Ranking 2/2019Schön Annabel (831.02.769.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHefti Melody11.306N4 (46)3:6 6:4 2:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSchwarz Jael9.775N4 (75)6:2 6:2S
Z25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTPereira Tânia9.584R1
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AFontenel Chelsea11.902N3 (40)6:4 2:6 5:10N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ACvetkovic Kiara10.425N4 (68)1:6 7:5 4:2W
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZepfel Alina9.510R16:3 6:2S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Naef Céline12.287N3 (29)4:6 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Lüscher Sophie12.116N3 (34)2:6 0:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Gribi Patricia9.001R17:6 6:3S
X24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound APaunovic Sara10.150N4 (69)2:6 0:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ADrolshammer Liv10.057N4 (71)3:6 7:5 10:6S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Smith Tina Nadine12.179N3 (30)3:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Invernizzi Aline7.325R26:2 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.02.2019J4 OberentfeldenLüscher Sophie12.116N3 (34)5:7 2:6N
X10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawSchalch Julie10.565N4 (54)3:6 2:6N
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawCembranos Paula10.710N4 (52)2:6 2:6N
07.09.2019J4 LuzernSappl Julie11.269N3 (45)1:6 2:6N
14.09.2019J5 HorgenBrunner Esmeralda 8.294R10:6 6:3 6:2S
14.09.2019J5 HorgenHug Angelina Joy10.526N4 (55)6:1 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.02.2019Feodorov Francesca Andrea10.545N46:4 6:3S
07.09.2019Torrealba Denise9.229R13:6 6:4 6:3S
X14.09.2019Rakita Anastasia10.556N41:6 6:2 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Smith Tina Nadine12.179N3 (30)3:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Invernizzi Aline7.325R26:2 6:3S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyGietz Lea10.808N4 (53)1:6 6:7N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophySuffert Viviane7.865R26:3 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawSchalch Julie10.565N4 (54)3:6 2:6N
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawCembranos Paula10.710N4 (52)2:6 2:6N
07.09.2019J4 LuzernSappl Julie11.269N3 (45)1:6 2:6N
14.09.2019J5 HorgenBrunner Esmeralda 8.294R10:6 6:3 6:2S
14.09.2019J5 HorgenHug Angelina Joy10.526N4 (55)6:1 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.09.2019Torrealba Denise9.229R13:6 6:4 6:3S
14.09.2019Rakita Anastasia10.556N41:6 6:2 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8