Ranking 2/2019Paul Jakub (704.99.184.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLBSalaba Libor11.464N3 (35)6:4 7:6S
25.05.2019IC NLBRossier Siméon11.557N3 (54)6:2 6:3S
15.06.2019IC NLBBertola Remy12.360N2 (19)4:6 2:6N
30.07.2019IC NLASchär Jonas12.046N2 (26)6:0 6:2S
01.08.2019IC NLABertola Remy12.360N2 (19)4:6 6:2 10:8S
03.08.2019IC NLAWenger Damien12.660N1 (9)0:6 1:6N
04.08.2019IC NLAVon der Schulenburg Henry12.441N2 (24)6:3 6:7 8:10N
06.08.2019IC NLAEspasandin Joss11.008N3 (68)5:0W
10.08.2019IC NLABertola Remy12.360N2 (19)6:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Von der Schulenburg Henry12.441N2 (24)3:6 4:6N
X31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Lanz Timo11.624N3 (41)0:6 4:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Fetov Muhamed11.392N3 (58)6:2 5:7 7:5S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Wälti Nick9.518R16:0 6:0S
03.05.2019119133 *Grand Opening TC Allmend Zug 2019* EinladuLanz Mischa11.888N3 (34)6:1 6:4S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuNikles Johan12.851N1 (6)6:4 0:6 0:6N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuWenger Damien12.660N1 (9)3:6 6:3 7:6S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuStäheli Luca12.508N2 (12)6:3 6:3S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuKym Jérôme11.897N2 (27)6:4 7:5S
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVon der Schulenburg Jeffrey11.842N3 (33)4:6 6:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreValent Daniel12.116N3 (35)6:3 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoser Michael Alexander7.917R26:2 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Kazem7.854R26:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019M25 SchlierenEhrat Sandro13.628N1 (4)2:6 0:6N
25.08.2019M25 SchlierenSchär Jonas12.046N2 (26)6:3 6:2S
01.09.2019M15 HorgenMartinez Mirko12.248N2 (21)6:1 7:6S
01.09.2019M15 HorgenHartmeier Patrik11.548N3 (39)6:2 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.20181716Tverijonas Julius11.7777:5 7:5S
13.10.2018Luck Joshua11.464N37:5 6:3S
13.10.2018933Patael Ben12.2936:2 1:6 1:6N
20.10.2018595Smilansky Igor12.6731:6 2:6N
20.10.20181181Kapach Ram12.0936:4 3:6 6:2S
04.11.20181582Grynkowski Piotr11.8467:5 5:7 4:1W
04.11.2018718Nouza Petr12.5145:7 4:6N
04.11.20181020Semjan Marek12.2177:6 7:6S
X17.11.20181112Khomentovskiy Matvey12.1442:6 4:6N
20.01.2019Added Dan12.450N2 (22)5:7 3:6N
27.01.2019Laurent Yanais12.300N2 (25)7:6 0:6 7:6S
27.01.2019Tchoutakian Maxime12.650N2 (18)6:3 2:6 1:6N
10.02.2019452Leshem Edan12.9064:6 7:6 4:6N
10.02.2019Smilansky Igor12.450N2 (22)7:6 7:5S
18.02.2019Johnson Luke12.450N2 (22)4:6 4:6N
18.02.2019Gray Jonathan12.450N2 (22)6:3 6:2S
25.02.2019Mayer Patrick12.300N2 (25)6:1 6:1S
03.03.2019Thomas Danny12.300N2 (25)7:6 6:2S
03.03.2019311Sels Jelle13.2221:6 1:6N
10.03.2019Added Dan12.450N2 (22)7:5 4:6 3:6N
10.03.2019Srbljak Gorazd12.300N2 (25)6:2 6:2S
10.03.2019Rosenkranz Mats12.450N2 (22)7:6 6:2S
31.03.2019Vidal Azorin Jose Fco.12.450N2 (22)6:3 2:6 2:6N
X07.04.2019Zuk Kacper11.464N34:6 2:6N
14.04.2019Jaloviec Marek12.300N2 (25)1:6 7:5 6:3S
14.04.2019524Michalski Daniel12.7817:5 2:0W
14.04.2019Taweel Issam Haitham11.464N36:4 6:4S
14.04.2019512Klein Lukas12.8004:6 3:6N
14.04.2019Wojcik Yann12.300N2 (25)6:3 6:3S
12.05.2019675Petrone Alessandro12.5673:6 4:6N
02.06.2019Rogic Hadzalic Alen12.300N2 (25)6:1 6:7 3:6N
23.06.2019Weis Alexander12.300N2 (25)6:4 4:6 3:6N
30.06.2019Weis Alexander12.300N2 (25)6:3 3:6 3:6N
07.07.2019Justo Guido Ivan12.300N2 (25)6:3 6:1S
07.07.2019Jotovski Tomislav12.300N2 (25)6:2 6:1S
07.07.2019Robert Quentin12.650N2 (18)2:6 4:6N
07.07.2019Brunetti Lorenzo11.464N37:5 6:4S
21.07.2019215Galan Daniel Elahi13.5341:6 6:2 6:7N
25.08.2019449Erler Alexander12.9113:6 6:2 6:2S
01.09.2019500Gonzalez Alejandro12.8206:1 1:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLBSalaba Libor11.464N3 (35)6:4 7:6S
25.05.2019IC NLBRossier Siméon11.557N3 (54)6:2 6:3S
15.06.2019IC NLBBertola Remy12.360N2 (19)4:6 2:6N
30.07.2019IC NLASchär Jonas12.046N2 (26)6:0 6:2S
01.08.2019IC NLABertola Remy12.360N2 (19)4:6 6:2 10:8S
03.08.2019IC NLAWenger Damien12.660N1 (9)0:6 1:6N
04.08.2019IC NLAVon der Schulenburg Henry12.441N2 (24)6:3 6:7 8:10N
06.08.2019IC NLAEspasandin Joss11.008N3 (68)5:0W
10.08.2019IC NLABertola Remy12.360N2 (19)6:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.05.2019119133 *Grand Opening TC Allmend Zug 2019* EinladuLanz Mischa11.888N3 (34)6:1 6:4S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuNikles Johan12.851N1 (6)6:4 0:6 0:6N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuWenger Damien12.660N1 (9)3:6 6:3 7:6S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuStäheli Luca12.508N2 (12)6:3 6:3S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuKym Jérôme11.897N2 (27)6:4 7:5S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVon der Schulenburg Jeffrey11.842N3 (33)4:6 6:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreValent Daniel12.116N3 (35)6:3 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoser Michael Alexander7.917R26:2 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Kazem7.854R26:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019M25 SchlierenEhrat Sandro13.628N1 (4)2:6 0:6N
25.08.2019M25 SchlierenSchär Jonas12.046N2 (26)6:3 6:2S
01.09.2019M15 HorgenMartinez Mirko12.248N2 (21)6:1 7:6S
01.09.2019M15 HorgenHartmeier Patrik11.548N3 (39)6:2 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019Zuk Kacper11.464N34:6 2:6N
14.04.2019512Klein Lukas12.8004:6 3:6N
14.04.2019Jaloviec Marek12.300N2 (25)1:6 7:5 6:3S
14.04.2019Wojcik Yann12.300N2 (25)6:3 6:3S
14.04.2019524Michalski Daniel12.7817:5 2:0W
14.04.2019Taweel Issam Haitham11.464N36:4 6:4S
12.05.2019675Petrone Alessandro12.5673:6 4:6N
02.06.2019Rogic Hadzalic Alen12.300N2 (25)6:1 6:7 3:6N
23.06.2019Weis Alexander12.300N2 (25)6:4 4:6 3:6N
30.06.2019Weis Alexander12.300N2 (25)6:3 3:6 3:6N
07.07.2019Brunetti Lorenzo11.464N37:5 6:4S
07.07.2019Robert Quentin12.650N2 (18)2:6 4:6N
07.07.2019Justo Guido Ivan12.300N2 (25)6:3 6:1S
07.07.2019Jotovski Tomislav12.300N2 (25)6:2 6:1S
21.07.2019215Galan Daniel Elahi13.5341:6 6:2 6:7N
25.08.2019449Erler Alexander12.9113:6 6:2 6:2S
01.09.2019500Gonzalez Alejandro12.8206:1 1:6 6:7N
13.10.2019723Krstev ONDREJ0.0003:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLBRobin Roshardt
Jakub Paul
Libor Salaba
Gian Grünig
6:2 6:4S
25.05.2019IC NLBJakub Paul
Daniel Valent
Siméon Rossier
Jonas Imhof
6:4 6:2S
15.06.2019IC NLBJakub Paul
Alexander Sadecky
Lorenzo Frigerio
Luca Margaroli
4:6 3:6N
30.07.2019IC NLAPedja Krstin
Jakub Paul
Sandro Ehrat
Nico Borter
3:6 1:6N
01.08.2019IC NLAJakub Paul
Alexander Sadecky
Luca Stäheli
Yannik Steinegger
6:3 6:4S
03.08.2019IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Jakub Paul
Laurynas Grigelis
Louroi Martinez
2:6 6:3 10:5S
04.08.2019IC NLADaniel Valent
Jakub Paul
Raphael Lustenberger
Adrien Bossel
0:6 6:1 5:10N
06.08.2019IC NLAPedja Krstin
Jakub Paul
Julien Dubail
Mathieu Guenat
1:1W
10.08.2019IC NLAJakub Paul
Alexander Sadecky
Stefano Napolitano
Yannik Steinegger
6:7 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8