Ranking 1/2021Dux Nevio (299.02.229.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LDlabek Yanick6.790R36:3 6:0S
12.09.2020IC 1LDurrer Gian9.146R16:4 3:6 2:6N
19.09.2020IC 1LClement Florian7.829R26:4 6:1S
26.09.2020IC 1LPeloso Fabio6.809R36:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungBattaglia Orlando7.929R23:6 2:6N
21.06.2020124405 TC Schwerzenbach Bank BSU OpenEugster Nathan9.606R12:6 1:6N
21.06.2020124405 TC Schwerzenbach Bank BSU OpenBraun Simo Carlos7.351R26:3 2:6 6:4S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerAmmann Matteo8.165R26:2 4:6 2:6N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Bitzer Lucas9.759N4 (104)4:6 0:6N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Süsstrunk Louis6.561R36:3 6:4S
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Christmann Martin9.076R12:6 1:6N
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Schleiffer Timo7.129R26:2 6:7 6:0S
09.08.2020125271 1. Klettgau OpenBack Leon9.076R11:6 1:6N
09.08.2020125271 1. Klettgau OpenEzekwu Yannik6.266R36:1 6:2S
09.08.2020125271 1. Klettgau OpenEnz Thomas6.385R36:3 6:4S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenSpiess Joel6.291R33:6 7:6 6:0S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDe Gier Jeroen5.051R56:3 6:4S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenSchroth Daniel2.860R66:0 6:0S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenLeuzinger Marco5.448R46:2 6:3S
X23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Büchi Christian8.178R17:5 0:6 1:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Süsstrunk Louis6.561R36:4 4:6 7:5S
29.11.2020124526 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsLokaj Jiri9.076R14:6 2:6N
29.11.2020124526 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsHofer Patrick7.550R36:2 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LLangenberger Jakob7.425R24:6 4:6N
06.06.2021IC 1LEisenegger Noah2.149R76:0 6:0S
13.06.2021IC 1LRodewald Marcel9.076R16:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LNevio Dux
Ragul Paranitharan
Fabio Peloso
Mathew Mylius
4:6 1:6N
13.06.2021IC 1LNicolas Vetterli
Nevio Dux
Sebastian Bross
Marcel Rodewald
1:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
23.05.2021124188 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenNevio Dux
Janis Ammann
Thomas Bertschinger
Thomas Rapold
6:3 6:1S
23.05.2021124188 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenNevio Dux
Janis Ammann
Jürg Zoller
Stefan Müller
3:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8