Ranking 2/2019Pickel Cléanne (716.04.775.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LRutz Shana6.300R36:1 6:3S
18.05.2019IC 1LGruenig Simone2.004R76:0 6:0S
26.05.2019IC 1LBolten Monique6.545R36:4 6:1S
01.06.2019IC 1LWirtz Tabea4.107R56:1 6:1S
X16.06.2019IC 1LTrösch Carole6.753R36:1 5:7 6:7N
22.06.2019IC 1LOetiker Selina5.470R46:4 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018JIC U15G LAGarmatter Yara 6.822R36:3 6:2S
28.10.2018JIC U15G LAEsposito Nicoletta6.781R36:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSequeira Milla8.424R16:4 5:7 4:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVetter Laura9.748R10:6 1:6N
18.11.2018114282 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenEtter Yaëlle Rosina7.685R26:4 3:6 8:10N
18.11.2018114282 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenDürig Matilda6.175R36:4 6:4S
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Mäder Ailina7.808R22:6 1:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Pölzgutter Carolina7.206R26:3 6:3S
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSokolaj Serina7.051R26:2 6:1S
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInCherny Isabelle6.860R34:6 6:2 7:6S
W20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInBallet Laura5.682R4
Z20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInRivier Inès6.610R3
02.02.2019115173 HEAD-JUNIOR TagesturnierRivier Inès6.610R36:1 6:4S
02.02.2019115173 HEAD-JUNIOR TagesturnierScherrer Laura6.709R36:3 6:2S
X09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierWanner Sara Lisa7.078R26:7 2:6N
X09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierKuhn Noelle7.535R21:3Z
Z17.03.2019116719 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenSelenic Mina7.545R2
Z17.03.2019116719 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenProca Alice6.360R3
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenPeyer Lena8.194R24:6 4:6N
X31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenNathan Maya6.461R33:6 4:6N
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenTavazza Matilde6.265R36:2 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAmiet Chérine9.286R12:6 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCebic Lara7.859R26:3 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBaechler Elodie8.099R26:3 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerEtter Yaëlle Rosina7.685R27:5 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Haller Jade8.974R11:6 4:6N
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Volejnicek Chiara11.177N4 (48)0:6 1:6N
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Bossard Sarina5.610R46:1 6:4S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierGraber Madeleine7.644R27:5 7:5S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierEtter Yaëlle Rosina7.685R27:5 4:6 7:5S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierBandekow Ana-Lena5.953R46:2 6:3S
08.09.2019119822 TC Froburg: Competition 2019Fischer Florence9.271R12:6 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lugon-Moulin Emilie10.054N4 (67)1:6 0:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Ciampa Giada6.282R36:2 6:2S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldManser Fabienne6.952R36:3 7:6S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldBrack Julia6.638R36:2 6:1S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldFranzo Sharon7.418R26:2 6:4S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldJelic Ivana5.948R36:1 6:2S
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Alder Lara8.544R22:6 3:6N
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Schlatter Nadja5.995R47:6 2:6 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LRutz Shana6.300R36:1 6:3S
18.05.2019IC 1LGruenig Simone2.004R76:0 6:0S
26.05.2019IC 1LBolten Monique6.545R36:4 6:1S
01.06.2019IC 1LWirtz Tabea4.107R56:1 6:1S
16.06.2019IC 1LTrösch Carole6.753R36:1 5:7 6:7N
22.06.2019IC 1LOetiker Selina5.470R46:4 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAmiet Chérine9.286R12:6 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCebic Lara7.859R26:3 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBaechler Elodie8.099R26:3 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerEtter Yaëlle Rosina7.685R27:5 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Haller Jade8.974R11:6 4:6N
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Volejnicek Chiara11.177N4 (48)0:6 1:6N
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Bossard Sarina5.610R46:1 6:4S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierGraber Madeleine7.644R27:5 7:5S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierEtter Yaëlle Rosina7.685R27:5 4:6 7:5S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierBandekow Ana-Lena5.953R46:2 6:3S
08.09.2019119822 TC Froburg: Competition 2019Fischer Florence9.271R12:6 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lugon-Moulin Emilie10.054N4 (67)1:6 0:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Ciampa Giada6.282R36:2 6:2S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldManser Fabienne6.952R36:3 7:6S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldBrack Julia6.638R36:2 6:1S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldFranzo Sharon7.418R26:2 6:4S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldJelic Ivana5.948R36:1 6:2S
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Alder Lara8.544R22:6 3:6N
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Schlatter Nadja5.995R47:6 2:6 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 1LCoralie Herrmann
Cléanne Pickel
Aylin Paroubek
Elena Mladenovic
6:0 6:0S
18.05.2019IC 1LCléanne Pickel
Melija Nobs
Lisa Stalder
Sarah Schlapbach
6:0 6:0S
26.05.2019IC 1LCléanne Pickel
Annabella Mürner
Monique Bolten
Jalena Meyer
4:6 6:2 10:8S
22.06.2019IC 1LCléanne Pickel
Annabella Mürner
Martina Eichenberger
Eveline Holliger
6:4 2:6 11:9S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8