Ranking 2/2020Uebersax Sheela (900.06.685.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierHeutschi Laura5.566R36:1 6:1S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierSacbüken Derin5.809R36:0 6:0S
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunFluri Salome9.818N4 (59)1:6 0:6N
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunGiuliani Sophie7.390R26:3 6:2S
X10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Velickovic Lara7.696R23:6 6:2 6:7N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Mürner Annabella7.021R36:1 6:4S
17.11.2019120854 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGasser Alexandra6.807R26:1 6:2S
17.11.2019120854 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPradel Zoé5.980R36:2 6:0S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunKunz Josephine10.016N4 (60)3:6 1:6N
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunErard Jéhanne8.195R17:5 6:7 7:6S
W23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPrincipi Mellie7.880R2
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunAndrey Fanny8.280R23:6 0:6N
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunBennani Sophia6.709R36:2 6:3S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Andreoni Nina9.258R14:6 6:7N
Z19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMeyer Jalena8.670R1
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioGiupponi Alyssa7.477R26:4 6:2S
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBruhin Ladina7.528R27:5 6:2S
02.02.2020120106 Suzuki Tennis GP 2019/20Fischer Florence8.792R14:6 2:6N
02.02.2020120106 Suzuki Tennis GP 2019/20Ramsperger Hannah8.145R26:4 6:0S
22.02.2020121044 Junioren Winter-TagesturnierPaul Kristýna8.645R16:1 6:1S
22.02.2020121044 Junioren Winter-TagesturnierSträssle Lina6.791R26:0 6:0S
01.03.2020120188 Suzuki Tennis GP 2019/20Haller Jade9.351R11:6 6:2 6:7N
01.03.2020120188 Suzuki Tennis GP 2019/20Mavric Sultana7.970R26:0 6:3S
14.03.2020120294 Grüze Turnier TagesturnierGämperle Martina10.189N4 (53)6:7 5:7N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CURechenmann Morgane6.637R36:1 6:2S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUStreich Aurora7.672R26:0 6:2S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUSchnyder Sarina7.500R26:2 6:1S
X21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGErard Jéhanne8.195R15:7 1:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarkovic Lea7.006R26:0 6:0S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDürig Matilda6.822R26:1 6:0S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBDecugis Camille8.120R26:3 6:1S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBandekow Ana-Lena6.171R36:0 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Paul Kristýna8.645R16:7 7:5 2:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Dürig Matilda6.822R26:0 6:3S
X19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreWeller Sydney7.783R22:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGasser Alexandra6.807R26:1 6:0S
X23.08.2020125353 Luzern Lido OpenErard Jéhanne8.195R14:6 3:6N
23.08.2020125353 Luzern Lido OpenMoser Tina8.280R23:6 6:3 7:6S
23.08.2020125353 Luzern Lido OpenVelickovic Lara7.696R26:1 6:3S
23.08.2020125353 Luzern Lido OpenHeutschi Laura5.566R36:1 6:0S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIErard Jéhanne8.195R17:6 1:6 4:10N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIPrincipi Mellie7.880R26:0 6:1S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIVukojevic Teodora6.760R26:3 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020Hartel Sarah9.056R16:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CURechenmann Morgane6.637R36:1 6:2S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUStreich Aurora7.672R26:0 6:2S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUSchnyder Sarina7.500R26:2 6:1S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGErard Jéhanne8.195R15:7 1:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarkovic Lea7.006R26:0 6:0S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDürig Matilda6.822R26:1 6:0S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBDecugis Camille8.120R26:3 6:1S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBandekow Ana-Lena6.171R36:0 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Paul Kristýna8.645R16:7 7:5 2:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Dürig Matilda6.822R26:0 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreWeller Sydney7.783R22:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGasser Alexandra6.807R26:1 6:0S
23.08.2020125353 Luzern Lido OpenErard Jéhanne8.195R14:6 3:6N
23.08.2020125353 Luzern Lido OpenMoser Tina8.280R23:6 6:3 7:6S
23.08.2020125353 Luzern Lido OpenVelickovic Lara7.696R26:1 6:3S
23.08.2020125353 Luzern Lido OpenHeutschi Laura5.566R36:1 6:0S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIErard Jéhanne8.195R17:6 1:6 4:10N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIPrincipi Mellie7.880R26:0 6:1S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIVukojevic Teodora6.760R26:3 6:1S
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioPrincipi Mellie7.880R27:5 6:0S
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioHeutschi Laura5.566R36:2 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020Hartel Sarah9.056R16:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.09.2020IC 1LAnna Wälti
Sheela Uebersax
Anna Tantu
Mila Ivanovic
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8