Ranking 1/2020Uebersax Sheela (900.06.685.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 1LSchöni Helena4.722R56:4 6:3S
25.05.2019IC 1LSeric Katarina6.273R32:6 6:4 6:0S
02.06.2019IC 1LBischofberger Nadine4.039R66:0 6:2S
X15.06.2019IC 1LGrossenbacher Barbara7.050R32:6 1:6N
X22.06.2019IC 1LDalla Bona Lili7.881R26:3 1:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVogel Michaela8.265R21:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreJaslar Vanessa5.065R56:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGiuliani Lilith7.631R26:4 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMäkelä Lumi5.560R46:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Naef Céline12.209N3 (26)0:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sokolaj Serina7.472R26:0 6:1S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierHeutschi Laura5.485R46:1 6:1S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierSacbüken Derin5.377R46:0 6:0S
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunFluri Salome9.284R11:6 0:6N
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunGiuliani Sophie7.324R26:3 6:2S
X10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Velickovic Lara7.150R23:6 6:2 6:7N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Mürner Annabella6.604R36:1 6:4S
17.11.2019120854 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGasser Alexandra6.645R36:1 6:2S
17.11.2019120854 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPradel Zoé5.221R46:2 6:0S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunKunz Josephine9.227R13:6 1:6N
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunErard Jéhanne7.790R27:5 6:7 7:6S
W23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPrincipi Mellie7.460R2
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunAndrey Fanny8.458R23:6 0:6N
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunBennani Sophia6.902R36:2 6:3S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Andreoni Nina8.588R14:6 6:7N
Z19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMeyer Jalena7.803R2
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioGiupponi Alyssa7.157R26:4 6:2S
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBruhin Ladina6.790R37:5 6:2S
02.02.2020120106 Suzuki Tennis GP 2019/20Fischer Florence8.906R14:6 2:6N
02.02.2020120106 Suzuki Tennis GP 2019/20Ramsperger Hannah8.086R26:4 6:0S
22.02.2020121044 Junioren Winter-TagesturnierPaul Kristýna7.516R26:1 6:1S
22.02.2020121044 Junioren Winter-TagesturnierSträssle Lina6.422R36:0 6:0S
01.03.2020120188 Suzuki Tennis GP 2019/20Haller Jade9.219R11:6 6:2 6:7N
01.03.2020120188 Suzuki Tennis GP 2019/20Mavric Sultana7.994R26:0 6:3S
14.03.2020120294 Grüze Turnier TagesturnierGämperle Martina8.679R26:7 5:7N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Moser Tina7.408R26:3 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X23.04.2019Samuelsson Elena7.861R24:6 6:3 2:6N
05.08.2019Ceuca Ann Akasha9.229R12:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierHeutschi Laura5.485R46:1 6:1S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierSacbüken Derin5.377R46:0 6:0S
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunFluri Salome9.284R11:6 0:6N
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunGiuliani Sophie7.324R26:3 6:2S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Velickovic Lara7.150R23:6 6:2 6:7N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Mürner Annabella6.604R36:1 6:4S
17.11.2019120854 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGasser Alexandra6.645R36:1 6:2S
17.11.2019120854 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPradel Zoé5.221R46:2 6:0S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunKunz Josephine9.227R13:6 1:6N
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunErard Jéhanne7.790R27:5 6:7 7:6S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPrincipi Mellie7.460R2W
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunAndrey Fanny8.458R23:6 0:6N
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunBennani Sophia6.902R36:2 6:3S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Andreoni Nina8.588R14:6 6:7N
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMeyer Jalena7.803R2Z
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioGiupponi Alyssa7.157R26:4 6:2S
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBruhin Ladina6.790R37:5 6:2S
02.02.2020120106 Suzuki Tennis GP 2019/20Fischer Florence8.906R14:6 2:6N
02.02.2020120106 Suzuki Tennis GP 2019/20Ramsperger Hannah8.086R26:4 6:0S
22.02.2020121044 Junioren Winter-TagesturnierPaul Kristýna7.516R26:1 6:1S
22.02.2020121044 Junioren Winter-TagesturnierSträssle Lina6.422R36:0 6:0S
01.03.2020120188 Suzuki Tennis GP 2019/20Haller Jade9.219R11:6 6:2 6:7N
01.03.2020120188 Suzuki Tennis GP 2019/20Mavric Sultana7.994R26:0 6:3S
14.03.2020120294 Grüze Turnier TagesturnierGämperle Martina8.679R26:7 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8