Ranking 1/2021Richter John (741.05.489.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 2LGenevet Tim2.944R66:0 6:1S
12.09.2020IC 2LPAHUD MYUNG2.949R76:3 7:6S
19.09.2020IC 2LLocatelli Mathieu2.951R66:1 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2020122607 Circuit ESTIVAL **LABEL FRIJUNE**Ismalji Ylli6.709R33:6 0:6N
21.06.2020122607 Circuit ESTIVAL **LABEL FRIJUNE**Berset Sergey5.235R46:0 6:2S
05.07.2020125034 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGraber Aloïs7.260R20:6 2:6N
05.07.2020125034 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInBickel Finn4.725R56:4 7:6S
12.07.2020125051 Tournoi du CT Neuchâtel I TOUS POUR NOTRE Prysi Jules6.463R30:6 1:6N
12.07.2020125051 Tournoi du CT Neuchâtel I TOUS POUR NOTRE Simonin Timothée5.157R46:3 6:1S
X09.08.2020125338 Circuit Von Arx tourCuenoud Jonathan5.416R46:4 2:6 4:6N
09.08.2020125338 Circuit Von Arx tourPiaget Sebastien4.436R56:0 1:6 7:6S
X20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCopeland Luka5.303R46:4 2:6 12:14N
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKuznini Florian6.079R31:6 6:4 10:4S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Maurer Yann6.653R31:6 0:6N
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Schaefer Ethan5.133R47:6 6:3S
11.10.2020127013 Tagesturnier SONNTAGOetliker Joel5.741R43:6 6:4 10:5S
11.10.2020127013 Tagesturnier SONNTAGRyan Lukas3.929R56:1 6:3S
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XSchneeberger Jérémy5.795R43:6 4:6N
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XSchaefer Ethan5.133R46:1 7:5S
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleRiccitelli Noah4.719R57:5 6:4S
X27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleFrutiger Puyan5.456R43:6 6:4 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2021IC 1LZanello Marco3.671R66:3 6:0S
27.06.2021IC 1LAeby James3.440R64:6 5:7N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.05.2021JIC U18B LABoussedid Enes4.442R56:1 7:5S
13.06.2021JIC U18B LATornare Enzo3.963R60:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Maurer Yann6.653R31:6 0:6N
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Schaefer Ethan5.133R47:6 6:3S
11.10.2020127013 Tagesturnier SONNTAGOetliker Joel5.741R43:6 6:4 10:5S
11.10.2020127013 Tagesturnier SONNTAGRyan Lukas3.929R56:1 6:3S
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XSchneeberger Jérémy5.795R43:6 4:6N
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XSchaefer Ethan5.133R46:1 7:5S
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleRiccitelli Noah4.719R57:5 6:4S
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleFrutiger Puyan5.456R43:6 6:4 6:7N
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsSasso Luca8.260R20:6 0:6N
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsMaurer Yann6.653R36:2 6:3S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsAissaoui Adel5.023R5W
02.05.2021127699 Tournoi de soutien LNAPorta Matthieu3.196R66:2 6:2S
02.05.2021127699 Tournoi de soutien LNAWenger Jérôme3.402R66:3 7:6S
02.05.2021127699 Tournoi de soutien LNACuenoud Jonathan5.416R46:4 7:6S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELKajtazi Andin4.261R56:0 6:0S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELAmiet Simon5.717R41:6 6:3 7:6S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELReboh Aramis5.335R46:0 6:2S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELPrincipi Xavier4.242R56:2 6:3S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELSchaefer Ethan5.133R46:1 1:6 6:4S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELGrangier Nathaen3.894R56:2 6:0S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELDuiven Wayan5.167R56:4 6:1S
06.06.2021130207 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infNeuhaus Baptiste3.717R6Z
27.06.2021130210 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infSalinas Pierre2.481R75:7 3:6N
27.06.2021130210 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infJacot Gowen3.718R66:3 6:3S
04.07.2021130527 Tournoi de soutien LNA sur 1 jourDuiven Wayan5.167R56:1 7:6S
04.07.2021130527 Tournoi de soutien LNA sur 1 jourAkkaya Alex4.411R56:2 3:6 7:6S
11.07.2021130533 Tournoi de soutien LNA sur 2 jours **LABEL Ramseyer Mathias4.837R57:6 5:7 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.06.2021IC 1LJohn Richter
Arthur Vildeuil
Martin Jaermann
Marco Zanello
6:7 6:7N
27.06.2021IC 1LJohn Richter
Arthur Vildeuil
Thoma Demierre
Maxime Salomon
6:4 6:2S
03.07.2021IC 1LJohn Richter
Ehad Dina
Gregory Peila
Gino Di Nardo
2:6 4:6N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.05.2021JIC U18B LAFlavio Menet
John Richter
Romain Ramuz
Enes Boussedid
6:1 6:4S
13.06.2021JIC U18B LAJohn Richter
Flavio Menet
Ethan Akuatse
Enzo Tornare
6:2 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8