Ranking 2/2019Uebersax Sheela (900.06.685.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 1LSchöni Helena4.533R56:4 6:3S
25.05.2019IC 1LSeric Katarina5.619R42:6 6:4 6:0S
02.06.2019IC 1LBischofberger Nadine4.105R66:0 6:2S
X15.06.2019IC 1LGrossenbacher Barbara6.691R32:6 1:6N
X22.06.2019IC 1LDalla Bona Lili7.468R26:3 1:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInWenger Irina10.266N4 (57)0:6 0:6N
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInEtter Yaëlle Rosina7.685R26:1 6:1S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInRadovanovic Anastasia9.581R14:6 6:7N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTBrunner Esmeralda8.294R11:6 1:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTStauffer Onnalin3.950R56:0 6:0S
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterKunz Josephine7.644R21:6 4:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMylius Nicole6.126R33:6 6:1 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterEhret Lopez Mirabell5.851R46:1 6:1S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRoguet Maeva7.852R25:7 2:6N
X27.01.2019116618 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKunz Josephine7.644R23:6 4:6N
27.01.2019116618 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInBouvier Axelle6.049R36:2 6:1S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouDürig Matilda6.175R36:4 6:3S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouEichkorn Cosima5.603R46:0 6:0S
02.03.2019116701 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInVelickovic Lara6.619R36:3 6:1S
02.03.2019116701 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInDürig Matilda6.175R36:2 4:6 7:6S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonVon Meyenburg Eva-Tinia7.759R24:6 6:3 6:10N
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBennani Sophia6.507R36:2 6:0S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonHofer Margaux5.342R46:2 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVogel Michaela8.171R21:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreJaslar Vanessa5.675R46:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGiuliani Lilith7.156R26:4 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMäkelä Lumi5.295R46:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Naef Céline12.287N3 (29)0:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sokolaj Serina7.051R26:0 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Moser Tina6.842R36:3 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.04.2019Samuelsson Elena7.896R24:6 6:3 2:6N
05.08.2019Ceuca Ann Akasha9.276R12:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 1LSchöni Helena4.533R56:4 6:3S
25.05.2019IC 1LSeric Katarina5.619R42:6 6:4 6:0S
02.06.2019IC 1LBischofberger Nadine4.105R66:0 6:2S
15.06.2019IC 1LGrossenbacher Barbara6.691R32:6 1:6N
22.06.2019IC 1LDalla Bona Lili7.468R26:3 1:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVogel Michaela8.171R21:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreJaslar Vanessa5.675R46:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGiuliani Lilith7.156R26:4 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMäkelä Lumi5.295R46:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Naef Céline12.287N3 (29)0:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sokolaj Serina7.051R26:0 6:1S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierHeutschi Laura4.930R46:1 6:1S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierSacbüken Derin4.509R56:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Moser Tina6.842R36:3 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.04.2019Samuelsson Elena7.896R24:6 6:3 2:6N
05.08.2019Ceuca Ann Akasha9.276R12:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 1LSheela Uebersax
Mina Selenic
Fabienne Spring
Caroline Hulliger
5:7 6:4 6:10N
25.05.2019IC 1LMina Selenic
Sheela Uebersax
Leana Aebersold
Amibia Wyss
6:1 6:0S
15.06.2019IC 1LSheela Uebersax
Mina Selenic
Nina Müller
Claudia Brünisholz
6:0 6:1S
22.06.2019IC 1LAnna Wälti
Sheela Uebersax
Emilie Schölly
Noelle Kuhn
5:7 6:4 10:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sophie Giuliani
Sheela Uebersax
Lara Russiniello
Laura Buchs
4:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8