Ranking 2/2020Aussat Edward (124.07.260.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.735R20:6 0:6N
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMühlemann Mischa3.439R66:1 6:1S
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSVlahos Alex7.815R22:6 2:6N
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSKozuki Yuga7.207R20:6 3:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBoulnoix Noé6.922R37:6 6:7 6:7N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCastelnuovo Yannick7.198R22:6 5:7N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGlarner Roman8.176R11:6 3:6N
X22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioPinto Luca6.376R30:6 4:6N
22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioVasey Benoît6.856R37:6 7:6S
Z02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBarosi Giacomo6.600R3
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonBoulnoix Noé6.922R30:3Z
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsRashed Oscar7.579R22:6 0:6N
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsRigo Saitta Andrea4.719R56:1 6:4S
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsDupanloup Emile5.535R46:3 6:3S
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSaxer Neil6.896R30:6 5:7N
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Sasso Luca7.385R22:6 4:6N
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Hamdi Ziad6.414R36:4 6:3S
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Knis Adam5.910R36:4 6:4S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUBallif Timoté7.215R24:6 4:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGyalistras Julian5.798R36:2 2:1W
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAghanya Benjamin5.959R34:1W
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGTandeter Frederik7.332R24:6 6:4 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBoulnoix Noé6.922R32:6 6:7N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerFässler Mischa7.172R21:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerVlahos Sebastian6.525R37:5 6:7 7:5S
X11.07.2020122962 Tournoi TCCB Juniors et consolanteRossel Jawad6.234R36:7 6:4 6:7N
11.07.2020122962 Tournoi TCCB Juniors et consolanteSchaad Thibaud5.574R46:1 6:0S
X17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Rubio Rosell Xavier6.443R35:7 1:6N
W17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Baur Maxime7.697R2
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXPeterhans Jarno Ethan6.929R34:6 6:1 1:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Barosi Giacomo6.600R32:6 1:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Heurtier Raphaël1.915R76:1 6:0S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Podwika Rafaralahisoa Mendrika2.294R76:0 6:2S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGrünig Maxime7.863R22:6 1:6N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHegetschweiler Théo5.146R46:3 6:3S
X13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBraun Mathys6.341R34:6 6:4 5:10N
Z13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHamdi Ziad6.414R3
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Terrail Alexandre6.520R32:6 6:4 6:7N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2020Cristea Titus6.069R36:2 7:5S
31.08.2020Theler Julian7.704R26:2 1:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUBallif Timoté7.215R24:6 4:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGyalistras Julian5.798R36:2 2:1W
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAghanya Benjamin5.959R34:1W
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGTandeter Frederik7.332R24:6 6:4 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBoulnoix Noé6.922R32:6 6:7N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerFässler Mischa7.172R21:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerVlahos Sebastian6.525R37:5 6:7 7:5S
11.07.2020122962 Tournoi TCCB Juniors et consolanteRossel Jawad6.234R36:7 6:4 6:7N
11.07.2020122962 Tournoi TCCB Juniors et consolanteSchaad Thibaud5.574R46:1 6:0S
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Rubio Rosell Xavier6.443R35:7 1:6N
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Baur Maxime7.697R2W
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXPeterhans Jarno Ethan6.929R34:6 6:1 1:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Barosi Giacomo6.600R32:6 1:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Heurtier Raphaël1.915R76:1 6:0S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Podwika Rafaralahisoa Mendrika2.294R76:0 6:2S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGrünig Maxime7.863R22:6 1:6N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHegetschweiler Théo5.146R46:3 6:3S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBraun Mathys6.341R34:6 6:4 5:10N
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHamdi Ziad6.414R3Z
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Terrail Alexandre6.520R32:6 6:4 6:7N
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRobas Dany6.808R31:6 0:6N
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBallif Timoté7.215R20:6 2:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2020Cristea Titus6.069R36:2 7:5S
31.08.2020Theler Julian7.704R26:2 1:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Edward Aussat
Oscar Rashed
Varun Verma
Franz-Eduard Rudloff
2:6 7:5 10:4S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Edward Aussat
Oscar Rashed
Xavier Rubio Rosell
Maxime Hankins
6:3 4:6 12:10S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Edward Aussat
Oscar Rashed
Ruben Chung
Benjamin Aghanya
6:1 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8