Ranking 1/2021Paul Jakub (704.99.184.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAEhrat Sandro13.385N1 (7)7:6 7:5S
30.07.2020IC NLASteinegger Yannik12.537N2 (19)2:6 6:1 10:4S
01.08.2020IC NLAMartinez Louroi12.198N2 (22)6:3 6:4S
02.08.2020IC NLAVon der Schulenburg Jeffrey13.016N2 (12)6:3 6:1S
04.08.2020IC NLAMoundir Adam12.360N2 (26)6:1 3:6 10:5S
08.08.2020IC NLAKym Jérôme12.390N2 (24)6:4 6:0S
09.08.2020IC NLABellier Antoine13.146N1 (10)3:6 6:7N
12.09.2020IC NLBBen Abdennibi Sami11.811N2 (30)6:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Martinez Mirko12.520N2 (18)2:6 2:6N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Stricker Dominic13.622N1 (5)6:2 4:6 10:7S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Schär Jonas11.925N3 (33)6:2 7:5S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Kuster Joël11.363N3 (49)6:3 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerVon der Schulenburg Jeffrey13.016N2 (12)3:6 4:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerNikles Johan13.118N1 (9)7:5 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMartinez Mirko12.520N2 (18)6:4 6:7 13:11S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSteinegger Yannik12.537N2 (19)6:2 6:0S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerGenier Tanguy11.159N3 (51)6:0 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Hüsler Marc-Andrea14.388N1 (3)5:7 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Maiga Riccardo12.422N2 (26)5:7 6:3 6:1S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Von der Schulenburg Jeffrey13.016N2 (12)2:6 7:5 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTrungelliti Marco14.350N1 (3)4:6 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLustenberger Raphael11.394N3 (53)6:0 6:3S
W19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZimmermann Ilias12.235N2 (25)
W19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreCastelnuovo Luca11.985N2 (29)
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Laaksonen Henri14.091N1 (4)7:6 0:6 0:2Z
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Riedi Leandro13.464N1 (6)6:3 4:6 6:4S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Steinegger Yannik12.537N2 (19)6:0 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020728Mochizuki Shintaro12.7431:6 0:6N
20.09.2020398Olivieri Genaro Alberto13.2376:1 3:6 6:1S
20.09.2020366Sels Jelle13.3064:6 4:6N
X04.10.2020951Dussin Louis12.5256:4 4:6 2:6N
X10.11.20201006Spec Matic12.4792:6 1:6N
24.11.2020880Martin Toby12.5886:0 6:7 10:3S
24.11.2020Jones Adam11.299N37:6 7:6S
29.11.2020452Gerch Lucas13.1331:6 5:7N
29.11.2020449Pervolarakis Michail13.1386:0 6:3S
08.02.20211423Valsecchi Paul12.1956:3 6:1S
X08.02.2021911Blanchet Ugo12.5603:6 4:6N
28.02.2021Pinnington Jones Jack12.750N2 (15)6:7 7:6 6:2S
28.02.2021422Noguchi Rio13.1897:6 5:7 0:6N
28.02.2021448Takahashi Yusuke13.1406:3 6:2S
07.03.20211085Montsi Khololwam12.4176:1 7:6S
07.03.2021526Hardt Nick13.0093:6 3:6N
07.03.2021329Imai Shintaro13.3936:4 6:4S
14.03.20211153Bouquier Arthur12.3676:1 6:3S
14.03.2021594Reymond Arthur12.9104:6 6:4 6:3S
14.03.2021413Martineau Matteo13.2076:7 7:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBMarin Gianluca10.297N4 (75)6:2 6:1S
12.06.2021IC NLBVon der Schulenburg Henry12.876N2 (16)6:3 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Laaksonen Henri14.091N1 (4)7:6 0:6 0:2Z
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Riedi Leandro13.464N1 (6)6:3 4:6 6:4S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Steinegger Yannik12.537N2 (19)6:0 6:2S
12.05.2021130180 Pre Quali Einladungsturnier Gonet Geneva OpRiedi Leandro13.464N1 (6)6:3 6:2S
12.05.2021130180 Pre Quali Einladungsturnier Gonet Geneva OpWenger Damien12.893N2 (13)3:6 6:1 10:7S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.06.2021M15 AntalyaEhrat Sandro13.385N1 (7)4:6 6:7N
06.06.2021M15 AntalyaParizzia Nicolás12.490N2 (20)6:4 6:0S
27.06.2021M25 KlostersVon der Schulenburg Henry12.876N2 (16)7:6 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020951Dussin Louis12.5256:4 4:6 2:6N
10.11.20201006Spec Matic12.4792:6 1:6N
24.11.2020Jones Adam11.299N37:6 7:6S
24.11.2020880Martin Toby12.5886:0 6:7 10:3S
29.11.2020452Gerch Lucas13.1331:6 5:7N
29.11.2020449Pervolarakis Michail13.1386:0 6:3S
08.02.2021911Blanchet Ugo12.5603:6 4:6N
08.02.20211423Valsecchi Paul12.1956:3 6:1S
28.02.2021Pinnington Jones Jack12.750N2 (15)6:7 7:6 6:2S
28.02.2021422Noguchi Rio13.1897:6 5:7 0:6N
28.02.2021448Takahashi Yusuke13.1406:3 6:2S
07.03.2021329Imai Shintaro13.3936:4 6:4S
07.03.20211085Montsi Khololwam12.4176:1 7:6S
07.03.2021526Hardt Nick13.0093:6 3:6N
14.03.20211153Bouquier Arthur12.3676:1 6:3S
14.03.2021594Reymond Arthur12.9104:6 6:4 6:3S
14.03.2021413Martineau Matteo13.2076:7 7:6 3:6N
01.04.2021551Veldheer Mick12.9712:6 6:4 6:10N
01.04.2021957Welte Milan12.5196:4 6:1S
11.04.2021405Dubrivnyy Artem13.2235:7 1:6N
18.04.20211015Spec Matic12.4716:7 6:4 3:6N
18.04.2021710Freund Simon12.7647:6 6:0S
16.05.2021102Cuevas Pablo14.3513:6 6:4 3:6N
30.05.2021833Stevens Bart12.6336:4 6:4S
30.05.2021724Dambrosi Giacomo12.7484:6 4:6N
06.06.2021834Stevens Bart12.6326:2 6:4S
27.06.2021380Forti Francesco13.2752:6 1:6N
27.06.20211268Handel TIM12.2896:3 6:3S
27.06.20211898Zahraj Patrick11.9596:3 6:2S
04.07.2021337Jacquet Kyrian0.0006:1 7:5S
04.07.2021413Ejupovic Elmar0.0007:6 6:2S
04.07.2021383Martineau Matteo0.0004:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2021IC NLBJakub Paul
Dylan Dietrich
Claude Benz
Janusch Graf
6:2 6:4S
12.06.2021IC NLBJakub Paul
Alexander Sadecky
Pascal Meis
Geremia Rossi
7:5 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8