Ranking 2/2020Bissig Josef (173.49.335.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.08.2020IC 70+ 1LHägni Ede2.276R76:4 6:7 10:8S
X03.09.2020IC 70+ 1LArazim Vaclav2.840R74:6 6:7N
07.09.2020IC 70+ 1LLindegger Werner1.719R74:6 7:6 10:7S
24.09.2020IC 70+ 1LHaldemann Niklaus1.906R76:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.11.2019121765 Melina-CupVassalli Marco3.795R63:6 6:4 8:10N
10.11.2019121765 Melina-CupBircher Rudolf2.565R76:2 6:1S
24.11.2019121401 37. Bachgraben-Cup 2019Pavlovic Veselin5.501R43:6 1:6N
31.12.2019121295 30. Prattler WinterturnierSuter René4.953R51:6 1:6N
31.12.2019121295 30. Prattler WinterturnierBochsler Pius3.583R66:2 7:6S
X09.02.2020122454 Kantonale Hallentennis-Meisterschaften beidHeuberger Markus2.910R64:6 0:6N
01.03.2020122749 SWICA Senior Champion Trophy Winter/hiver 2Catellani Sergio4.341R55:7 6:1 7:10N
25.07.2020122002 Richterich Cup / 42. Bosco + 31. Reinacher Breitenmoser Paul3.548R63:6 4:6N
25.07.2020122002 Richterich Cup / 42. Bosco + 31. Reinacher Haas Werner3.074R67:5 6:3S
25.07.2020122002 Richterich Cup / 42. Bosco + 31. Reinacher Caspar Beat1.787R76:2 6:1S
25.07.2020122002 Richterich Cup / 42. Bosco + 31. Reinacher Seitzl Helmut2.049R71:6 6:3 10:7S
X02.08.2020124596 17. Schleusi-Return 2020Maeder Felix2.996R63:6 0:6N
02.08.2020124596 17. Schleusi-Return 2020Walser Roland4.486R56:4 0:6 6:10N
W02.08.2020124596 17. Schleusi-Return 2020Ruch Paul2.341R7
Z16.08.2020124872 53. Fricktaler TennismeisterschaftenBuess Hans Peter2.724R6
16.08.2020124872 53. Fricktaler TennismeisterschaftenBorer André3.246R65:6Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.02.2020ITF Seniors Grade 4 - Zuerich, Switzerland - ZueriBortolani René6.285R40:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.02.2020Tichanne Marc3.600R60:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.08.2020IC 70+ 1LHägni Ede2.276R76:4 6:7 10:8S
03.09.2020IC 70+ 1LArazim Vaclav2.840R74:6 6:7N
07.09.2020IC 70+ 1LLindegger Werner1.719R74:6 7:6 10:7S
24.09.2020IC 70+ 1LHaldemann Niklaus1.906R76:3 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
27.08.2020IC 70+ 1LMarco Vassalli
Josef Bissig
Max Wyser
Hanspeter Sommer
6:0 6:7 10:6S
03.09.2020IC 70+ 1LMarco Vassalli
Josef Bissig
Jochen Brunner
Kurt Sigg
6:4 6:3S
07.09.2020IC 70+ 1LMarco Vassalli
Josef Bissig
Gerd Korenjak
Heinz Damerau
6:2 6:3S
24.09.2020IC 70+ 1LMarco Vassalli
Josef Bissig
Vaclav Neffe
Robert Müller
6:0 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8