Ranking 1/2021Ochsner Svenja (692.00.541.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAIn-Albon Ylena13.415N1 (8)0:6 6:3 9:11N
30.07.2020IC NLABandecchi Susan13.582N1 (7)6:2 6:4S
01.08.2020IC NLALüscher Sophie11.326N3 (32)6:2 6:3S
02.08.2020IC NLAKlincov Bojana11.638N3 (33)5:7 6:4 10:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Granwehr Alina12.638N2 (18)3:6 2:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerZüger Joanne12.493N2 (19)3:6 5:7N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Stadler Nina12.661N2 (16)2:6 6:2 2:6N
X08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Cvetkovic Kiara11.713N3 (25)3:6 4:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Ganz Fiona11.629N3 (29)6:4 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Küng Leonie13.765N1 (4)2:6 3:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Kennel Karin11.568N3 (37)6:3 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Züger Joanne12.493N2 (19)6:7 6:1 6:4S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTauson Clara13.750N1 (6)1:6 0:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreFluri Salome9.944N4 (55)6:4 6:0S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4In-Albon Ylena13.415N1 (8)3:6 0:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Thommen Aline10.991N3 (42)6:1 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.09.2020W25+H Figueira Da Foz Qualifying DrawIn-Albon Ylena13.415N1 (8)2:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2020Krueger Adelina9.063R17:5 6:0S
31.08.2020Boehner Laura9.063R16:2 6:2S
06.09.2020404Rosca Ioana Loredana13.0474:6 6:7N
07.09.2020452Vicens Mas Rosa12.9423:6 6:3 10:6S
01.11.2020672Dinu Cristina12.5726:4 6:7 5:7N
22.11.2020765Janicijevic Selena12.4520:6 0:6N
22.11.2020383Shapatava Sofia13.0966:4 6:0S
08.12.2020Karatancheva Lia10.062N47:6 6:4S
08.12.20201092Petrenko Viktoriya12.1206:1 3:6 2:10N
08.12.2020Stoilkovska Magdalena10.062N46:0 6:4S
20.12.20201229Ogescu Simona12.0106:2 6:3S
20.12.2020402Cengiz Berfu13.0514:6 6:7N
10.01.2021673Prisacariu Andreea12.5711:6 6:2 6:2S
10.01.2021728Zantedeschi Aurora12.4984:6 3:6N
10.01.2021Popa Maria Sara11.399N36:3 7:5S
10.01.2021Turkmen Doga10.062N46:1 6:4S
17.01.2021348Lopatetska Daria13.1866:7 6:4 4:6N
09.02.2021347Samir Sandra13.1883:6 7:6 7:10N
09.02.2021Van Zyl Leigh11.399N36:3 6:1S
16.02.2021421Cakarevic Sara13.0086:4 6:4S
16.02.2021Zungu Ntokozo8.878R16:2 6:0S
21.02.2021177Pattinama Kerkhove Lesley13.8163:6 5:7N
28.02.2021549Charaeva Alina12.7616:4 6:0S
28.02.2021Alvisi Eleonora12.800N2 (15)6:1 2:6 6:1S
28.02.2021524Broady Naomi12.8046:3 2:6 6:3S
28.02.20211055Noskova Linda12.1527:5 3:6 7:5S
X28.02.2021Rutlauka Sabine8.878R17:6 5:7 5:7N
X07.03.2021Kubre Lissi10.062N46:7 4:6N
X23.03.20211191Karatancheva Lia12.0397:5 2:6 6:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.11.2020672Dinu Cristina12.5726:4 6:7 5:7N
22.11.2020383Shapatava Sofia13.0966:4 6:0S
22.11.2020765Janicijevic Selena12.4520:6 0:6N
08.12.2020Stoilkovska Magdalena10.062N46:0 6:4S
08.12.20201092Petrenko Viktoriya12.1206:1 3:6 2:10N
08.12.2020Karatancheva Lia10.062N47:6 6:4S
20.12.2020402Cengiz Berfu13.0514:6 6:7N
20.12.20201229Ogescu Simona12.0106:2 6:3S
10.01.2021Popa Maria Sara11.399N36:3 7:5S
10.01.2021Turkmen Doga10.062N46:1 6:4S
10.01.2021728Zantedeschi Aurora12.4984:6 3:6N
10.01.2021673Prisacariu Andreea12.5711:6 6:2 6:2S
17.01.2021348Lopatetska Daria13.1866:7 6:4 4:6N
09.02.2021Van Zyl Leigh11.399N36:3 6:1S
09.02.2021347Samir Sandra13.1883:6 7:6 7:10N
16.02.2021421Cakarevic Sara13.0086:4 6:4S
16.02.2021Zungu Ntokozo8.878R16:2 6:0S
21.02.2021177Pattinama Kerkhove Lesley13.8163:6 5:7N
28.02.2021524Broady Naomi12.8046:3 2:6 6:3S
28.02.2021Rutlauka Sabine8.878R17:6 5:7 5:7N
28.02.20211055Noskova Linda12.1527:5 3:6 7:5S
28.02.2021549Charaeva Alina12.7616:4 6:0S
28.02.2021Alvisi Eleonora12.800N2 (15)6:1 2:6 6:1S
07.03.2021Kubre Lissi10.062N46:7 4:6N
23.03.20211191Karatancheva Lia12.0397:5 2:6 6:10N
01.04.20211139Ruppert Lena12.0816:3 6:2S
01.04.2021Dagan Fruchtman Mika12.350N2 (24)6:4 3:6 7:10N
05.04.2021452Heisen Vivian12.9426:3 1:6 8:10N
05.04.2021307Fetecau Irina13.3036:2W
04.05.20211019Samudio Antonia12.1846:2 6:1S
04.05.2021935McAdoo Rasheeda12.2651:6 6:7N
09.05.2021646Rodriguez Victoria12.6093:6 6:4 2:6N
11.05.2021839Cervino Ruiz Celia12.3664:6 6:3 7:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8