Ranking 1/2021Daniele Alan (276.82.285.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LLahbabi Hicham5.787R43:6 6:0 3:6N
12.09.2020IC 1LBourgon Jules5.469R43:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LMargot Pascal3.138R66:2 5:7 6:2S
06.06.2021IC 1LMusy Pierre5.748R41:6 2:6N
13.06.2021IC 1LTorres Ricardo4.211R56:2 2:1W
04.07.2021IC 1LBuffet Jérôme7.232R33:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.10.2020123203 Rado Club Champion Trophy RTG/TC SimplonAmherd Michael7.673R21:6 5:7N
31.10.2020123203 Rado Club Champion Trophy RTG/TC SimplonLeiggener Benjamin4.258R56:3 6:2S
31.10.2020123203 Rado Club Champion Trophy RTG/TC SimplonRüttimann Thomas1.139R86:0 6:0S
13.11.2020127424 FRIDAY NIGHT (Short Sets)Thaumüller Thomas5.018R46:7 6:7N
13.11.2020127424 FRIDAY NIGHT (Short Sets)Bernegger Fabrice5.248R42:6 3:6N
20.11.2020127532 FRIDAY NIGHT (ab 18.00 Uhr, Short Sets)Hall Marc3.927R66:2 6:2S
20.11.2020127532 FRIDAY NIGHT (ab 18.00 Uhr, Short Sets)Schmid Florian5.515R45:7 2:6N
29.11.2020127022 Brig Point Senioren TagesturnierImboden Philipp4.212R55:3 4:1S
29.11.2020127022 Brig Point Senioren TagesturnierGlettig Yann2.856R64:0 4:0S
29.11.2020127022 Brig Point Senioren TagesturnierTheler Lars2.862R64:2 5:3S
24.04.2021129344 Tagesturnier 24.4.21Martig Pascal5.663R40:6 0:6N
24.04.2021129344 Tagesturnier 24.4.21Imfeld Fredy3.421R66:4 6:4S
24.04.2021129344 Tagesturnier 24.4.21Rieme Denis3.663R66:3 6:1S
23.05.2021129349 20. Simplon Cup, VS CircuitAmherd Michael7.673R21:6 4:6N
23.05.2021129349 20. Simplon Cup, VS CircuitHauser Adrian5.715R46:2 6:2S
23.05.2021129349 20. Simplon Cup, VS CircuitStulz Tobias5.070R46:0 4:6 7:6S
23.05.2021129349 20. Simplon Cup, VS CircuitGrossenbacher Marc3.937R56:4 6:3S
08.08.2021130530 44. Perle der Alpen Saas-FeeKronig Thomas4.634R56:1 6:2S
08.08.2021130530 44. Perle der Alpen Saas-FeeFriedrich Reto4.243R56:2 7:6S
22.08.2021130253 Stadel Cup 2021Geiser Alexander3.444R66:3 6:1S
22.08.2021130253 Stadel Cup 2021Martig Pascal5.663R44:6 1:6N
26.09.2021128637 Rado Club Champion Trophy TC Brig-GlisPfammatter Robin3.431R66:0 7:5S
26.09.2021128637 Rado Club Champion Trophy TC Brig-GlisSteiner Christian2.238R76:1 6:2S
26.09.2021128637 Rado Club Champion Trophy TC Brig-GlisHeinen Christian1.138R86:0 6:1S
26.09.2021128637 Rado Club Champion Trophy TC Brig-GlisMeyer Robin1.422R86:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LAlan Daniele
Alessandro Ritz
Yannick Hauselmann
Romain Margot
6:1 6:4S
06.06.2021IC 1LAlan Daniele
Benjamin Leiggener
Kourosh Canellini
Christophe Andrey
2:6 2:6N
13.06.2021IC 1LMichael Amherd
Alan Daniele
Ian Coltart
Théophile Lacroix
6:0 6:2S
04.07.2021IC 1LAlan Daniele
Michael Amherd
Ivan Sokolik
Yannick Vuignier
6:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
31.10.2020123203 Rado Club Champion Trophy RTG/TC SimplonAlan Daniele
Christian Steiner
Manfred Jossen
Bruno Heinen
6:2 6:1S
31.10.2020123203 Rado Club Champion Trophy RTG/TC SimplonAlan Daniele
Christian Steiner
Emil Studer
Bernhard Studer
6:1 6:1S
31.10.2020123203 Rado Club Champion Trophy RTG/TC SimplonAlan Daniele
Christian Steiner
Stefan Pfammatter
Robin Pfammatter
6:2 6:2S
22.08.2021130253 Stadel Cup 2021Alan Daniele
Sophie Tschan
Pascal Schwery
Sonja Zurbriggen
6:0 6:2S
22.08.2021130253 Stadel Cup 2021Alan Daniele
Sophie Tschan
Sandrine Steiner
Samuel Antonin
6:3 6:1S
22.08.2021130253 Stadel Cup 2021Alan Daniele
Sophie Tschan
Stefan Ellinger
Kathrin Schöller
3:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8