Ranking 2/2020Steinegger Yannik (858.00.373.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLALustenberger Raphael11.551N3 (53)3:6 3:6N
30.07.2020IC NLAPaul Jakub12.844N2 (12)6:2 1:6 4:10N
01.08.2020IC NLATanner Gian-Luca11.810N3 (32)6:3 6:1S
02.08.2020IC NLAVillagran Cristian11.898N3 (39)6:1 1:6 4:10N
04.08.2020IC NLAMartinez Louroi11.988N2 (27)4:6 6:4 2:10N
29.08.2020IC NLBBaltensperger Raphael12.802N2 (13)5:7 1:6N
05.09.2020IC NLBWillems Johann12.575N2 (15)5:7 0:6N
12.09.2020IC NLBCastelnuovo Luca11.989N3 (31)3:6 6:3 7:6S
19.09.2020IC NLBMeis Pascal12.550N2 (16)4:6 6:4 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRoch Quentin10.777N3 (66)6:4 6:1S
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNTalimaa Nikolaj10.524N4 (76)6:1 6:2S
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKrattiger Jesse9.321R16:1 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Laaksonen Henri13.969N1 (4)2:6 6:3 3:6N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Paul Jakub12.844N2 (12)2:6 7:6 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Stricker Dominic12.964N1 (10)4:6 6:3 6:1S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Baltensperger Raphael12.802N2 (13)7:6 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Kolly Bastien11.649N3 (36)6:4 7:5S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerPaul Jakub12.844N2 (12)2:6 0:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSadecky Alexander12.224N2 (30)6:2 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Baltensperger Raphael12.802N2 (13)4:6 6:2 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Margaroli Luca10.312N4 (128)6:2 2:6 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Grünig Gian11.956N3 (33)5:7 6:3 6:0S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Nikles Johan13.117N1 (7)3:6 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Parizzia Nicolás12.308N2 (23)6:4 6:2S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Hüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)2:6 2:6N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Zimmermann Ilias11.921N2 (29)6:4 1:6 10:8S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Müller Levin10.179N4 (89)6:3 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRoshardt Robin12.973N2 (16)2:6 1:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreValent Daniel12.309N2 (26)7:6 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTashi Vullnet11.637N3 (44)6:4 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePecotic Matija13.200N1 (5)6:3 6:2S
X15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Schär Raffael11.066N3 (55)6:4 2:6 9:11N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Vukmanovic Luka9.910N4 (114)6:4 6:3S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NDietrich Dylan9.819N4 (98)6:1 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NFiacan Stefan11.165N3 (47)6:7 6:2 11:9S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NZimmermann Ilias11.921N2 (29)6:7 6:7N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.11.2019M15 Villers Les NancyPaul Jakub12.844N2 (12)2:6 6:4 3:6N
09.03.2020M15 Loule Qualifying DrawMoghini Gabriele11.540N3 (45)6:0 7:6S
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawJakupi Jasin9.626N4 (121)6:2 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.10.20191609Eleveld Justin11.9252:6 1:6N
29.10.2019Cherkasau Artsiom11.466N37:6 6:1S
29.10.20191980Gueydan Quentin11.7486:4 6:4S
03.11.2019811Yitbarek Simon12.5064:6 6:4 6:3S
03.11.2019315Guinard Manuel13.3092:6 2:6N
11.11.20191599Tepmahc Nicolas11.9306:4 4:6 10:6S
11.11.20191859Antchandie Herve11.8026:2 6:3S
18.11.20191782Kempen Lynn Max11.8386:1 6:1S
18.11.2019Mansson Marcus11.466N36:3 6:4S
24.11.2019787Laurent Thomas12.5322:6 6:4 6:7N
27.01.2020Majcher Guillaume10.135N46:2 6:0S
27.01.20201044Jebens Hendrik12.2926:7 7:5 10:5S
02.02.2020398Heyman Christopher13.1115:7 7:6 4:6N
10.02.20201040Droguet Titouan12.2956:3 4:6 4:10N
X17.02.2020Kurz Benedict10.135N44:6 2:6N
X25.02.2020Tresca Giuseppe11.466N36:4 3:6 12:14N
25.02.2020Schiavone Paolo10.135N46:0 6:2S
02.03.2020Liborio Pedro10.135N46:3 6:1S
02.03.2020Moeller Marvin11.466N31:6 4:6N
09.03.2020Fernandes Paulo11.466N36:2 6:1S
09.03.2020Rodeia Andre11.466N36:7 6:2 10:6S
X15.03.2020Moeller Marvin11.466N33:6 4:6N
01.09.2020494Erler Alexander12.9276:4 6:3S
01.09.2020631Tabur Clement12.7196:4 6:7 5:10N
15.09.20201426Ceppellini Alessandro12.0276:4 4:6 10:6S
20.09.2020888Lama Gonzalo12.4293:6 7:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLALustenberger Raphael11.551N3 (53)3:6 3:6N
30.07.2020IC NLAPaul Jakub12.844N2 (12)6:2 1:6 4:10N
01.08.2020IC NLATanner Gian-Luca11.810N3 (32)6:3 6:1S
02.08.2020IC NLAVillagran Cristian11.898N3 (39)6:1 1:6 4:10N
04.08.2020IC NLAMartinez Louroi11.988N2 (27)4:6 6:4 2:10N
29.08.2020IC NLBBaltensperger Raphael12.802N2 (13)5:7 1:6N
05.09.2020IC NLBWillems Johann12.575N2 (15)5:7 0:6N
12.09.2020IC NLBCastelnuovo Luca11.989N3 (31)3:6 6:3 7:6S
19.09.2020IC NLBMeis Pascal12.550N2 (16)4:6 6:4 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerPaul Jakub12.844N2 (12)2:6 0:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSadecky Alexander12.224N2 (30)6:2 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Baltensperger Raphael12.802N2 (13)4:6 6:2 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Margaroli Luca10.312N4 (128)6:2 2:6 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Grünig Gian11.956N3 (33)5:7 6:3 6:0S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Nikles Johan13.117N1 (7)3:6 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Parizzia Nicolás12.308N2 (23)6:4 6:2S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Hüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)2:6 2:6N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Zimmermann Ilias11.921N2 (29)6:4 1:6 10:8S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Müller Levin10.179N4 (89)6:3 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRoshardt Robin12.973N2 (16)2:6 1:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreValent Daniel12.309N2 (26)7:6 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTashi Vullnet11.637N3 (44)6:4 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePecotic Matija13.200N1 (5)6:3 6:2S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Schär Raffael11.066N3 (55)6:4 2:6 9:11N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Vukmanovic Luka9.910N4 (114)6:4 6:3S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NDietrich Dylan9.819N4 (98)6:1 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NFiacan Stefan11.165N3 (47)6:7 6:2 11:9S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NZimmermann Ilias11.921N2 (29)6:7 6:7N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawJakupi Jasin9.626N4 (121)6:2 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020494Erler Alexander12.9276:4 6:3S
01.09.2020631Tabur Clement12.7196:4 6:7 5:10N
15.09.20201426Ceppellini Alessandro12.0276:4 4:6 10:6S
20.09.2020888Lama Gonzalo12.4293:6 7:6 3:6N
04.10.20201307Brosset Samuel0.0004:6 6:3 12:10S
04.10.2020554Gautier Alexis0.0005:7 3:6N
04.10.20201323Schnaitter Jakob0.0007:5 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
28.07.2020IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Raphael Baltensperger
Henry Von der Schulenburg
6:4 6:4S
30.07.2020IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Jakub Paul
Alexander Sadecky
6:4 2:6 2:10N
01.08.2020IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Antoine Bellier
Gian-Luca Tanner
1:6 6:7N
02.08.2020IC NLAMarco Trungelliti
Yannik Steinegger
Nico Borter
Dario Huber
7:5 6:3S
29.08.2020IC NLBYannik Steinegger
Frank Wintermantel
Raphael Baltensperger
Jérôme Kym
0:6 3:6N
12.09.2020IC NLBYannik Steinegger
Dario Huber
Jan Sebesta
Petr Frelich
6:3 6:1S
19.09.2020IC NLBYannik Steinegger
Frank Wintermantel
Pascal Meis
Luc Hoeijmans
6:2 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8