Ranking 1/2020Dux Nevio (299.02.229.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LMartic Igor9.058R14:6 4:6N
11.05.2019IC 1LMaurer Fabian3.608R67:5 6:7 6:4S
X26.05.2019IC 1LOehri Marc6.224R46:7 3:6N
01.06.2019IC 1LBesimo Gian-Carlo7.856R22:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBrunold Mika10.330N4 (86)4:6 1:6N
X16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPeloso Fabio7.241R23:6 7:5 6:7N
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Grüter Pius7.944R26:4 0:6 5:7N
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Gardavsky Daniel4.958R53:6 6:4 6:3S
11.08.2019119075 7. Steinbock CupBernhoerster Moritz9.058R12:6 1:6N
11.08.2019119075 7. Steinbock CupVilliger Moreno6.311R36:2 6:4S
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Holliger Claudio8.103R24:6 4:6N
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Ezekwu Yannik7.027R36:0 6:2S
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Doneski Ivan5.217R56:1 6:0S
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Di Deo Gianluca3.824R66:0 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Henny Maxime8.681R12:6 6:4 1:6N
29.09.2019118566 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDe Gier Jeroen5.802R46:2 6:0S
29.09.2019118566 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenSpiess Joel6.559R32:6 6:1 6:0S
W29.09.2019118566 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenHafner Christian4.494R5
29.09.2019118566 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenBaach Silvan2.981R66:0 6:0S
30.09.2019119465 TCSFTSchmidt Florian6.790R36:2 6:1S
20.10.2019120090 Suzuki Tennis GP 2019/20Jannella Nico7.879R24:6 6:3 8:10N
20.10.2019120090 Suzuki Tennis GP 2019/20Kuster Darius Elia6.586R36:4 6:3S
02.11.2019120091 Suzuki Tennis GP 2019/20Guadalupi Nevio8.285R26:4 5:7 5:10N
10.11.2019117661 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsEgloff Nick8.266R26:3 3:6 2:6N
17.11.2019120469 33. Airport Cup 2019Egloff Nick8.266R24:6 1:6N
17.11.2019120469 33. Airport Cup 2019Hiltgen Robin6.924R36:2 6:2S
17.11.2019120469 33. Airport Cup 2019Zahn Carlos Leon5.726R46:1 6:3S
17.11.2019120469 33. Airport Cup 2019Leimbach Remko5.648R43:6 6:3 10:7S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterStepanov Timofey9.247R12:6 2:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterLamotte Joël7.649R26:4 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterSokolaj Yaka9.266R13:6 6:4 6:1S
14.12.2019120292 Grüze Turnier TagesturnierHürlimann Yves9.705R15:7 4:6N
14.12.2019120292 Grüze Turnier TagesturnierSuter Christoph7.120R36:4 6:3S
14.12.2019120292 Grüze Turnier TagesturnierDörig Moritz4.769R56:0 6:0S
11.01.2020120101 Suzuki Tennis GP 2019/20Rossi Geremia8.753R16:7 4:6N
11.01.2020120101 Suzuki Tennis GP 2019/20Gessl Oliver7.069R36:4 6:4S
X22.02.2020120150 Suzuki Tennis GP 2019/20Solcà Elia7.354R24:6 6:7N
22.02.2020120150 Suzuki Tennis GP 2019/20Wacker Andrin7.218R34:6 7:5 7:6S
X07.03.2020120111 Suzuki Tennis GP 2019/20Clement Florian6.632R33:6 6:3 8:10N
07.03.2020120111 Suzuki Tennis GP 2019/20Aleiwi Omar6.105R44:6 6:1 10:5S
07.03.2020120111 Suzuki Tennis GP 2019/20Rigas Vasileios4.701R56:1 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMathys Thomas8.569R11:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019120090 Suzuki Tennis GP 2019/20Jannella Nico7.879R24:6 6:3 8:10N
20.10.2019120090 Suzuki Tennis GP 2019/20Kuster Darius Elia6.586R36:4 6:3S
02.11.2019120091 Suzuki Tennis GP 2019/20Guadalupi Nevio8.285R26:4 5:7 5:10N
10.11.2019117661 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsEgloff Nick8.266R26:3 3:6 2:6N
17.11.2019120469 33. Airport Cup 2019Egloff Nick8.266R24:6 1:6N
17.11.2019120469 33. Airport Cup 2019Hiltgen Robin6.924R36:2 6:2S
17.11.2019120469 33. Airport Cup 2019Zahn Carlos Leon5.726R46:1 6:3S
17.11.2019120469 33. Airport Cup 2019Leimbach Remko5.648R43:6 6:3 10:7S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterStepanov Timofey9.247R12:6 2:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterLamotte Joël7.649R26:4 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterSokolaj Yaka9.266R13:6 6:4 6:1S
14.12.2019120292 Grüze Turnier TagesturnierHürlimann Yves9.705R15:7 4:6N
14.12.2019120292 Grüze Turnier TagesturnierSuter Christoph7.120R36:4 6:3S
14.12.2019120292 Grüze Turnier TagesturnierDörig Moritz4.769R56:0 6:0S
11.01.2020120101 Suzuki Tennis GP 2019/20Rossi Geremia8.753R16:7 4:6N
11.01.2020120101 Suzuki Tennis GP 2019/20Gessl Oliver7.069R36:4 6:4S
22.02.2020120150 Suzuki Tennis GP 2019/20Solcà Elia7.354R24:6 6:7N
22.02.2020120150 Suzuki Tennis GP 2019/20Wacker Andrin7.218R34:6 7:5 7:6S
07.03.2020120111 Suzuki Tennis GP 2019/20Clement Florian6.632R33:6 6:3 8:10N
07.03.2020120111 Suzuki Tennis GP 2019/20Aleiwi Omar6.105R44:6 6:1 10:5S
07.03.2020120111 Suzuki Tennis GP 2019/20Rigas Vasileios4.701R56:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8