Ranking 1/2022Hediger Ilan (450.06.359.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.06.2021IC 1LCattomio Roger5.616R46:3 6:1S
X13.06.2021IC 1LLéchenne Gianni6.959R33:6 6:1 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.04.2021128083 TC-Seebach OpenGijon Ivan10.093N4 (111)3:6 1:6N
25.04.2021128083 TC-Seebach OpenWindler Marc7.330R35:7 7:5 6:0S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLavrnja Aleksandar8.489R12:6 2:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKunz Gianluca9.390N4 (148)2:6 6:3 6:10N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölCaligiuri Eduardo8.486R16:4 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOrtiz Esteban9.046R16:2 6:2S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKok Kilian8.167R16:3 7:6S
X22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableGiger Sandro7.932R27:6 4:6 4:10N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableLeuenberger Milo6.360R47:5 6:0S
Z20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerDjosic Nikola10.965N3 (62)
X27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupHulliger Leander7.813R23:6 6:4 3:6N
X27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupBuchwalder Robin7.846R21:6 4:6N
W27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupMeffert Benedikt7.156R3
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupLehmann Silvan7.052R36:3 6:4S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerFässler Mischa8.952R10:6 4:6N
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHGrünig Gregory9.564N4 (146)2:6 0:6N
11.08.2021130222 22. Junioren-Birseck Cup 2021Grieder Diego6.789R36:1 6:2S
11.08.2021130222 22. Junioren-Birseck Cup 2021Bernet Louis5.996R46:1 6:2S
11.08.2021130222 22. Junioren-Birseck Cup 2021Wolf Valentin3.207R66:1 6:0S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesGaillard Timéo9.457N4 (142)7:6 2:6 6:10N
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesRudloff Franz-Eduard6.635R36:0 2:0W
22.08.2021130455 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaGrünig Maxime8.549R14:6 1:6N
22.08.2021130455 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaSmirnov Michael8.291R14:6 7:6 10:5S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Grünig Maxime8.549R16:7 4:6N
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Wieland Luc8.577R11:6 6:3 7:6S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Schäfer Jason6.209R36:2 6:0S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Schulz Nicolas4.836R56:1 6:1S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLPeterhans Yanis9.115R11:6 4:6N
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLauper Elia8.196R27:6 7:6S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAPeterhans Yanis9.115R15:7 5:7N
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAVasey Benoît7.693R27:6 6:2S
23.10.2021131224 Junioren Winter-TagesturnierWeber Philip8.560R13:6 6:7N
23.10.2021131224 Junioren Winter-TagesturnierCastagna Leonardo4.288R56:1 6:0S
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFässler Mischa8.952R15:7 1:6N
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentStutz Timon5.801R46:0 7:5S
07.11.2021131406 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Karma Noah9.179R13:6 4:6N
07.11.2021131406 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Martinez Kilian8.606R12:6 4:6N
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyHacker Julius8.441R15:7 6:3 6:7N
27.11.2021131416 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Florin Matteo8.519R16:2 0:6 7:10N
27.11.2021131416 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Ballif Timoté8.205R16:4 6:4S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterLavrnja Aleksandar8.489R16:4 6:3S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterBoulnoix Noé7.366R26:2 6:0S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterHacker Julius8.441R16:4 6:4S
18.12.2021131362 Junioren Winter-TagesturnierGlarner Roman9.228R13:6 2:6N
18.12.2021131362 Junioren Winter-TagesturnierArnautovic Vuk6.938R26:1 6:0S
02.01.2022131239 Junioren Winter-TagesturnierWobmann Joel8.141R26:2 6:1S
02.01.2022131239 Junioren Winter-TagesturnierLavrnja Aleksandar8.489R16:4 6:3S
09.01.2022132632 MKTA Tour NEW YEAR TROPHY VORBEREITUNG 2-TaGaillard Timéo9.457N4 (142)2:6 3:6N
09.01.2022132632 MKTA Tour NEW YEAR TROPHY VORBEREITUNG 2-TaWieland Luc8.577R16:3 6:7 10:7S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Bernet Henry9.601N4 (128)1:6 4:6N
Z30.01.2022132667 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturWitschi Sandro8.909R1
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFAerne Laurin11.215N3 (51)2:6 2:6N
19.02.2022132672 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Castelnuovo Yannick8.230R26:4 3:6 10:2S
19.02.2022132672 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Wobmann Joel8.141R26:3 6:4S
19.02.2022132672 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Kok Kilian8.167R16:4 4:6 13:11S
12.03.2022132677 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturSeres Felix8.523R24:6 2:6N
12.03.2022132677 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturTheler Julian8.655R15:7 7:5 10:2S
Z20.03.2022132680 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Bergomi Alex8.398R1
20.03.2022132680 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Theler Julian8.655R16:4 7:6S
20.03.2022132680 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Ballif Timoté8.205R16:3 6:1S
27.03.2022132681 MKTA Tour RANKING FINALS 2-Tagesturnier / 2Lavrnja Aleksandar8.489R16:4 6:3S
27.03.2022132681 MKTA Tour RANKING FINALS 2-Tagesturnier / 2Vildeuil Arthur7.307R26:2 6:4S
27.03.2022132681 MKTA Tour RANKING FINALS 2-Tagesturnier / 2Sasso Luca8.177R26:4 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawTheler Julian8.655R16:7 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.05.2022IC NLCSmilkovski Boban2.536R76:3 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.10.2021131224 Junioren Winter-TagesturnierWeber Philip8.560R13:6 6:7N
23.10.2021131224 Junioren Winter-TagesturnierCastagna Leonardo4.288R56:1 6:0S
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFässler Mischa8.952R15:7 1:6N
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentStutz Timon5.801R46:0 7:5S
07.11.2021131406 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Karma Noah9.179R13:6 4:6N
07.11.2021131406 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Martinez Kilian8.606R12:6 4:6N
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyHacker Julius8.441R15:7 6:3 6:7N
27.11.2021131416 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Florin Matteo8.519R16:2 0:6 7:10N
27.11.2021131416 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Ballif Timoté8.205R16:4 6:4S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterLavrnja Aleksandar8.489R16:4 6:3S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterBoulnoix Noé7.366R26:2 6:0S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterHacker Julius8.441R16:4 6:4S
18.12.2021131362 Junioren Winter-TagesturnierGlarner Roman9.228R13:6 2:6N
18.12.2021131362 Junioren Winter-TagesturnierArnautovic Vuk6.938R26:1 6:0S
02.01.2022131239 Junioren Winter-TagesturnierWobmann Joel8.141R26:2 6:1S
02.01.2022131239 Junioren Winter-TagesturnierLavrnja Aleksandar8.489R16:4 6:3S
09.01.2022132632 MKTA Tour NEW YEAR TROPHY VORBEREITUNG 2-TaGaillard Timéo9.457N4 (142)2:6 3:6N
09.01.2022132632 MKTA Tour NEW YEAR TROPHY VORBEREITUNG 2-TaWieland Luc8.577R16:3 6:7 10:7S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Bernet Henry9.601N4 (128)1:6 4:6N
30.01.2022132667 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturWitschi Sandro8.909R1Z
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFAerne Laurin11.215N3 (51)2:6 2:6N
19.02.2022132672 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Castelnuovo Yannick8.230R26:4 3:6 10:2S
19.02.2022132672 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Wobmann Joel8.141R26:3 6:4S
19.02.2022132672 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Kok Kilian8.167R16:4 4:6 13:11S
12.03.2022132677 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturSeres Felix8.523R24:6 2:6N
12.03.2022132677 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturTheler Julian8.655R15:7 7:5 10:2S
20.03.2022132680 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Bergomi Alex8.398R1Z
20.03.2022132680 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Theler Julian8.655R16:4 7:6S
20.03.2022132680 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Ballif Timoté8.205R16:3 6:1S
27.03.2022132681 MKTA Tour RANKING FINALS 2-Tagesturnier / 2Lavrnja Aleksandar8.489R16:4 6:3S
27.03.2022132681 MKTA Tour RANKING FINALS 2-Tagesturnier / 2Vildeuil Arthur7.307R26:2 6:4S
27.03.2022132681 MKTA Tour RANKING FINALS 2-Tagesturnier / 2Sasso Luca8.177R26:4 6:3S
01.05.2022133447 11. Spring Cup by Hueskes OrthopädieLimacher David10.484N4 (80)4:6 1:6N
01.05.2022133447 11. Spring Cup by Hueskes OrthopädiePortmann Cyrill6.417R36:2 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.04.2022J3 Sierre Qualifying DrawWitschi Sandro8.909R17:6 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.05.2022IC NLCNicolas Ulrich
Ilan Hediger
Peter Fischer
Sandro Schühle
6:0 6:4S
14.05.2022IC NLCNicolas Ulrich
Ilan Hediger
Mattias Folkesson
Boban Smilkovski
6:4 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8