56:3 6:2S
30.06.2018112440 2ème tournoi d'été du TC AigleKaeser Killian4.778R54:6 2:6N
08.07.2018113193 WilsonPapilloud Gilles4.065R57:5 5:7 4:6N
08.07.2018113193 WilsonDayen Eddy2.988R67:5 6:2S
08.07.2018113193 WilsonBitschnau Frédéric2.054R76:0 6:2S
12.08.2018110627 Tournoi d'été 30ème éditon - MorginsBaruchet Oscar5.029R54:6 6:3 2:6N
12.08.2018110627 Tournoi d'été 30ème éditon - MorginsMorisod Maxime2.043R72:6 6:2 7:5S
12.08.2018110627 Tournoi d'été 30ème éditon - MorginsPerez David2.690R66:3 1:6 6:4S
12.08.2018113010 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBorin Léo4.195R51:6 5:7N
W12.08.2018113010 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePernet Baptiste2.425R7
25.08.2018112350 Cornèrcard Club Champion Trophy TC OrsièresAmos Valentin2.127R76:2 6:1S
25.08.2018112350 Cornèrcard Club Champion Trophy TC OrsièresDarbellay Bastien4.601R51:6 1:6N
02.09.2018114384 GLANE OPEN **LABEL FRIJUNE**Achek Anis3.377R66:2 6:0S
02.09.2018114384 GLANE OPEN **LABEL FRIJUNE**Dafflon Jean-Marc1.313R76:1 6:2S
02.09.2018114384 GLANE OPEN **LABEL FRIJUNE**Evangelisti Bryan2.108R73:6 6:2 6:3S
16.09.2018112892 17ème Tournoi des Marais (Etape 12 du circuJonneret Yvan3.619R64:6 4:6N
16.09.2018112892 17ème Tournoi des Marais (Etape 12 du circuGrau Maxence6.297R30:6 1:6N
16.09.2018112892 17ème Tournoi des Marais (Etape 12 du circuPerrin Hervé2.411R76:1 6:2S
Z30.09.2018114498 GLANE OPENReuse Arnaud2.402R7
W30.09.2018114498 GLANE OPENNguyen Son1.816R7
X11.11.2018115770 WilsonPirl Michael3.286R63:6 2:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Fischer Patrick4.357R52:6 2:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Chabbey Stéphane2.995R65:7 6:3 7:5S
X09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaPerruchoud David3.189R62:6 2:6N
15.12.2018116270 GLANE OPEN (sur 1 jour)Greub Gilbert4.800R55:7 2:6N
23.12.2018116202 Tournoi ACTIFS WILSONPistone Giuseppe1.876R76:4 6:3S
23.12.2018116202 Tournoi ACTIFS WILSONLin Christophe4.597R52:6 6:7N
30.12.2018116203 Tournoi ACTIFS WILSONJacot Gowen3.770R50:6 4:6N
30.12.2018116203 Tournoi ACTIFS WILSONClaude Yvan3.035R66:2 7:5S
12.01.2019116271 GLANE OPEN (sur 1 jour)Martinet Julien5.537R42:6 0:6N
12.01.2019116271 GLANE OPEN (sur 1 jour)Monti Alexandre3.360R67:5 7:5S
20.01.2019114121 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-Kehrsatz *TagBrechbühl Christof3.903R52:6 2:6N
20.01.2019114121 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-Kehrsatz *TagKünzli David3.579R62:6 3:6N
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Kaelin Laurent4.378R51:6 5:7N
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Fellay Romain4.417R57:6 6:2S
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Guyer Henri1.719R76:2 6:1S
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Carron Niels3.107R66:4 6:4S
03.02.2019115877 Bodystyle Sport WinterturniereGassmann Marco3.464R66:1 7:5S
03.02.2019115877 Bodystyle Sport WinterturniereStofer Philipp2.032R77:6 6:0S
09.02.2019116601 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Eisele Daniel4.463R52:6 2:6N
10.02.2019116939 Tournoi ACTIFS WILSONRazafimahefa Fabrice4.447R51:6 6:2 3:6N
10.02.2019116939 Tournoi ACTIFS WILSONThiran Noé4.653R53:6 6:7N
17.02.2019116672 WilsonRenevey David4.084R56:0 3:6 4:6N
17.02.2019116672 WilsonGudzevic Alen2.730R76:0 6:1S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Pehlivanlar Valentin4.832R53:6 7:5 5:7N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Nguyen Son1.816R77:6 6:3S
Z24.02.2019115575 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBarun Christian2.657R7
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveHuser Rolf3.931R52:6 0:6N
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeBecirovic Fikret4.168R53:6 2:6N
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeBuser Marc3.976R66:4 7:5S
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeImesch Sebastian1.823R76:0 6:0S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBalet Mattéo4.300R62:6 2:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiMayor Stéphane3.401R66:1 6:3S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiLiand Maurice1.934R76:1 6:1S
24.03.2019115528 Tournoi de Valeyres s/MontagnyAubert Benoît3.499R66:7 1:6N
24.03.2019115528 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBarbey Mathieu3.471R66:4 6:4S
24.03.2019115528 Tournoi de Valeyres s/MontagnyStoll Michaël3.950R56:3 6:1S
24.03.2019115528 Tournoi de Valeyres s/MontagnyKussmann Jonas3.012R66:4 6:1S
31.03.2019116532 Victoria-Jungfrau Cup Tagesturnier (8-tung Gnägi Florian3.521R65:7 5:7N
31.03.2019116532 Victoria-Jungfrau Cup Tagesturnier (8-tung Soundararajan Babu3.533R64:6 6:4 4:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LRard Florian2.004R76:4 6:2S
11.05.2019IC 2LAntille Samuel4.368R56:2 3:6 0:6N
26.05.2019IC 2LLamon Mathieu4.562R56:7 6:4 7:5S
02.06.2019IC 2LRusso Fabio3.329R66:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018115770 WilsonPirl Michael3.286R63:6 2:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Fischer Patrick4.357R52:6 2:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Chabbey Stéphane2.995R65:7 6:3 7:5S
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaPerruchoud David3.189R62:6 2:6N
15.12.2018116270 GLANE OPEN (sur 1 jour)Greub Gilbert4.800R55:7 2:6N
23.12.2018116202 Tournoi ACTIFS WILSONPistone Giuseppe1.876R76:4 6:3S
23.12.2018116202 Tournoi ACTIFS WILSONLin Christophe4.597R52:6 6:7N
30.12.2018116203 Tournoi ACTIFS WILSONJacot Gowen3.770R50:6 4:6N
30.12.2018116203 Tournoi ACTIFS WILSONClaude Yvan3.035R66:2 7:5S
12.01.2019116271 GLANE OPEN (sur 1 jour)Martinet Julien5.537R42:6 0:6N
12.01.2019116271 GLANE OPEN (sur 1 jour)Monti Alexandre3.360R67:5 7:5S
20.01.2019114121 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-Kehrsatz *TagBrechbühl Christof3.903R52:6 2:6N
20.01.2019114121 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-Kehrsatz *TagKünzli David3.579R62:6 3:6N
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Kaelin Laurent4.378R51:6 5:7N
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Fellay Romain4.417R57:6 6:2S
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Guyer Henri1.719R76:2 6:1S
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Carron Niels3.107R66:4 6:4S
03.02.2019115877 Bodystyle Sport WinterturniereGassmann Marco3.464R66:1 7:5S
03.02.2019115877 Bodystyle Sport WinterturniereStofer Philipp2.032R77:6 6:0S
09.02.2019116601 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Eisele Daniel4.463R52:6 2:6N
10.02.2019116939 Tournoi ACTIFS WILSONRazafimahefa Fabrice4.447R51:6 6:2 3:6N
10.02.2019116939 Tournoi ACTIFS WILSONThiran Noé4.653R53:6 6:7N
17.02.2019116672 WilsonRenevey David4.084R56:0 3:6 4:6N
17.02.2019116672 WilsonGudzevic Alen2.730R76:0 6:1S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Pehlivanlar Valentin4.832R53:6 7:5 5:7N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Nguyen Son1.816R77:6 6:3S
24.02.2019115575 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBarun Christian2.657R7Z
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveHuser Rolf3.931R52:6 0:6N
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeBecirovic Fikret4.168R53:6 2:6N
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeBuser Marc3.976R66:4 7:5S
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeImesch Sebastian1.823R76:0 6:0S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBalet Mattéo4.300R62:6 2:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiMayor Stéphane3.401R66:1 6:3S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiLiand Maurice1.934R76:1 6:1S
24.03.2019115528 Tournoi de Valeyres s/MontagnyAubert Benoît3.499R66:7 1:6N
24.03.2019115528 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBarbey Mathieu3.471R66:4 6:4S
24.03.2019115528 Tournoi de Valeyres s/MontagnyStoll Michaël3.950R56:3 6:1S
24.03.2019115528 Tournoi de Valeyres s/MontagnyKussmann Jonas3.012R66:4 6:1S
31.03.2019116532 Victoria-Jungfrau Cup Tagesturnier (8-tung Gnägi Florian3.521R65:7 5:7N
31.03.2019116532 Victoria-Jungfrau Cup Tagesturnier (8-tung Soundararajan Babu3.533R64:6 6:4 4:10N
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropBulliard Mael3.393R66:7 5:7N
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropMarcel Bernard2.609R76:4 6:3S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropBecirovic Fikret4.168R56:4 7:5S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VAhmedi Imran6.761R33:6 6:7N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VUdry Xavier4.644R56:3 6:7 7:5S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciBlatter Pascal6.640R36:4 3:6 4:6N
19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESTan Bai-En6.959R20:6 0:6N
19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESDecrausaz Elias4.768R4W
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESMartinez José5.129R53:6 6:4 1:6N
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étHaziane Malik5.789R46:3 2:6 3:6N
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étUdry Xavier4.644R56:0 2:6 6:1S
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étProz Frédéric4.042R53:6 6:3 7:5S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMargot Pascal4.425R52:6 6:2 3:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeAntille Loïc2.500R76:7 6:1 6:1S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMayor Michaël5.304R41:6 1:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeFavre Samuel5.695R4W
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapePapilloud Gilles4.065R56:3 7:6S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TSartoni Timé7.915R25:7 2:6N
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TGailloud Xavier4.222R56:4 6:0S
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Becirovic Fikret4.168R56:2 6:7 3:6N
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Barth Pierre - Yves2.907R66:3 6:1S
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Pesse Florent3.949R56:1 6:1S
04.08.2019119521 42. Perle der AlpenDaniele Alan5.848R46:4 3:6 6:7N
04.08.2019119521 42. Perle der AlpenAmherd Michael5.824R42:6 2:6N
04.08.2019119521 42. Perle der AlpenAndenmatten Peter5.088R46:0 6:1S
11.08.2019116688 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaGermanier Mathieu3.313R61:6 6:7N
11.08.2019116688 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaMeynet Blaise3.777R66:3 4:6 7:5S
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PNeubrand Matthias2.103R71:6 2:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONStevelic Ognjen5.130R51:6 6:7N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONBecker Fabrice1.825R76:1 6:2S
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresVincent Bourgeois1.751R76:3 6:0S
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresDarbellay Bastien4.601R50:6 5:7N
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresTissières Daniel2.735R76:1 7:5S
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresTornay Thierry2.761R76:2 6:0S
01.09.2019118908 23ème Tournoi OPEN TCCM, Chablais Trophy étGehin Clément7.677R32:6 1:6N
01.09.2019118908 23ème Tournoi OPEN TCCM, Chablais Trophy étRoduner Yves5.875R46:1 6:7 2:6N
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAAntille Yoann4.734R56:4 2:6 6:7N
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAAmherd Michael5.824R46:7 7:5 2:6N
15.09.2019117452 18e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChAntille Yoann4.734R56:7 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 2LGwenaël Lovisa
Samuel Volluz
Robin Putallaz
Jérémie Moret
6:2 6:0S
11.05.2019IC 2LSamuel Volluz
Daniel Tissières
Samuel Antille
Romain Eggs
3:6 2:6N
26.05.2019IC 2LSamuel Volluz
Gwenaël Lovisa
Mathieu Lamon
Melvin Meier
6:3 4:6 10:8S
02.06.2019IC 2LSamuel Volluz
Guillaume Cretton
Fabio Russo
Mael Bulliard
1:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8