Ranking 1/2020Tanner Gian-Luca (876.01.112.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLBRötschi Fabian8.422R26:3 6:0S
11.05.2019IC NLBSchär Jonas12.378N2 (18)6:7 3:6N
25.05.2019IC NLBTabrizi Keivon10.933N3 (69)6:3 6:4S
01.06.2019IC NLBMossaz Sebastian7.046R36:1 6:0S
15.06.2019IC NLBMrose Oliver11.402N3 (62)7:5 5:7 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NBaltensperger Raphael12.572N2 (13)0:6 4:6N
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NSebesta Jan10.484N4 (80)6:4 4:6 6:4S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Louroi11.365N3 (49)6:7 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMarin Gianluca9.945N4 (103)6:4 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreJankovic Sascha9.166R16:2 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ben Abdennibi Sami11.070N3 (53)4:6 6:2 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Züllig Andrin9.388R16:4 6:0S
11.08.2019118927 Basel Outdoors à la carte 2019Saner Andrin10.513N4 (82)6:7 2:3Z
Z06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SYunis Facundo10.306N4 (97)
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASokolaj Yaka9.266R16:1 6:2S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASassi Giulio10.461N4 (79)6:2 6:0S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZüllig Andrin9.388R16:0 6:0S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVenturini Carlo9.595N4 (120)6:1 6:0S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStäheli Luca12.281N2 (17)3:6 2:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchmidt Moritz8.974R16:1 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.06.2019J3 NeuchâtelMalgiaritta Maurus11.590N3 (39)6:7 4:6N
22.06.2019J3 NeuchâtelZimmermann Ilias11.833N3 (34)6:1 2:1W
26.08.2019M15 Horgen Qualifying DrawBencic Brian10.607N4 (99)2:6 6:2 7:10N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Cobolli Flavio12.100N2 (30)5:7 6:7N
X11.05.2019Perego Giulio9.058R13:6 4:6N
X19.05.2019Tabacco Giorgio10.129N43:6 6:7N
15.06.2019Cohen Aaron10.129N46:4 6:4S
15.06.2019Bernardi Mattia10.129N44:6 6:1 6:1S
X15.06.2019Westphal Max10.129N43:6 4:6N
22.06.2019Shelbayh Abedallah10.129N46:2 6:0S
22.06.2019Serafini Marcello9.058R16:2 6:3S
22.06.2019Cohen Aaron10.129N46:4 6:0S
21.07.2019Gonzalez Fernandez Mario11.445N36:0 6:0S
21.07.2019Nardi Luca12.100N2 (30)7:6 6:7 2:6N
28.07.2019Engilbertsson Brynjar Sanne7.970R26:0 6:0S
28.07.2019Royer Valentin12.100N2 (30)1:6 0:6N
25.08.2019451Erler Alexander12.9484:6 6:2 4:6N
14.09.2019Sanchez Martinez Benito10.129N46:4 3:6 1:6N
14.09.2019Zulch William7.970R26:4 6:1S
22.09.2019Mieny Jacques7.970R26:1 6:0S
22.09.2019Atmane Terence11.445N33:6 6:0 2:6N
22.09.2019Van Schalkwyk Connor Henry9.058R16:1 6:1S
22.09.2019Neumayer Lukas11.445N36:3 6:1S
20.10.20191604Popovic Stefan11.9034:6 1:6N
X27.10.2019Bulte Alex11.445N37:6 3:6 1:6N
03.11.20191799Suksumrarn Thantub11.8086:4 6:2S
X03.11.2019Sekulic Philip10.129N47:5 1:6 2:6N
08.12.20191581Legout Timo11.9151:6 1:6N
08.12.20191581Moller Elmer11.9156:4 6:3S
08.12.2019908Damm Martin12.3723:6 6:2 7:6S
08.12.2019Nidunjianzan Fnu10.129N46:0 6:3S
15.12.20191049Khan Zane12.2532:6 4:6N
11.02.2020Cizelj-Zivkovic Stefan11.445N36:1 6:1S
11.02.20201117Gigante Matteo12.2016:4 0:6 11:13N
23.02.2020552Ionel Nicholas David12.7825:7 6:4 5:7N
10.03.2020Choumis Dimitrios10.129N46:0 6:0S
10.03.2020Nareyka Bjorn Manfred11.445N36:3 6:1S
10.03.20201755Giotis Rafael11.8296:1 6:1S
15.03.2020657March Antonio Cayetano12.6386:4 4:6 6:3S
15.03.2020456Bobrov Bogdan12.9391:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAKuster Joël11.370N3 (57)6:4 6:2S
01.08.2020IC NLASteinegger Yannik12.216N2 (21)3:6 1:6N
09.08.2020IC NLAStricker Dominic12.445N2 (14)5:7 2:6N
05.09.2020IC NLBFetov Muhamed11.703N3 (46)7:6 7:6S
12.09.2020IC NLBZüllig Andrin9.388R16:1 6:1S
19.09.2020IC NLBGrünig Gian12.152N3 (32)6:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SYunis Facundo10.306N4 (97)Z
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASokolaj Yaka9.266R16:1 6:2S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASassi Giulio10.461N4 (79)6:2 6:0S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZüllig Andrin9.388R16:0 6:0S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVenturini Carlo9.595N4 (120)6:1 6:0S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStäheli Luca12.281N2 (17)3:6 2:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchmidt Moritz8.974R16:1 6:2S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Zimmermann Ilias11.833N3 (34)6:2 6:7 6:7N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Rieme David11.445N3 (70)6:3 6:2S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Guerra Batiste9.945N4 (105)6:3 6:2S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Zimmermann Ilias11.833N3 (34)3:6 2:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerHoeijmans Luc11.017N3 (52)6:2 1:6 6:10N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Bertola Remy12.544N2 (11)4:6 4:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Lanz Mischa12.218N2 (24)6:7 3:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Von der Schulenburg Henry12.150N3 (35)3:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSumit Nagal14.278N1 (3)0:6Z
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreParizzia Nicolás11.662N3 (41)6:3 5:7 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLópez Noah11.321N3 (47)6:0 6:4S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NStäheli Luca12.281N2 (17)6:7 6:2 10:5S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NKahoun Jacob11.838N3 (42)0:6 2:6N
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenDurrer Gian7.682R26:0 6:1S
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenCaluori Diego7.657R26:1 6:3S
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenKohler Timon7.328R26:2 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawBaltensperger Raphael12.572N2 (13)6:7 2:6N
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawAffolter Nicolas9.925N4 (112)6:0 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.20191604Popovic Stefan11.9034:6 1:6N
27.10.2019Bulte Alex11.445N37:6 3:6 1:6N
03.11.2019Sekulic Philip10.129N47:5 1:6 2:6N
03.11.20191799Suksumrarn Thantub11.8086:4 6:2S
08.12.2019908Damm Martin12.3723:6 6:2 7:6S
08.12.20191581Moller Elmer11.9156:4 6:3S
08.12.2019Nidunjianzan Fnu10.129N46:0 6:3S
08.12.20191581Legout Timo11.9151:6 1:6N
15.12.20191049Khan Zane12.2532:6 4:6N
11.02.20201117Gigante Matteo12.2016:4 0:6 11:13N
11.02.2020Cizelj-Zivkovic Stefan11.445N36:1 6:1S
23.02.2020552Ionel Nicholas David12.7825:7 6:4 5:7N
10.03.20201755Giotis Rafael11.8296:1 6:1S
10.03.2020Choumis Dimitrios10.129N46:0 6:0S
10.03.2020Nareyka Bjorn Manfred11.445N36:3 6:1S
15.03.2020456Bobrov Bogdan12.9391:6 3:6N
15.03.2020657March Antonio Cayetano12.6386:4 4:6 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
28.07.2020IC NLAHenri Laaksonen
Gian-Luca Tanner
Marc-Andrea Hüsler
Jakub Paul
0:6 2:6N
30.07.2020IC NLAAntoine Bellier
Gian-Luca Tanner
Dario Huber
Mischa Lanz
6:3 4:6 10:5S
01.08.2020IC NLAAntoine Bellier
Gian-Luca Tanner
Luca Stäheli
Yannik Steinegger
6:1 7:6S
02.08.2020IC NLAAntoine Bellier
Gian-Luca Tanner
Laurynas Grigelis
Louroi Martinez
6:7 7:6 15:17N
04.08.2020IC NLALaurin Aerne
Gian-Luca Tanner
Gian Grünig
Henry Von der Schulenburg
4:6 2:6N
09.08.2020IC NLAAntoine Bellier
Gian-Luca Tanner
Alexander Ritschard
Dominic Stricker
7:6 4:6 4:10N
05.09.2020IC NLBIgnasi Villacampa-Rosés
Gian-Luca Tanner
Muhamed Fetov
Jacob Kahoun
2:6 4:6N
12.09.2020IC NLBLuca Stäheli
Gian-Luca Tanner
Pascal Meis
Yarin Aebi
6:3 3:6 10:3S
19.09.2020IC NLBLuca Stäheli
Gian-Luca Tanner
Raphael Baltensperger
Jérôme Kym
6:4 5:7 5:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8