Ranking 2/2020Schnell Nicola (827.90.325.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC 2LDe Roche Michel4.287R56:4 4:6 6:4S
13.09.2020IC 2LStadelmann Noah4.327R57:5 7:5S
19.09.2020IC 2LChapuis Nicolas4.343R56:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.12.2019121295 30. Prattler WinterturnierRingier Simon7.086R34:6 3:6N
31.12.2019121295 30. Prattler WinterturnierWeibel Nikolaj5.147R46:2 6:4S
31.12.2019121295 30. Prattler WinterturnierMüller Manuel4.525R56:2 6:2S
X09.02.2020122454 Kantonale Hallentennis-Meisterschaften beidMuster Matthias6.227R30:6 4:6N
09.02.2020122454 Kantonale Hallentennis-Meisterschaften beidMordig Raphael5.509R46:2W
09.02.2020122454 Kantonale Hallentennis-Meisterschaften beidSommer Thomas4.985R56:4 6:3S
09.02.2020122454 Kantonale Hallentennis-Meisterschaften beidGüntert Patrick5.886R45:7 7:6 6:2S
09.02.2020122454 Kantonale Hallentennis-Meisterschaften beidWeibel Nikolaj5.147R46:2 6:0S
16.02.2020121496 TAB (W)interclubWolf Valentin5.399R46:1 6:1S
16.02.2020121496 TAB (W)interclubMusfeld Severin4.112R56:1 6:2S
16.02.2020121496 TAB (W)interclubExizidis-Meier Jason-Willy8.424R26:3 2:6 6:7N
X16.02.2020121496 TAB (W)interclubWildi Nicola5.575R44:6 6:3 6:7N
28.06.2020123881 Rado Club Champion Trophy TC BirsfeldenKropf Philipp4.398R57:5 6:4S
28.06.2020123881 Rado Club Champion Trophy TC BirsfeldenKuprianczyk Michael4.550R56:4 6:2S
28.06.2020123881 Rado Club Champion Trophy TC BirsfeldenBecirovic Aladin2.792R76:0 6:1S
28.06.2020123881 Rado Club Champion Trophy TC BirsfeldenBuchwalder Robin7.803R22:6 3:6N
28.06.2020123881 Rado Club Champion Trophy TC BirsfeldenBuchwalder Jamie4.543R56:1 6:1S
23.08.2020123447 Rado Club Champion Trophy TC AugstBuchwalder Robin7.803R24:6 3:6N
23.08.2020123447 Rado Club Champion Trophy TC AugstMüller Manuel4.525R56:2 6:1S
X23.08.2020123447 Rado Club Champion Trophy TC AugstSchmidlechner Markus5.572R46:2 6:7 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC 2LDe Roche Michel4.287R56:4 4:6 6:4S
13.09.2020IC 2LStadelmann Noah4.327R57:5 7:5S
19.09.2020IC 2LChapuis Nicolas4.343R56:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
06.09.2020IC 2LNicola Schnell
Yannick Aebi
Sebastian Hoffmann
Nicolas Schotten
0:6 6:3 10:7S
13.09.2020IC 2LNicola Schnell
Jamie Buchwalder
Noah Stadelmann
Robin Messmer
5:7 6:1 10:7S
19.09.2020IC 2LNicola Schnell
Bruno Schildknecht
Michele Adamo
Matthias Machacek
6:2 2:6 8:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
28.06.2020123881 Rado Club Champion Trophy TC BirsfeldenNicola Schnell
Thomas Eggenberger
Robin Buchwalder
Hugo Buchwalder
6:2 2:6 6:7N
28.06.2020123881 Rado Club Champion Trophy TC BirsfeldenNicola Schnell
Thomas Eggenberger
Achim Kleemann
Aladin Becirovic
6:2 6:2S
23.08.2020123447 Rado Club Champion Trophy TC AugstNicola Schnell
Thomas Eggenberger
Valentin Joss
Pascal Fuchs
7:5 3:6 7:6S
23.08.2020123447 Rado Club Champion Trophy TC AugstNicola Schnell
Thomas Eggenberger
Paul Ruch
Martin Rouiller
6:2 6:0S
23.08.2020123447 Rado Club Champion Trophy TC AugstNicola Schnell
Thomas Eggenberger
Robin Buchwalder
Robin Schüpbach
6:4 7:6S
23.08.2020123447 Rado Club Champion Trophy TC AugstNicola Schnell
Thomas Eggenberger
Marco Gerig
Pascal Felber
7:5 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8