Ranking 2/2019Gabriel Leon (375.07.116.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019JIC U15B LAHaab Elias2.642R76:0 6:0S
X05.06.2019JIC U15B LALazic Mile4.753R56:7 5:7N
16.06.2019JIC U15B LAKoch Anthony1.695R76:0 6:3S
X24.08.2019JIC U15B LADobcsanyi Patrik4.902R53:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStuder Raphael5.149R42:6 6:4 9:11N
24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarbach Colin3.543R66:0 6:2S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IFluri Mateo5.623R47:5 6:3S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IBringold Simon4.387R56:0 7:5S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ISchmäh Marvin4.035R66:0 6:0S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IHirt Gianluca2.963R66:0 6:2S
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMessmer Felix6.526R30:6 3:6N
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieLupo Alexandru5.127R44:6 6:1 11:9S
W13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHasas Arian4.914R5
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGCaligiuri Eduardo6.414R31:6 6:3 3:10N
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGWyrsch Tom3.970R56:2 6:1S
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGSonderegger Marc4.576R56:1 7:5S
X05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Büsser Timo Florin4.987R42:6 3:6N
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseBaumann Rémy Noël6.238R34:6 1:6N
Z02.06.2019117907 TZH Junioren - Sommer 2019Cristea Titus4.675R4
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerCastelnuovo Yannick6.196R33:6 1:6N
X17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupBarnezet Virgil4.645R44:6 5:7N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupUrago Davide4.672R43:6 6:2 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Broggi Luca7.280R21:6 1:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Ruwell Leonard4.578R56:0 7:5S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Höner Julian4.636R56:1 6:7 7:6S
15.09.2019119414 TennisFun4YouPlanta Niclas6.462R33:6 4:6N
15.09.2019119414 TennisFun4YouFischer Max5.469R46:2 6:4S
22.09.2019117792 PS: Uster OpenParanitharan Ragul6.488R32:6 0:6N
22.09.2019117792 PS: Uster OpenWeidmann Siro5.614R47:6 4:6 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019JIC U15B LAHaab Elias2.642R76:0 6:0S
05.06.2019JIC U15B LALazic Mile4.753R56:7 5:7N
16.06.2019JIC U15B LAKoch Anthony1.695R76:0 6:3S
24.08.2019JIC U15B LADobcsanyi Patrik4.902R53:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMessmer Felix6.526R30:6 3:6N
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieLupo Alexandru5.127R44:6 6:1 11:9S
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHasas Arian4.914R5W
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGCaligiuri Eduardo6.414R31:6 6:3 3:10N
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGWyrsch Tom3.970R56:2 6:1S
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGSonderegger Marc4.576R56:1 7:5S
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Büsser Timo Florin4.987R42:6 3:6N
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseBaumann Rémy Noël6.238R34:6 1:6N
02.06.2019117907 TZH Junioren - Sommer 2019Cristea Titus4.675R4Z
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerCastelnuovo Yannick6.196R33:6 1:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupBarnezet Virgil4.645R44:6 5:7N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupUrago Davide4.672R43:6 6:2 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Broggi Luca7.280R21:6 1:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Ruwell Leonard4.578R56:0 7:5S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Höner Julian4.636R56:1 6:7 7:6S
15.09.2019119414 TennisFun4YouPlanta Niclas6.462R33:6 4:6N
15.09.2019119414 TennisFun4YouFischer Max5.469R46:2 6:4S
22.09.2019117792 PS: Uster OpenParanitharan Ragul6.488R32:6 0:6N
22.09.2019117792 PS: Uster OpenWeidmann Siro5.614R47:6 4:6 7:6S
12.10.2019121192 TennisFun4YouHasenöhrl Julius6.130R31:6 3:6N
12.10.2019121192 TennisFun4YouCaligiuri Eduardo6.414R36:3 6:4S
12.10.2019121192 TennisFun4YouHanhart Tobin4.553R56:2 6:2S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierMolvidson Erik6.552R33:6 0:6N
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierGadhwalla Zaki4.761R46:0 6:1S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierSchai Till4.004R56:2 7:5S
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Paranitharan Ragul6.488R3Z
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Graziani Niccolo5.487R46:3 6:1S
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Büsser Timo Florin4.987R46:3 6:1S
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Fluri Mateo5.623R46:3 6:2S
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Vallata Jannis5.240R46:4 6:0S
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Sasso Luca6.311R34:6 6:3 11:9S
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Wergen Mick5.437R46:0 6:0S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyParanitharan Ragul6.488R31:6 2:6N
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupAschwanden Lucas5.534R43:6 6:7N
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupUrago Davide4.672R46:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2019JIC U15B LALeon Gabriel
Silvan Kälin
Elias Haab
Roman Reich
7:6 6:3S
05.06.2019JIC U15B LALeon Gabriel
Silvan Kälin
Linus Bodenmann
Simon Wirz
7:6 6:1S
16.06.2019JIC U15B LALeon Gabriel
Flavio Habel
Anthony Koch
Timon Schmithüsen
6:1 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8