Ranking 1/2020Zünd Serafin (994.01.404.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X25.08.2019118889 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Currlin Gabriel10.456N4 (87)4:6 3:6N
25.08.2019118889 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Barro Luca7.603R36:1 6:3S
25.08.2019118889 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Schaad Thomas5.994R46:0 6:0S
X03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.017N3 (52)5:7Z
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZürcher Eric7.881R26:2 6:1S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStettler Georg9.295R14:6 6:2 6:2S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGiger Kent9.158R16:2 6:3S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsRomero Sebastien9.632N4 (121)4:6 6:3 6:0S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsRechenmann Cédric8.679R16:3 6:0S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsKashaev Danish9.565N4 (130)3:6 6:2 6:3S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsLironi Yann8.826R16:2 6:1S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsBussard Fabian7.189R26:3 6:4S
X08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SVenturini Carlo9.595N4 (120)7:6 4:6 3:10N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X31.08.2019Schär Raffael10.285N4 (88)5:7 2:6N
07.09.2019Sokolaj Yaka9.266R16:2 7:6S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.09.2019Koga Tsubasa7.970R26:3 6:2S
24.02.2020Dermiens Guillaume11.445N35:7 3:6N
24.02.2020De Rosa Marco11.445N36:3 6:2S
24.02.20201525Ben Hassen Ameur11.9446:4 2:6 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.017N3 (52)5:7Z
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZürcher Eric7.881R26:2 6:1S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStettler Georg9.295R14:6 6:2 6:2S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGiger Kent9.158R16:2 6:3S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsRomero Sebastien9.632N4 (121)4:6 6:3 6:0S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsRechenmann Cédric8.679R16:3 6:0S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsKashaev Danish9.565N4 (130)3:6 6:2 6:3S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsLironi Yann8.826R16:2 6:1S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsBussard Fabian7.189R26:3 6:4S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SVenturini Carlo9.595N4 (120)7:6 4:6 3:10N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.02.2020Dermiens Guillaume11.445N35:7 3:6N
24.02.2020De Rosa Marco11.445N36:3 6:2S
24.02.20201525Ben Hassen Ameur11.9446:4 2:6 7:6S
16.09.2020881Blanchet Ugo-1.0002:6 2:6N
27.09.20201271Alcalde Juan Ignacio-1.0006:2 2:6 6:7N
27.09.2020Larsson Erik0.000N46:2 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8