Ranking 2/2019Schwyzer Nicolas (849.03.135.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.05.2019IC 2LFischer Marc1.981R77:6 5:7 1:6N
25.05.2019IC 2LSchweizer Jonas3.342R64:6 2:6N
02.06.2019IC 2LKünzli Fabio4.148R52:6 1:6N
X15.06.2019IC 2LMarchetta Maurizio2.480R74:6 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.05.2019JIC U18B LAWeber Julian1.404R86:0 6:2S
14.06.2019JIC U18B LAHernandez Rafael4.593R53:6 7:6 0:6N
23.06.2019JIC U18B LAFäsi Eric2.290R76:1 6:2S
24.08.2019JIC U18B LAKuttler David1.619R86:1 6:4S
30.08.2019JIC U18B LACalifano Leonardo5.280R40:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 2LFischer Marc1.981R77:6 5:7 1:6N
25.05.2019IC 2LSchweizer Jonas3.342R64:6 2:6N
02.06.2019IC 2LKünzli Fabio4.148R52:6 1:6N
15.06.2019IC 2LMarchetta Maurizio2.480R74:6 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.05.2019JIC U18B LAWeber Julian1.404R86:0 6:2S
14.06.2019JIC U18B LAHernandez Rafael4.593R53:6 7:6 0:6N
23.06.2019JIC U18B LAFäsi Eric2.290R76:1 6:2S
24.08.2019JIC U18B LAKuttler David1.619R86:1 6:4S
30.08.2019JIC U18B LACalifano Leonardo5.280R40:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2019117866 Rado Club Champion Trophy TC RiehenReiff Christopher5.645R42:6 2:6N
01.09.2019117880 Champion von morgen TC RiehenReiff Christopher5.645R41:6 2:6N
01.09.2019117880 Champion von morgen TC RiehenSchweizer Karl Marius3.969R56:1 6:2S
01.09.2019117880 Champion von morgen TC RiehenGiezendanner Tim1.361R86:3 6:4S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderBrees Raphaël3.542R66:1 3:6 3:6N
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderMenzi Finn3.796R66:7 5:7N
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderBorn Lionel1.554R76:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 2LNico Kolakovic
Nicolas Schwyzer
Thomas Dimov
Thomas Meuli
6:0 6:0S
25.05.2019IC 2LNico Kolakovic
Nicolas Schwyzer
Nikolaj Weibel
Jonas Schweizer
6:3 6:2S
02.06.2019IC 2LKarl Marius Schweizer
Nicolas Schwyzer
Fabio Künzli
Sascha Pfaendler
3:6 1:6N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
31.05.2019JIC U18B LANicolas Schwyzer
David Mumenthaler
Julian Weber
Simon Egli
6:2 6:1S
14.06.2019JIC U18B LANicolas Schwyzer
David Mumenthaler
Dominic Lang
Jonah Sebright
6:4 6:2S
23.06.2019JIC U18B LANicolas Schwyzer
Tim Giezendanner
Allen Mundwiler
Noah Walthert
7:6 6:0S
24.08.2019JIC U18B LANicolas Schwyzer
David Mumenthaler
David Kuttler
Timo Schreiner
4:6 6:2 10:6S
30.08.2019JIC U18B LANicolas Schwyzer
Tim Giezendanner
Rafael Hernandez
Dominic Lang
5:7Z

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
01.09.2019117866 Rado Club Champion Trophy TC RiehenNicolas Schwyzer
Christophe Schwyzer
Gregor Stricker
Thierry Spielmann
1:6 1:6N
01.09.2019117866 Rado Club Champion Trophy TC RiehenAnna Gubler
Nicolas Schwyzer
Peter Puppato
Jasmine Gasser
6:4 7:6S
01.09.2019117866 Rado Club Champion Trophy TC RiehenNicolas Schwyzer
Christophe Schwyzer
Pascal Tanner
Peter Puppato
W
01.09.2019117866 Rado Club Champion Trophy TC RiehenNicolas Schwyzer
Christophe Schwyzer
Gian Brunschwiler
Remo Brunschwiler
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8