Ranking 2/2019Graf Nils (406.06.255.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U15B LASchneeberger Manuel3.554R66:0 6:0S
08.09.2019JIC U15B LAHenzer Pascal Oliver3.687R52:6 6:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.10.2018115368 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieLüthi Yannick3.946R54:6 5:7N
13.10.2018114487 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesGadhwalla Zaki4.761R42:6 1:6N
11.11.2018116252 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Wetzel Filippo4.237R56:3 1:6 7:10N
11.11.2018116252 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Ahuja Cristian3.607R66:1 7:5S
X24.11.2018114702 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSahany Junes3.583R66:4 4:6 7:10N
24.11.2018114702 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAllemann Janis2.253R76:1 6:2S
08.12.2018114452 Grüze TagesturnierTolen Marlon3.984R56:3 6:1S
08.12.2018114452 Grüze TagesturnierMeyer Julian2.685R76:3 7:5S
22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilStuder Raphael5.149R46:4 6:1S
22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilZürcher Dominik1.343R86:1 6:2S
26.01.2019115393 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKäppeli Diego Leandro4.471R51:6 5:7N
26.01.2019115393 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePsomas Filippos3.817R56:1 6:0S
24.02.2019114908 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHHueskes Tilo4.806R52:6 4:6N
24.02.2019114908 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHZinniker Levin4.360R56:1 4:6 10:7S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IZimmermann Duri6.606R31:6 3:6N
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IZinniker Levin4.360R52:6 6:1 12:10S
31.03.2019114914 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHDedial Dominic4.624R41:6 4:6N
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenFischer Max5.469R45:7 3:6N
W12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSigner Jan4.498R5
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenHimmelreich Franz3.908R57:5 6:0S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Klic Brian5.774R41:6 2:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Haefeli Dominik3.993R64:6 6:2 6:2S
X01.09.2019117611 Rado Club Champion Trophy TC OberlunkhofenGraf Tim4.451R50:6 3:6N
X01.09.2019117611 Rado Club Champion Trophy TC OberlunkhofenJeker Thomas3.335R64:6 5:7N
01.09.2019117611 Rado Club Champion Trophy TC OberlunkhofenHischier Roger2.286R76:2 6:3S
01.09.2019117611 Rado Club Champion Trophy TC OberlunkhofenGraf Thomas1.249R87:5 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenParoubek Janis5.694R46:7 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U15B LASchneeberger Manuel3.554R66:0 6:0S
08.09.2019JIC U15B LAHenzer Pascal Oliver3.687R52:6 6:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenFischer Max5.469R45:7 3:6N
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSigner Jan4.498R5W
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenHimmelreich Franz3.908R57:5 6:0S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Klic Brian5.774R41:6 2:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Haefeli Dominik3.993R64:6 6:2 6:2S
01.09.2019117611 Rado Club Champion Trophy TC OberlunkhofenGraf Tim4.451R50:6 3:6N
01.09.2019117611 Rado Club Champion Trophy TC OberlunkhofenJeker Thomas3.335R64:6 5:7N
01.09.2019117611 Rado Club Champion Trophy TC OberlunkhofenHischier Roger2.286R76:2 6:3S
01.09.2019117611 Rado Club Champion Trophy TC OberlunkhofenGraf Thomas1.249R87:5 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenParoubek Janis5.694R46:7 1:6N
10.11.2019120807 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchulthess Kevin4.348R56:2 6:4S
10.11.2019120807 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPsomas Filippos3.817R54:6 6:2 10:6S
10.11.2019120807 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSigg Pascal3.986R63:6 6:4 10:5S
17.11.2019122077 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Habel Flavio4.668R54:6 3:6N
17.11.2019122077 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Von Fournier Felix3.758R56:2 6:0S
17.11.2019122077 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Himmelreich Franz3.908R51:6 5:7N
24.11.2019120791 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfReichen William4.894R54:6 6:3 10:7S
24.11.2019120791 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfScherer Janis2.784R76:1 4:6 10:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U15B LAYannis Suter
Nils Graf
Pascal Oliver Henzer
Manuel Schneeberger
6:0 7:5S
12.06.2019JIC U15B LAAleksej Acimovic
Nils Graf
Max Fedrigoli
Laurin Wipf
6:0 6:0S
08.09.2019JIC U15B LAAleksej Acimovic
Nils Graf
Pascal Oliver Henzer
Enea Raphael Huber
7:5W
14.09.2019JIC U15B LAYannis Suter
Nils Graf
Lucien Müller
Lars Oeschger
4:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
01.09.2019118321 Rado Club Champion Trophy TC MutschellenThomas Graf
Nils Graf
Janik Schöffauer
Thorsten Mühlhauser
2:6 5:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8