Ranking 2/2020Kunz Josephine (570.06.846.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019121407 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnNeskovic Aleksija8.136R24:6 6:3 10:8S
03.11.2019121407 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSavic Ana6.469R36:3 6:1S
03.11.2019121407 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKellenberger Isabella8.706R17:6 4:6 10:7S
X10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierSelo Darsin8.948R15:7 2:6N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierBeltraminelli Martina7.535R27:5 6:2S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierPrincipi Mellie7.880R26:2 6:2S
W17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMoning Kenisha10.068N4 (56)
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMeyer Jalena8.670R16:1 6:0S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMoser Tina8.280R26:4 6:4S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunUebersax Sheela8.349R16:3 6:1S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunDürig Matilda6.822R26:1 6:4S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBianchi Anja7.308R26:4 6:3S
08.12.2019122432 TennisFun4YouBruhin Ladina7.528R26:4 7:5S
08.12.2019122432 TennisFun4YouJelic Ivana6.766R36:1 6:3S
22.12.2019119689 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMoning Kenisha10.068N4 (56)7:6 6:2S
22.12.2019119689 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNTrösch Carole7.034R36:2 6:4S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Moning Kenisha10.068N4 (56)1:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Kellenberger Isabella8.706R16:3 6:4S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Mavric Sultana7.970R26:3 6:4S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Streich Aurora7.672R26:2 6:2S
X02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Kellenberger Isabella8.706R16:3 4:6 4:10N
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Kägi Zoe7.520R26:1 6:3S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Gisclon Charlotte11.835N3 (45)5:7 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGErard Jéhanne8.195R13:6 6:3 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPaul Kristýna8.645R17:5 6:3S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchnyder Sarina7.500R26:2 6:7 7:6S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKägi Zoe7.520R27:6 6:1S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMeyer Jalena8.670R17:5 6:2S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBruhin Ladina7.528R26:4 6:4S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölStreich Aurora7.672R26:0 6:3S
X11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Paul Kristýna8.645R16:7 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSvecova Tereza10.461N4 (61)3:6 2:6N
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Erni Corinne9.668N4 (73)3:6 4:6N
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenKaufmann Selina9.799N4 (70)2:6 1:6N
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenDa Re Alicia8.448R16:2 6:1S
23.08.2020125691 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFFluri Salome9.818N4 (59)5:7 3:6N
23.08.2020125691 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFTemperli Michèle10.741N4 (46)6:1 6:3S
23.08.2020125691 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFEl Ouazzani Zineb7.947R26:4 2:0W
23.08.2020125691 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFLlorente Scipio Rebecca7.979R26:2 6:3S
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPushkar Stefaniya9.265R16:2 6:4S
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNCebic Lara9.674N4 (71)6:3 6:1S
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMuller Louise6.953R26:1 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020Delaloye Inès6.579R36:0 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.02.2020Mihaljevic Tara9.265R16:4 6:3S
09.02.2020Altori Karin11.835N35:7 6:2 7:6S
02.03.2020Roignot Shanice11.835N30:6 0:6N
02.09.2020Stark Sydney6.737R37:5 0:6 6:2S
X03.09.2020Kremerskothen Franziska9.265R11:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Gisclon Charlotte11.835N3 (45)5:7 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGErard Jéhanne8.195R13:6 6:3 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPaul Kristýna8.645R17:5 6:3S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchnyder Sarina7.500R26:2 6:7 7:6S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKägi Zoe7.520R27:6 6:1S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMeyer Jalena8.670R17:5 6:2S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBruhin Ladina7.528R26:4 6:4S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölStreich Aurora7.672R26:0 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Paul Kristýna8.645R16:7 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSvecova Tereza10.461N4 (61)3:6 2:6N
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Erni Corinne9.668N4 (73)3:6 4:6N
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenKaufmann Selina9.799N4 (70)2:6 1:6N
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenDa Re Alicia8.448R16:2 6:1S
23.08.2020125691 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFFluri Salome9.818N4 (59)5:7 3:6N
23.08.2020125691 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFTemperli Michèle10.741N4 (46)6:1 6:3S
23.08.2020125691 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFEl Ouazzani Zineb7.947R26:4 2:0W
23.08.2020125691 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFLlorente Scipio Rebecca7.979R26:2 6:3S
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPushkar Stefaniya9.265R16:2 6:4S
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNCebic Lara9.674N4 (71)6:3 6:1S
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMuller Louise6.953R26:1 6:2S
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceAiroldi Livia10.783N4 (48)0:6 1:6N
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceThommen Aline11.317N3 (34)6:4 6:4S
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKashaeva Kamila9.880N4 (68)W

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020Delaloye Inès6.579R36:0 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.09.2020Stark Sydney6.737R37:5 0:6 6:2S
03.09.2020Kremerskothen Franziska9.265R11:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8