Ranking 1/2021Altermatt Rico (109.69.418.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2020IC 45+ NLB/NLCLuder Andreas4.072R67:6 7:6S
05.09.2020IC 45+ NLB/NLCWyssmann Felix4.245R56:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X31.08.2020124095 Rado Club Champion Trophy TC Diepoldsau-SchSieber Reto5.400R43:6 6:1 3:6N
31.08.2020124095 Rado Club Champion Trophy TC Diepoldsau-SchZahner Marco4.826R56:3 7:6S
28.03.2021122190 WTC - Winter-Team-Cup (2er-Teams)Münch Andreas5.317R47:5 7:6S
28.03.2021122190 WTC - Winter-Team-Cup (2er-Teams)Strobl Martin4.777R56:2 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 45+ NLCForrer Hans5.071R56:4 6:3S
06.06.2021IC 45+ NLCAzami Youssef4.424R56:4 6:3S
12.06.2021IC 45+ NLCStähli Marcel3.708R66:1 6:0S
03.07.2021IC 45+ NLCSchüller Frank4.827R57:5 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.03.2021122190 WTC - Winter-Team-Cup (2er-Teams)Münch Andreas5.317R47:5 7:6S
28.03.2021122190 WTC - Winter-Team-Cup (2er-Teams)Strobl Martin4.777R56:2 6:0S
24.05.2021129700 Pfingst-1-Tages-Turnier (IC-Vorbereitung)Lindner Andreas6.555R32:6 5:7N
24.05.2021129700 Pfingst-1-Tages-Turnier (IC-Vorbereitung)Kirschbaum Holger6.134R33:6 7:5 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 45+ NLCRico Altermatt
Michel Stroeve
Hans Forrer
Marco Guggemos
3:6 2:6N
06.06.2021IC 45+ NLCRico Altermatt
Hannes Köppel
Youssef Azami
Gary Bratcov
6:4 7:5S
12.06.2021IC 45+ NLCRico Altermatt
Michel Stroeve
Marcel Stähli
Franc Hetzer
6:2 6:2S
03.07.2021IC 45+ NLCRico Altermatt
Gregor Brunner
Thomas Heine
Patrick Hunter
6:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
28.03.2021122190 WTC - Winter-Team-Cup (2er-Teams)Rico Altermatt
Hannes Köppel
Andreas Münch
Patrick Lauper
6:0 6:3S
28.03.2021122190 WTC - Winter-Team-Cup (2er-Teams)Rico Altermatt
Hannes Köppel
Martin Strobl
Reto Marty
6:1 7:5S
28.08.2021128326 Rado Club Champion Trophy TC WidnauGioia Altermatt
Rico Altermatt
Johanna Bognar
René Bognar
6:2 6:3S
28.08.2021128326 Rado Club Champion Trophy TC WidnauGioia Altermatt
Rico Altermatt
Tanja Eder
Jonas Eder
6:3 7:5S
28.08.2021128326 Rado Club Champion Trophy TC WidnauGioia Altermatt
Rico Altermatt
Tanja Eder
Jonas Eder
6:1 6:1S
28.08.2021128326 Rado Club Champion Trophy TC WidnauGioia Altermatt
Rico Altermatt
Priska Stieger
Robert Schmid
6:1 6:1S
28.08.2021128326 Rado Club Champion Trophy TC WidnauGioia Altermatt
Rico Altermatt
Daniela Baumann
Jürgen Heni
6:1 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8