Ranking 1/2019Antille Yoann (118.97.457.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2018IC 2LGiannini Mauro1.742R76:3 6:0S
X12.05.2018IC 2LZufferey Thierry3.603R65:7 2:6N
26.05.2018IC 2LDélèze Julien2.935R76:4 6:4S
03.06.2018IC 2LCepi Jonathan5.986R41:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.05.2018112537 Tournoi de Pentecôte (étape 9 circuit VS 20Rieme Guillaume4.613R52:6 3:6N
24.06.2018110685 Gravelone Cup (Terre battue Somclay) (EtapeDorsaz Thierry6.716R35:7 6:1 1:6N
X24.06.2018110685 Gravelone Cup (Terre battue Somclay) (EtapeGay Raphaël4.258R54:6 6:1 2:6N
24.06.2018110685 Gravelone Cup (Terre battue Somclay) (EtapeZermatten Nicolas3.820R66:4 6:3S
24.06.2018110685 Gravelone Cup (Terre battue Somclay) (EtapeMetry François1.520R86:1 6:2S
29.07.2018109400 Tournoi Simple Messieurs , Circuit Master VMayoraz Jeremie4.874R53:6 1:6N
29.07.2018109400 Tournoi Simple Messieurs , Circuit Master VFragnière Damien3.013R66:2 6:1S
02.09.2018112974 22ème Tournoi OPEN TCCMZufferey Laurent5.081R54:6 4:6N
02.09.2018112974 22ème Tournoi OPEN TCCMDayen Eddy2.988R66:3 6:4S
02.09.2018112974 22ème Tournoi OPEN TCCMRamosaj Flamur3.127R66:1W
02.09.2018112974 22ème Tournoi OPEN TCCMBernard Jérôme2.944R76:3 6:2S
02.09.2018112974 22ème Tournoi OPEN TCCMPochon Vincent1.220R86:1 6:2S
W02.09.2018112974 22ème Tournoi OPEN TCCMCollet Christian1.063R8
16.09.2018111705 Tournoi Garage Olympic A.Antille Sierre SAPapilloud Gilles4.065R56:0 6:7 6:2S
16.09.2018111705 Tournoi Garage Olympic A.Antille Sierre SALamon Mathieu4.562R56:1 6:2S
16.09.2018111705 Tournoi Garage Olympic A.Antille Sierre SAFellay Romain4.417R56:3 7:5S
16.09.2018111705 Tournoi Garage Olympic A.Antille Sierre SAPinto Nuno0.952R86:1 6:3S
16.09.2018111705 Tournoi Garage Olympic A.Antille Sierre SAGuyer Henri1.719R76:1 6:3S
16.09.2018112892 17ème Tournoi des Marais (Etape 12 du circuSteulet Emmanuel5.977R41:6 1:6N
16.09.2018112892 17ème Tournoi des Marais (Etape 12 du circuPiccinin Valentin4.091R66:0 6:4S
16.09.2018112892 17ème Tournoi des Marais (Etape 12 du circuGay Raphaël4.258R53:6 6:3 6:1S
16.09.2018112892 17ème Tournoi des Marais (Etape 12 du circuDuarte Ivo2.254R76:2 6:2S
30.09.2018111706 Cornèrcard Club Champion Trophy TC SierreDevanthéry Johan3.391R66:2 6:3S
X30.09.2018111706 Cornèrcard Club Champion Trophy TC SierreFellay Romain4.417R52:6 3:6N
30.09.2018111706 Cornèrcard Club Champion Trophy TC SierreFellay Paul7.219R33:6 3:6N
07.10.2018115609 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Lamon Mathieu4.562R52:6 6:0 3:6N
07.10.2018115609 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Papilloud Gilles4.065R56:1 4:6 6:2S
07.10.2018115609 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Zufferey Laurent5.081R56:0 6:0S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Zufferey Mathieu5.187R53:6 4:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Blatter Grégory4.997R46:4 7:5S
X17.02.2019116672 WilsonLo Schiavo Carlo4.061R53:6 6:4 4:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiClavel Vincent7.256R32:6 0:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiLovisa Gwenaël4.832R56:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
20.10.2018114380 Tournoi de doubles du TC ValèreYoann Antille
Mathieu Lamon
Pierre Herold
Marc Buser
6:1 6:0S
20.10.2018114380 Tournoi de doubles du TC ValèreYoann Antille
Mathieu Lamon
Steve Rossier
Jean - Noël Anzévui
6:3 6:1S
20.10.2018114380 Tournoi de doubles du TC ValèreYoann Antille
Mathieu Lamon
Yannick Carlen
Kent Sanderson
3:6 0:6N
20.10.2018114380 Tournoi de doubles du TC ValèreYoann Antille
Mathieu Lamon
Thierry Rossier
Yves Bourdin
3:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8