Ranking 2/2019Ben Abdennibi Sami (154.01.186.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019IC NLCPetrich Thomas9.034R16:0 6:1S
22.06.2019IC NLCEnz Cyrill6.924R36:1 6:2S
29.06.2019IC NLCPetralia Noah8.949R16:2 3:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRottaris Nelio10.395N4 (82)4:6 2:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAerne Laurin11.464N3 (49)1:6 3:6N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Moundir Adam12.766N1 (7)2:6 3:6N
Z16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.419N4 (134)
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Von der Schulenburg Jeffrey11.842N3 (33)4:6 6:4 0:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Pont Dariush10.907N3 (63)5:7 6:4 6:1S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelIttah Jeremy11.055N3 (61)4:6 4:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSchönbächler Pierre9.585N4 (130)6:3 2:6 6:0S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrekul Alexander10.085N4 (113)4:6 7:6 2:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Sanson Maximilien10.696N4 (75)2:6 7:5 1:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Schönbächler Pierre9.585N4 (130)6:3 6:4S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Henchoz Guillaume9.073R16:2 6:3S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubWenger Damien12.660N1 (9)3:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKestelboim Mariano12.650N2 (18)0:6 0:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Klec Ivo13.260N1 (7)4:6 0:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Sanson Maximilien10.696N4 (75)7:6 6:0S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Neuhaus Arthur10.455N4 (104)6:2 6:3S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Proca Arthur9.419N4 (134)6:0 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Zimmermann Ilias11.616N3 (37)1:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tanner Gian-Luca10.915N3 (59)6:4 2:6 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Pont Melvin10.852N3 (64)6:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Jakupi Jasin9.907N4 (100)6:2 6:2S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Nikles Johan12.851N1 (6)2:6 2:6N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Perret Loïc12.442N2 (20)6:2 2:6 10:6S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Vukmanovic Luka8.919R16:3 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.10.2018Milushev Plamen10.127N41:6 5:7N
X29.10.2018Bardzin Artsiom10.127N46:7 0:6N
X02.02.2019Gramaticopolo Biagio9.057R16:7 2:6N
03.03.2019Benamor Younes7.974R26:0 6:0S
03.03.2019Sanchez Vinas Pol9.057R10:6 6:2 6:2S
03.03.2019Saouri Hamza7.974R26:1 6:2S
09.03.2019Mania Marco7.974R26:2 6:0S
X22.04.2019Otin Pol7.974R23:6 1:6N
X27.04.2019Hamza Reguig Samir10.127N44:6 4:6N
15.06.2019Donald Matthew William10.127N46:4 7:5S
15.06.2019Westphal Max10.127N41:6 1:6N
22.06.2019Sallay Peter11.445N36:4 0:6 1:6N
21.07.2019Nardi Luca12.050N2 (30)3:6 2:6N
21.07.2019Rohrer Niklas9.057R16:3 6:2S
21.07.2019Kashirin Nikita11.445N36:0 6:2S
31.08.20191712Alcala Gurri Max11.7794:6 2:6N
31.08.2019Planelles Ripoll Gerard9.057R16:4 0:6 6:2S
15.09.20191609Lorens Mikolaj11.8324:6 3:6N
15.09.2019Katuch Jakub9.057R16:4 6:0S
15.09.2019Malgaroli Leonardo10.127N46:3 6:3S
15.09.2019Gagliani Leonardo7.974R26:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019IC NLCPetrich Thomas9.034R16:0 6:1S
22.06.2019IC NLCEnz Cyrill6.924R36:1 6:2S
29.06.2019IC NLCPetralia Noah8.949R16:2 3:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKestelboim Mariano12.650N2 (18)0:6 0:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Klec Ivo13.260N1 (7)4:6 0:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Sanson Maximilien10.696N4 (75)7:6 6:0S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Neuhaus Arthur10.455N4 (104)6:2 6:3S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Proca Arthur9.419N4 (134)6:0 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Zimmermann Ilias11.616N3 (37)1:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tanner Gian-Luca10.915N3 (59)6:4 2:6 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Pont Melvin10.852N3 (64)6:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Jakupi Jasin9.907N4 (100)6:2 6:2S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Nikles Johan12.851N1 (6)2:6 2:6N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Perret Loïc12.442N2 (20)6:2 2:6 10:6S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Vukmanovic Luka8.919R16:3 6:1S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZimmermann Ilias11.616N3 (37)5:7 4:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SYunis Facundo9.447R13:6 6:3 10:5S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZüllig Andrin9.729N4 (116)6:0 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Otin Pol7.974R23:6 1:6N
27.04.2019Hamza Reguig Samir10.127N44:6 4:6N
15.06.2019Westphal Max10.127N41:6 1:6N
15.06.2019Donald Matthew William10.127N46:4 7:5S
22.06.2019Sallay Peter11.445N36:4 0:6 1:6N
21.07.2019Kashirin Nikita11.445N36:0 6:2S
21.07.2019Nardi Luca12.050N2 (30)3:6 2:6N
21.07.2019Rohrer Niklas9.057R16:3 6:2S
31.08.2019Planelles Ripoll Gerard9.057R16:4 0:6 6:2S
31.08.20191712Alcala Gurri Max11.7794:6 2:6N
15.09.20191609Lorens Mikolaj11.8324:6 3:6N
15.09.2019Gagliani Leonardo7.974R26:1 6:0S
15.09.2019Katuch Jakub9.057R16:4 6:0S
15.09.2019Malgaroli Leonardo10.127N46:3 6:3S
13.10.2019Gomes Miguel7.974R26:3 6:2S
13.10.2019Palovic Lukas10.127N41:6 4:6N
27.10.2019Ban Ivan Karlo7.974R26:1 6:1S
27.10.2019Rodic Luka7.974R26:0 6:0S
27.10.2019Puljic Leo7.974R25:7 1:6N
27.10.2019Planinsek Filip Jeff10.127N45:7 7:6 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
25.05.2019IC NLCSami Ben Abdennibi
Gary Kaussler
Kevin Bracher
Thomas Külling
6:4 6:2S
16.06.2019IC NLCNicolas Uryson
Sami Ben Abdennibi
Yves Allegro
Dimitri Bretting
2:1W
04.08.2019IC NLADamien Wenger
Sami Ben Abdennibi
Romain Monney
Joss Espasandin
3:0W

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Javier Ruiz
Sami Ben Abdennibi
Melvin Pont
Dariush Pont
3:6 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Javier Ruiz
Sami Ben Abdennibi
Morris Haab
Yanis Moundir
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8