Ranking 2/2019Guye Adrien (423.99.439.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC NLCRottaris Nelio10.395N4 (82)5:7 5:7N
18.05.2019IC NLCEckert Lucien7.327R36:3 6:1S
30.05.2019IC NLCDjafarrian Reza9.531R16:3 5:7 1:6N
01.06.2019IC NLCAiroldi Riccardo8.296R23:6 6:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Roch Quentin10.676N3 (70)0:6 0:6N
W18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Scyboz Jonathan8.641R2
X25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Mathys Yannick8.092R22:6 4:6N
Z02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.632N4 (76)
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Genier Tanguy10.922N3 (56)2:6 2:6N
X30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Pisecky Nicolas8.803R12:6 3:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Gabathuler Leander8.035R26:3 6:0S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Duc Guillaume8.268R26:4 6:3S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Moore Andy7.651R26:4 6:0S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.477N3 (52)3:6 3:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Kolly Bastien11.594N3 (50)2:6 3:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Morard Vincent6.577R36:2 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelGenier Tanguy10.922N3 (56)6:7 3:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSjostrand Jacob7.394R26:3 6:1S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Schärer Marc P.10.378N4 (103)3:6 2:6N
W17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Brahier Gil9.015R1
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Boson Yannis9.437N4 (132)6:4 6:2S
X31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Orlov Alexander9.250R13:6 5:7N
14.04.2019118475 GLANE OPEN prize money 700.- **LABEL FRIJUNSluga Philipp9.054R16:4 6:3S
14.04.2019118475 GLANE OPEN prize money 700.- **LABEL FRIJUNThomet Sébastien8.244R26:1 6:4S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrSassi Giulio10.407N4 (80)3:6 2:6N
28.04.2019117601 Coupe de VidyDjafarrian Reza9.531R12:6 5:7N
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTeichmann Raul9.554R11:6 2:6N
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelBigler Nicolas9.992N4 (126)0:6 0:6N
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelIglesias Sébastien7.955R26:2 6:1S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelSmadja Yves7.342R36:1 7:6S
Z21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Minster Yann10.601N4 (77)
Z16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEBosch Arnaud6.976R3

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.02.2019M15 Sharm El Sheikh Qualifying DrawBertola Remy12.360N2 (19)3:6 2:6N
26.08.2019M15 Horgen Qualifying DrawMoghini Gabriele11.592N3 (38)0:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.10.20181386Ferchichi Mounir11.9583:6 5:7N
15.10.2018Nashatyrkin Roman10.127N46:3 6:0S
22.10.2018Vardhan Singh Yash10.127N44:6 3:6N
25.02.2019Ragy Muhammad10.127N46:0 6:3S
19.08.20191982Hermans Mats11.6551:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC NLCRottaris Nelio10.395N4 (82)5:7 5:7N
18.05.2019IC NLCEckert Lucien7.327R36:3 6:1S
30.05.2019IC NLCDjafarrian Reza9.531R16:3 5:7 1:6N
01.06.2019IC NLCAiroldi Riccardo8.296R23:6 6:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019118475 GLANE OPEN prize money 700.- **LABEL FRIJUNSluga Philipp9.054R16:4 6:3S
14.04.2019118475 GLANE OPEN prize money 700.- **LABEL FRIJUNThomet Sébastien8.244R26:1 6:4S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrSassi Giulio10.407N4 (80)3:6 2:6N
28.04.2019117601 Coupe de VidyDjafarrian Reza9.531R12:6 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTeichmann Raul9.554R11:6 2:6N
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelBigler Nicolas9.992N4 (126)0:6 0:6N
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelIglesias Sébastien7.955R26:2 6:1S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelSmadja Yves7.342R36:1 7:6S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Minster Yann10.601N4 (77)Z
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEBosch Arnaud6.976R3Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.08.2019M15 Horgen Qualifying DrawMoghini Gabriele11.592N3 (38)0:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.08.20191982Hermans Mats11.6551:6 0:6N
07.10.20191413Fassbender Boris11.9422:6 2:6N
14.10.20191413Fassbender Boris11.9423:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC NLCAdrien Guye
Léon Imhoof
Adrien Burdet
Jan Schaller
4:6 1:6N
18.05.2019IC NLCLoïc Perret
Adrien Guye
Gilles Eckert
Timon Rudolph
6:4 1:6 10:5S
30.05.2019IC NLCMarco Zocastello
Adrien Guye
Frédéric Honsberger
Stefan Margot
4:6 5:7N
01.06.2019IC NLCMarco Zocastello
Adrien Guye
Timofey Stepanov
Marco Pantalone
7:5 0:4Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8