Ranking 2/2019Jaeger Eline (506.02.608.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LFrost Anna5.701R37:6 6:4S
X18.05.2019IC 2LBauer Nicole4.832R55:7 4:6N
02.06.2019IC 1LAlber Aline Pascale4.153R56:3 1:6 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.05.2019JIC U18G LAHolborn Jennifer4.018R56:4 6:1S
23.06.2019JIC U18G LAPalumbo Shanara3.353R66:1 6:3S
24.08.2019JIC U18G LAGitchenko Jill1.801R76:0 6:2S
07.09.2019JIC U18G LAKeller Joy5.726R43:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z11.11.2018113707 32. Airport Cup 2018 (Max 42 TN)Iten Joana5.515R4
11.11.2018113707 32. Airport Cup 2018 (Max 42 TN)Heimbs Anette3.312R66:0 6:1S
X02.12.2018114276 Women's Grand PrixPozek Katja5.071R46:3 5:7 4:10N
02.12.2018114276 Women's Grand PrixAmselem Broniatowski Leah3.333R66:2 6:0S
22.12.2018114279 Women's Grand PrixNathan Maya6.461R30:6 4:6N
22.12.2018114279 Women's Grand PrixBachmann Tamara6.530R31:6 2:6N
X30.12.2018114288 Women's Grand PrixImper Tanja4.738R54:6 1:6N
30.12.2018114288 Women's Grand PrixBlume Jennifer5.017R43:6 2:6N
06.04.2019114313 Women's Grand PrixMuntwyler Fiona5.188R43:6 2:6N
06.04.2019114313 Women's Grand PrixBeer Vanessa4.552R56:4 6:2S
X14.04.2019114302 Women's Grand PrixBeer Vanessa4.552R56:7 6:1 6:10N
14.04.2019114302 Women's Grand PrixMerz Larisa5.277R46:4 7:5S
22.04.2019116686 TC-Seebach OsterturnierKönig Alex7.516R22:6 2:6N
22.04.2019116686 TC-Seebach OsterturnierBrunner-Ruan Christy3.488R66:2 6:2S
07.07.2019116961 31. Zürcher Oberland Tennismeisterschaften Brühwiler Elisa4.254R57:6 6:3S
07.07.2019116961 31. Zürcher Oberland Tennismeisterschaften Bächler Nubia4.420R56:2 6:4S
14.07.2019118892 Züri City Cup, TC Belvoir *Tagesturnier*Durscher Kathrin3.160R67:5 6:0S
14.07.2019118892 Züri City Cup, TC Belvoir *Tagesturnier*Smolskaya Maria2.546R76:2 6:0S
08.09.2019118023 Wilson Glattal Trophy 2019 - WEEKEND 2Benisowitsch Nina5.848R42:6 4:6N
08.09.2019118023 Wilson Glattal Trophy 2019 - WEEKEND 2Züger Angela4.458R56:2 2:6 6:2S
08.09.2019118023 Wilson Glattal Trophy 2019 - WEEKEND 2Nitchenko Larysa4.602R54:6 6:3 7:5S
08.09.2019118023 Wilson Glattal Trophy 2019 - WEEKEND 2Walt Ramona3.900R56:1 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LFrost Anna5.701R37:6 6:4S
18.05.2019IC 2LBauer Nicole4.832R55:7 4:6N
02.06.2019IC 1LAlber Aline Pascale4.153R56:3 1:6 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.05.2019JIC U18G LAHolborn Jennifer4.018R56:4 6:1S
23.06.2019JIC U18G LAPalumbo Shanara3.353R66:1 6:3S
24.08.2019JIC U18G LAGitchenko Jill1.801R76:0 6:2S
07.09.2019JIC U18G LAKeller Joy5.726R43:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.04.2019114313 Women's Grand PrixMuntwyler Fiona5.188R43:6 2:6N
06.04.2019114313 Women's Grand PrixBeer Vanessa4.552R56:4 6:2S
14.04.2019114302 Women's Grand PrixBeer Vanessa4.552R56:7 6:1 6:10N
14.04.2019114302 Women's Grand PrixMerz Larisa5.277R46:4 7:5S
22.04.2019116686 TC-Seebach OsterturnierKönig Alex7.516R22:6 2:6N
22.04.2019116686 TC-Seebach OsterturnierBrunner-Ruan Christy3.488R66:2 6:2S
07.07.2019116961 31. Zürcher Oberland Tennismeisterschaften Brühwiler Elisa4.254R57:6 6:3S
07.07.2019116961 31. Zürcher Oberland Tennismeisterschaften Bächler Nubia4.420R56:2 6:4S
14.07.2019118892 Züri City Cup, TC Belvoir *Tagesturnier*Durscher Kathrin3.160R67:5 6:0S
14.07.2019118892 Züri City Cup, TC Belvoir *Tagesturnier*Smolskaya Maria2.546R76:2 6:0S
08.09.2019118023 Wilson Glattal Trophy 2019 - WEEKEND 2Benisowitsch Nina5.848R42:6 4:6N
08.09.2019118023 Wilson Glattal Trophy 2019 - WEEKEND 2Züger Angela4.458R56:2 2:6 6:2S
08.09.2019118023 Wilson Glattal Trophy 2019 - WEEKEND 2Nitchenko Larysa4.602R54:6 6:3 7:5S
08.09.2019118023 Wilson Glattal Trophy 2019 - WEEKEND 2Walt Ramona3.900R56:1 6:4S
10.11.2019121207 TennisFun4YouLindner Vanessa6.991R32:6 5:7N
10.11.2019121207 TennisFun4YouMiskovic Natalia4.428R56:4 6:4S
17.11.2019119962 Women's Grand PrixEpp Sabrina5.865R46:7 6:7N
17.11.2019119962 Women's Grand PrixKamm Marina2.876R66:3 6:0S
21.12.2019119968 Women's Grand PrixLindner Nadja5.903R37:5 6:4S
21.12.2019119968 Women's Grand PrixFelder Tomoe2.746R66:2 6:1S
29.12.2019119971 Women's Grand PrixKellenberger Isabella6.551R30:6 0:6N
29.12.2019119971 Women's Grand PrixD'Alessandro Sandy Jasmin3.848R66:2 6:3S
09.02.2020121040 Aktiv Winter-TagesturnierSuter Samira5.257R46:2 6:0S
09.02.2020121040 Aktiv Winter-TagesturnierBiedermann Désirée5.794R46:4 3:6 10:4S
09.02.2020121040 Aktiv Winter-TagesturnierBrenni Samanta4.403R56:4 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 2LEline Jaeger
Velia Roth
Olivia Sofroniou
Muriel Kropp
0:6 0:6N
18.05.2019IC 2LLeyla Haab
Eline Jaeger
Désirée Biedermann
Nicole Bauer
4:6 6:1 10:8S
26.05.2019IC 1LNicole Mylius
Eline Jaeger
Simona Tinner
Angela Schultheiss
6:4 6:4S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
31.05.2019JIC U18G LAEline Jaeger
Julie Langenberger
Jennifer Holborn
Liv Weltzien
4:6 6:2 5:10N
23.06.2019JIC U18G LAEline Jaeger
Julie Langenberger
Shanara Palumbo
Julia-Vivienne Kolarski
6:0 6:3S
24.08.2019JIC U18G LAEline Jaeger
Julie Langenberger
Ladina Günter
Flavia Steger
6:0 6:1S
07.09.2019JIC U18G LAEline Jaeger
Julie Langenberger
Joy Keller
Valentina Jacober
6:7 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8