Ranking 1/2019Ruffieux Maxime (768.02.167.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2018IC 1LBuchs Julien7.769R23:6 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2018JIC U18B LAFreiburghaus Thomas2.808R74:6 6:3 6:1S
16.06.2018JIC U18B LAGeydet Killian2.958R66:3 4:6 6:3S
22.06.2018JIC U18B LAPellet Roan3.558R66:1 6:1S
22.08.2018JIC U18B LADu Bois Romain2.108R76:0 6:1S
29.08.2018JIC U18B LACortinovis Tanguy3.175R66:2 6:0S
09.09.2018JIC U18B LAFischer Arnaud6.539R30:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2018110870 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Bürer Eliott4.809R56:7 6:2 5:7N
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Giger Romain6.539R32:6 1:6N
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Gunther Maiko5.465R42:6 0:6N
X29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Claude Yvan3.035R66:7 6:3 3:6N
06.07.2018111265 Tournoi Champions Academy été juillet 1Gygli Thomas5.949R44:6 1:6N
06.07.2018111265 Tournoi Champions Academy été juillet 1Okura Ko6.334R33:6 5:7N
06.07.2018111265 Tournoi Champions Academy été juillet 1Elia Youri6.413R31:6 1:6N
08.07.2018112332 Devillard KidsFaulkner Benjamin6.614R31:6 1:6N
08.07.2018112332 Devillard KidsCottier Mathieu2.796R76:1 6:2S
13.07.2018111364 Open Juniors TC3CLinder Esteban4.846R53:6 2:6N
13.07.2018111364 Open Juniors TC3CTripod Noam2.815R76:3 7:6S
13.07.2018111364 Open Juniors TC3CMalis Julien0.831R86:2 6:0S
18.08.2018113528 Open du TCGSBussard Fabian6.620R30:6 0:6N
X25.08.2018111019 Open juniors 2 HONDA TourAnnicchiarico Baldassare3.658R61:6 4:6N
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondElia Youri6.413R32:6 3:6N
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondTomassi Ewan2.509R76:2 6:0S
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondBuchel Arnaud3.307R67:5 6:2S
X16.09.2018113998 Tournoi Juniors d'étéDecrausaz Elias4.768R46:4 1:6 2:6N
16.09.2018113998 Tournoi Juniors d'étéRoulet Yanis4.773R56:2 6:1S
16.09.2018113998 Tournoi Juniors d'étéChristophe Clément2.267R76:0 6:4S
Z28.10.2018114825 TOURNOI JUNIORAmmann Emmett4.760R5
04.11.2018113940 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonGygli Thomas5.949R41:6 4:6N
X09.12.2018116278 Tournoi de l'EscaladeMichel Thomas3.710R63:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LCarnal Bernard4.321R53:6 5:7N
19.05.2019IC 2LMentha Jonas5.346R43:6 3:6N
26.05.2019IC 2LIngebrand Thomas4.726R55:7 2:6N
02.06.2019IC 2LGrübel Fabrice4.736R56:3 6:2S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2019JIC U18B LAVincent Aurélien4.811R52:6 6:2 6:3S
19.06.2019JIC U18B LARyniker Thibault3.941R66:3 6:0S
24.08.2019JIC U18B LAHofer Sven4.980R46:1 6:1S
01.09.2019JIC U18B LACorthésy Noa5.565R43:6 4:6N
07.09.2019JIC U18B LAVerdon Antoine5.681R44:6 2:6N
14.09.2019JIC U18B LAKouzmanov Alex5.857R42:6 0:3Z

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018114825 TOURNOI JUNIORAmmann Emmett4.760R5Z
04.11.2018113940 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonGygli Thomas5.949R41:6 4:6N
09.12.2018116278 Tournoi de l'EscaladeMichel Thomas3.710R63:6 0:6N
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Copeland Luka4.365R5Z
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Suter Fabio5.603R41:6 1:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Pellet Roan3.558R66:1 3:0W
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Cipresso Marco6.061R42:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 2LMaxime Ruffieux
Didier Salvan
Nicolas Combarieu
Edouard Du Pontavice
3:6 4:6N
19.05.2019IC 2LMaxime Ruffieux
Alex Tualuke
Samuel Bättig
Clément Billon
5:7 2:6N
26.05.2019IC 2LMaxime Ruffieux
Alex Tualuke
Giacomo Ceracchini
Nathaniel Smith
6:2 5:7 8:10N
02.06.2019IC 2LAleksandar Polic
Maxime Ruffieux
Fabrice Grübel
Bogdan Popa
5:7 6:3 10:6S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.06.2019JIC U18B LAMaxime Ruffieux
Nikola Gajic
Max Michaud
Noam Tripod
6:3 6:0S
14.06.2019JIC U18B LAViktor Petrov
Maxime Ruffieux
Matti Claude
Ewan Tomassi
6:1 4:6 6:10N
19.06.2019JIC U18B LANikola Gajic
Maxime Ruffieux
Luca Traverso
Thibault Ryniker
6:3 6:2S
24.08.2019JIC U18B LAViktor Petrov
Maxime Ruffieux
Emmett Ammann
Mathias Riesen
3:6 3:6N
01.09.2019JIC U18B LAMaxime Ruffieux
Gaspard Walther
Maxime Denuault
David Drame
6:7 4:6N
07.09.2019JIC U18B LANikola Gajic
Maxime Ruffieux
Maxime Salomon
Timothée Simonin
6:0 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8