Ranking 1/2021Tanner Gian-Luca (876.01.112.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAKuster Joël11.363N3 (49)6:4 6:2S
01.08.2020IC NLASteinegger Yannik12.537N2 (19)3:6 1:6N
09.08.2020IC NLAStricker Dominic13.622N1 (5)5:7 2:6N
05.09.2020IC NLBFetov Muhamed10.744N4 (73)7:6 7:6S
12.09.2020IC NLBZüllig Andrin10.141N4 (79)6:1 6:1S
19.09.2020IC NLBGrünig Gian11.962N3 (31)6:3 6:4S
26.09.2020IC NLBJukic Marijo10.075N4 (111)6:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Zimmermann Ilias12.235N2 (25)6:2 6:7 6:7N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Rieme David10.421N4 (84)6:3 6:2S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Guerra Batiste10.372N4 (72)6:3 6:2S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Zimmermann Ilias12.235N2 (25)3:6 2:6N
X27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerHoeijmans Luc11.414N3 (42)6:2 1:6 6:10N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Bertola Remy13.034N2 (11)4:6 4:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Lanz Mischa12.446N2 (21)6:7 3:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Von der Schulenburg Henry12.876N2 (16)3:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSumit Nagal14.200N1 (3)0:6Z
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreParizzia Nicolás12.490N2 (20)6:3 5:7 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLópez Noah11.842N3 (34)6:0 6:4S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NStäheli Luca12.341N2 (23)6:7 6:2 10:5S
X23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NKahoun Jacob11.904N3 (32)0:6 2:6N
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenDurrer Gian9.146R16:0 6:1S
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenCaluori Diego7.864R26:1 6:3S
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenKohler Timon8.541R16:2 6:2S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Kym Jérôme12.390N2 (24)3:6 2:6N
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Heuberger Ivo11.390N3 (50)6:1 6:4S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Piquerez Hugo9.890N4 (112)6:1 6:4S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Rossi Geremia10.000N4 (83)6:4 6:2S
X06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreGrünig Gian11.962N3 (31)4:6 2:6N
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Grünig Gian11.962N3 (31)6:3 6:4S
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Aerne Laurin10.935N3 (59)6:3 6:1S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Wenger Damien12.893N2 (13)2:6 4:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawBaltensperger Raphael12.871N2 (14)6:7 2:6N
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawAffolter Nicolas10.711N3 (57)6:0 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.01.20211334Canas Garcia Juan Pablo12.2486:4 7:6S
05.01.2021Monclus Matamala Marc10.075N46:1 6:0S
05.01.2021647Tabur Clement12.8406:3 7:5S
10.01.2021442Cornut Chauvinc Antoine13.1517:5 3:6 3:6N
18.01.2021651Tabur Clement12.8356:2 6:3S
18.01.2021Deschamps Allan11.390N36:3 6:4S
X18.01.2021Lapalu Valentin11.390N34:6 2:6N
02.02.2021576Valkusz Mate12.9356:4 4:6 6:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Kym Jérôme12.390N2 (24)3:6 2:6N
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Heuberger Ivo11.390N3 (50)6:1 6:4S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Piquerez Hugo9.890N4 (112)6:1 6:4S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Rossi Geremia10.000N4 (83)6:4 6:2S
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreGrünig Gian11.962N3 (31)4:6 2:6N
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Grünig Gian11.962N3 (31)6:3 6:4S
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Aerne Laurin10.935N3 (59)6:3 6:1S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Wenger Damien12.893N2 (13)2:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.01.20211334Canas Garcia Juan Pablo12.2486:4 7:6S
05.01.2021Monclus Matamala Marc10.075N46:1 6:0S
05.01.2021647Tabur Clement12.8406:3 7:5S
10.01.2021442Cornut Chauvinc Antoine13.1517:5 3:6 3:6N
18.01.2021651Tabur Clement12.8356:2 6:3S
18.01.2021Deschamps Allan11.390N36:3 6:4S
18.01.2021Lapalu Valentin11.390N34:6 2:6N
02.02.2021576Valkusz Mate12.9356:4 4:6 6:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8